Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 17 из 17.

Re: Посоветуйте стойки

Есть из дешевых с пластиковыми зажимами одна. Живет и сейчас, попыток сломаться не было. У колеги еще одна, тоже из недорогих. Вот названия не помню, или фалькон или арсенал (позже допишу). Однозначный плюс более дорогих стоек - их возможность выдерживать более тяжелые головы и софты + возможность подтянуть винты, если разболтаются. Если в планах есть замена, то лучше помощнее, если только сс-ки и транспортировка, то самых простых арсеналов хватит, зонт выдержат легко, как и небольшой софт. В пыхах скорее треснут пластиковые зажимы, если их еще фмрма-производитель не заменила на металл (самая слабая часть конструкции).

Пророк

Все верно, спасибо. Наверное я перестарался. Возьму пару фальконов, но точно не арсеналов. У фалькона зажимы винтовые (соотв. там металл. резьбы), а у арсенала там везде пластик. Вот только некомильфо их нечерный цвет, но это не самое главное.

Теперь точно вспомнил, фалькон у нас самый простой с пластиковыми винтовыми зажимами. Года 2, не меньше уже. Держит нормально, для сс-ок с головой. На пыхе небольшой софт. В разъездах бывали.
    Пророк

Вот такие и буду покупать. В инете нашел их по 192 грн. На Зыгина в фотолюбителе они по 285 грн!!!

ЗЫ: кстати, как вам этот софт? Там вроде всего лишь 45х45. Наверное толку от него не на много больше среднего или большого зонта? Я так понял, речь идет об этой студии? http://www.poltavaforum.com/obyavlen...v-poltave.html

Как софт? Жестковат немного. Как мобильное решение - отличная вещь!
    Пророк

А вот и моя обновка! Спасибо всем и особенно art_b, который/ая (?) настоял и не дал мне переборщить. Этих фальконов действительно с головой для этих пых. Причем в сравнении с тем же 2-х метровых арсеналом по той же цене, чувствуется разница. Эти сделаны лучше, надежнее. Металл в отвественных местах. Пневмоамортизация по настоящему работает! Проверял. Причем сразу, тормозится, как только ослабляешь зажим и мягко складывается. У арсенала 2600 стойка сначала падает и лишь в конце ударяется об пружину (в этот момент у фотографа душа уходит в пятки).
    Руда, з хвостом

Pentax, вітаю! Виглядають досить пристойно!
    Офтоп:
    art_b - ый :))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2