Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 26 из 26.
    Гуру

Re: Цифровики прошлых лет (в-основном dSLR)

я к чему привел ссылку на характеристики матриц: это все чистая математика и немножко физики. и если взять математическую модель матрицы с идеальным объективом, то все будет работать: д50 даст лучшую картинку, чем д90 (тут вроде как все примеры удачно оказались про камеры никон) но реальная жизнь говорит о другом: д90, имхо, лучше д50 (если, что, то у меня был д50, счас д90). лучше не количеством мегапикселей. ощутимо меньше шумит на высоких исо, и еще немного приятных мелочей в эргономике. у меня была возможность поменять д50 на д90 - я это сделал. но это не значит, что при выборе камеры нужно сбрасывать со счетов д50 или д80 - это отличные камеры!
    ведь дело совсем не в шумах и эргономике. в голове и в руках дело... д90 или д300 - отличные инструменты, но это не говорит о том, что все должно опускаться, если до них не получается допрыгнуть. не камера же делает фотографии.
    а полнокадровые про-камеры - это уже совсем другая лига

чайник

ну D50 и должен по определению быть хуже D90 - наследники D50 это D40 и D60. D60 лучше D50??
    Гуру

не сказал бы, что д40 и д60 - наследники д50 - это его "облегченные" версии - функционально и по цене.
    но не об этом речь. меньшее кол-во пикселей на одной площади еще не означает выигрыш в картинке
    в то же время, как Вы говорите, гонка за мегапикселами также особого смысла не имеет
    на этом прекращаю чесать языком - лучше какой-нибудь снимок до ума довести
    чем всем остальным предлагаю заняться, а то у нас самые оживленные темы - те, в которых о светосиле и мегапикселах
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    да проще всё ещё - D90 навеняка чем-то лучше D80го, но вот для меня это как-то не стоит разницы в цене, кроме того меня настораживает количество мегапикселей на кропнутой матрице D90... но это всё теория - я их на прямую не сравнивал. может у кого есть подобный опыт???
    опыт есть у моего друга. был д80, стал д90. он доволен. о разнице в цене не жалел.
    чайник

Ответ Сообщение от Саб Посмотреть сообщение
    опыт есть у моего друга. был д80, стал д90. он доволен. о разнице в цене не жалел.
    Ну всё. это уже не интересно - "он доволен". чем друг доволен??? бог знает чем - просто доволен
    Я когда сменил Fuji S2 на S5 могу сказать чем ядоволен - например у S5 тушка на основе F100 и это намного лучше F80 на котором базировался S2.
    В S5 нормальная батарея, большой дисплей. он быстрее. Но я разницу в конечном продукте особо не вижу. В плане удобства S5 на голову выше.
    Постійний відвідувач

ну не знаю. доволен и все. я деталей не выведывал. взял потестить этот д90, мне не понравился. на этом мой интерес закончился.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3

Теги для этой темы