Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей67Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85.
    Новачок

Помогите с выбором фотокамеры

Доброго времени суток! Помогите с выбором фотокамеры. Какую позицию среди продуктов вообще занимают фотокамеры KODAK? Присмотрел KODAK EASYSHARE Z1012 IS... Брать или не брать??? Или KODAK Z980?? Или вообще надо выбирать что то из CANON, NIKON???? Посоветуйте, пожалуйста!!! Может какую то конкретную модель. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Пророк

Re: Помогите с выбором фотокамеры

1. Цель покупки ф-камеры, для каких задач предполагается использовать?
    2. Были ли у вас ф-камеры прежде и какие?
    3. Денежный лимит?
    Новачок

Для семьи, для получения качественных фото, видео. Возможно далее буду заниматься более серъезно... Будет первая фотокамера Лимит-2800 (покупать буду ч/з инет, более привлекательная ценовая политика). Спасибо!!
    модератор

Для дома для семьи купи что-то типа Canon PowerShot A1100 IS а на остачу сделай подруге подарок на 8е марта. ИМХО
    Пророк

Понятие качества оно разное. Тем более совместить в одном девайсе и кач. фото и кач. видео задачи нетривиальные.

Исходя их исходных данных можно начать с компактов.
    Напр. Canon PowerShot A2100 IS, Canon PowerShot SX120 IS, Canon PowerShot SX200 IS.
    Но, вообще-то, в данном ценовом диапазоне можно выбирать любую модель любой фирмы, качество фото у всех примерно одинаковое.
    Лучше всего пойти в магазин и подержать камеру в руках, проверить как лежит в руке и удобно ли управление.
    Любопытный

Привет всем. Судя по дискуссиям в других темах, у Никона больше пиверженцев. У меня вопрос (извиняюсь, может такие вопросы задавать и стыдно в таком возрасте): чем конкретно отличаются Nikon и Canon (речь идет о зеркалках до 7000 грн)? Слышал, что у Nikon китовая оптика немного лучше, фотик немного "зеленит" кожу; Canon "теплит" картинку. Также недавно что-то слышал, что вроде-бы фотик Nikon имеет дополнительную систему стабилизациии, а у Canon - стабилизация только за счет объектива (что обязывает покупать объективы подороже, чем для Nikon). Что миф, а что правда? И чем еще этот список можно дополнить?

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Привет всем. Судя по дискуссиям в других темах, у Никона больше пиверженцев. У меня вопрос (извиняюсь, может такие вопросы задавать и стыдно в таком возрасте): чем конкретно отличаются Nikon и Canon (речь идет о зеркалках до 7000 грн)? Слышал, что у Nikon китовая оптика немного лучше, фотик немного "зеленит" кожу; Canon "теплит" картинку. Также недавно что-то слышал, что вроде-бы фотик Nikon имеет дополнительную систему стабилизациии, а у Canon - стабилизация только за счет объектива (что обязывает покупать объективы подороже, чем для Nikon). Что миф, а что правда? И чем еще этот список можно дополнить?
    То, что ты описал выше, не есть ключевыми моментами при выборе камеры. До 7к поищи 450д. Тут вопрос в другом, какую оптику ты готов купить?
    Пророк

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    ....чем конкретно отличаются Nikon и Canon (речь идет о зеркалках до 7000 грн)? Слышал, что у Nikon китовая оптика немного лучше, фотик немного "зеленит" кожу; Canon "теплит" картинку. Также недавно что-то слышал, что вроде-бы фотик Nikon имеет дополнительную систему стабилизациии, а у Canon - стабилизация только за счет объектива (что обязывает покупать объективы подороже, чем для Nikon). Что миф, а что правда? И чем еще этот список можно дополнить?
    1.Да, оптика у Никона лучше (как правило), все-таки сказывается более чем 75летний опыт в этом деле.
    2. теплит-зеленит, это для рассуждений на форумах людей которым делать больше нечего.
    3. Стабилизация (применительно к зеркалу): Сравнительно недавно Никон стал внедрять это технологию в объективы (VR), т.е. стекло с с ВР стоит, понятно, дороже. Как реализована стаб. в Канонах не знаю. У нек. моделей Пентакса стабилизация за счет сдвига матрицы, что теоретически должно быть более выгодным в матер. плане. Но тут надо узнать на цену стекол для Пентакса вообще и их доступность.
    З.Ы. И наличие стаба у некоторых стекол, конечно не обязывает к их покупке.
    Пророк

извините, что я встреваю, но имхо, держала в руках и имела честь немного поснимать кропнутыми зеркалками кенон, никон, олик, то они ничем не отличаются принципиально, да какието фичи есть у каждого но принципиальной разницы нет, все решает оптика.
    Любопытный

Спасибо всем за ответы. Да, я подумывал о Canon 450D (практически самій доступный вариант по цене), но мне кажется, не лучше ли поскрести по сусекам и взять Canon 500D? Но стоит ли в этом случае переплачивать больше тысячи? Тем более, что при одинаковой площади матрицы, у450D 12,2 МП, а у 500D - 15 МП, что делает последний (по логике) более шумным
    Но последнее время мой взор все чаще падает на Никон D5000. Вроде, пишут, как для бюджетного кита хорошая оптика. При тех же 12 МП матрица слегка больше, чем у вышеупомянутых, модель посвежее (бывает, что матрица меньшего размера снимает менее шумно - это связано с улучшеной технологией ее изготовления). Один парень писал, что долго выбирал между 500D и D5000 - пишет, что по уровню практически одинаковы. И в итоге он выбрал 500D, поскольку у него габариты меньше. Другой пишет, что поменял 500D на D5000 - типа вырос. Так что ничего непонятно - сколько обзоры не читай, нужно либо самому пробовать и сравнивать (что практически невозможно), либо спрашивать у знающих людей.
    Пентакс мне решительно не нравится - фотки такие, что менять мой Powershot A630 не вижу смысла.

Вот, рассматриваю 450D, 500D и D5000 - что скажете? Или еще что есть? Ставку делаю на хороший кит, так как оптику в ближайшее время врятли куплю Если только можно сразу подобрать Body и стекло отдельно так, чтобы суммарная цена не слишком превышала Кит
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя