Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей67Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9
Показано с 81 по 85 из 85.
    модератор

Re: Помогите с выбором фотокамеры

Андрей Ш, так точно. Максимально рабоче ИСО у младшей линейки Кенон - 800.

По поводу эргономики - чего ж ты на встречи не полапал сам:) Был же там 450й.

У меня лично проблем с эргономикой на 400м нету. Да , может он не такой удобный как Никоны, но быстро привыкаешь. Есть вариант купить батарейный блок, тогда камера будет большой и удобной:)

Ах да, кнопки... да вроде всё что надо есть. Меню во время работы не включаю, всё через кнопочки и их комбинации:)

В 450ке корпус поудобнее и видоискатель побольше чем в 400ке.

И ещё. Когда сравниваешь шумность камер. Не забывай о такой штуке как встроенные шумодав. Например по ссылке на сравнения тестовых снимков что ты кидал выше явно видно, что у никона 5000 шум на высоких ИСО замылен, то есть сравнение неадекватно. ИМХО.
    Миниатюры Миниатюры Untitled-2.jpg  

Гуру

Единственное неудобство у младших Кенонов, это то что и выдержка и диафрагма устанавливаются одним и тем же колёсиком (при установке диафрагмы нужно удерживать нажатой кнопку).
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Stanley* Посмотреть сообщение
    Единственное неудобство у младших Кенонов, это то что и выдержка и диафрагма устанавливаются одним и тем же колёсиком (при установке диафрагмы нужно удерживать нажатой кнопку)
    Сомнительное неудобство. Я уже даже как-то не задумываюсь - дело привычки, все под пальцами - зажала-покрутила)) Отдельным колесиком крутить - было бы неудобней.
    Пророк

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    ...
    Влезет 30 мб. На все что свыше, по идее, должно прописать отдельно путь для скачивания.

...
    Еще вчера отослал два нефа с д40 и д90. Но как я понимаю, это уже не актуально )

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    ...
    сразу после 6-ти минут фильма
    Неплохой обзор, но ориентирован на пользователей мыльниц, которые не знают что зеркалки могут фокусироваться (и собственно это их главный режим) путем использования видоискателя, а не только жк экрана. Потому в обзоре и время автофокуса 2-3 сек.
    Любопытный

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Еще вчера отослал два нефа с д40 и д90. Но как я понимаю, это уже не актуально )
    Почему не актуально? Если Вы про выбор камеры, то я еще не определился. Хотя, на сегодняшнее мое представление арифметика проста: D90 - дорого (хотя хочеться), D5000 - классный выбор, но с объективами залет. Единственная альтернатива - 500D. Поживем увидим. Под конец года обещают D7000 - все круто, но с отверткой та же история (+ совсем дорого и долго ждать).
    Спасибо за файлы!

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Андрей Ш, так точно. Максимально рабоче ИСО у младшей линейки Кенон - 800.

По поводу эргономики - чего ж ты на встречи не полапал сам:) Был же там 450й.

У меня лично проблем с эргономикой на 400м нету. Да , может он не такой удобный как Никоны, но быстро привыкаешь. Есть вариант купить батарейный блок, тогда камера будет большой и удобной:)

Ах да, кнопки... да вроде всё что надо есть. Меню во время работы не включаю, всё через кнопочки и их комбинации:)
    Почему не полапал? Полапал. Аж два раза. Только чтобы определить уровень эргономики, нужно как минимум разобраться хоть в половине функций и хоть полдня поклацать. А то когда я его взял, то сам даже не понял где он включается. Тем более сравнивать то не с чем. Раз говоришь, что при работе в меню не лазишь - это уже о многом говорит.

Вот еще материальчик для раздумий:
    Всем привет!
    Пишу для тех, кого мучает вопрос Nikon D5000 или Canon EOS 500D.
    Сам живу в Германии , поэтому прав как у покупателя у меня больше , чем у Вас живущих в России.
    Теперь к делу...
    На день Рождения решил купить себе зеркалку, обходил все более или менее приличные магазины (MEDIAMARKT; SATURN и просто магазины торгующие только фототехникой ) в городе , везде продавцы советовали Nikon D5000. Его родимый я и купил bei MEDIAMARKT хотя до этого у меня был компакт Canon Powershot А620 и я думал что следующий будет тоже Canon .
    Принес домой , распечтал, навесил , зарядил и сделал около 400 снимков - признаться честно, восхищению моему не было предела. НО... душа хотела Canon EOS 500D.

Через 2 дня принес камеру назад в магазин ( у нас без проблем можно обменять или сдать товар в теч. 14 дней без объяснения причин) и обменял Nikon D5000 на Canon EOS 500D.
    Хватило 100 снимков чтобы понять что Nikon D5000 делает фото гораздо лучше.

Теперь о том , что лучше а что хуже:

Canon EOS500D немного лучше лежит в руке (если она у вас большая как у меня, если кисть нормальной величины , то этого не будет заметно)

Дисплей Canon немного больше и с лучшим разрешением, но тут и огромный минус - при просмотре фото на камере они все идеальны, при присмотре на компъютере вы понимаете, что многие фото не в резкости.

Воспроизведение цвета: Canon 500D натурально, Nikon D5000 цвета теплее (но это все дело вкуса).

Фокусировка Nikon D5000 с 11 полями намного точнее, чем у Canon EOS500d с 9 полями.
    Еще одна проблема Canon EOS 500D - фокусируется там где ему удобнее и легче, а не там где вам надо. Обычно фокусируется хорошо на том объекте , что ближе всего находится к объективу и без разнизы в каком углу картинки оный находится,а все остальное получается просто в размытом состоянии.

Так же подтвержу уже написанное сдесь - Оптика y Canon EOS500D намного хуже - это сразу видно по заваленным углам.

Для начинающих Canon EOS 500D сложноват, а на Nikon D5000 кнопку "?" нажал и вся информация в виде текста на дисплее.

Видео не беру во внимание , потому что это ФОТОАППАРАТ.
    Так же не беру во внимание откидывающийся дисплей у Nikon D5000.

В общем по всем важным для меня параметрам (а в первую очередь это качество фотографий) перевес был в сторону Nikon D5000.

Вот пара импортных адресов, эти результаты я подтверждаю из собственного опыта.

http://www.digitalreview.ca/content/...T1i-500D.shtml

http://www.dkamera.de/testbericht/ni...qualitaet.html

Короче на следующий день я стоял все в том же магазине и менял 500 на 5000.

Камера у меня уже 2 месяца , о чем я ни на минуту не пожалел, т.к сравнил обе.

(Круто, если бы и у нас в Полтаве можно было бы взять любой фотик на несколько дней и потом с легкостью поменять. А реалии таковы: Д5000 есть только 1 в АЛЛО, а 500Д вообще нигде нету. Проконсультироваться тоже неукого. Купиш наугад и досвидания).

http://www.digitalreview.ca/content/...T1i-500D.shtml

И снова повод для раздумий:
    у китовых объективов Canon 18-55 специфические проблемы с резкостью. то что края мыльные - это ладно, тут и 17-40 L лажает, и 16-35L не блещет, особенно на полном кадре. первое зло - плохая сборка, или сам конструкция изначально неудачная, хз, короче, ЛЮФТИТ сильно. сильно люфтит передняя линза, которая двигается к взад-вперед, так и вращается при фокусировке. поэтому, даже если камера навелась 100% точно, то не факт, что на снимке получится резким именно то, что вы хотели, потому что пока вы жали на кнопку спуск, а зеркало клацало, от этих вибрация линза уже могла сместиться. второе зло - это плохая фокусировка в бесконечность в сочетании с дешевизной оптики. общие планы получаются стабильно мыльные на любой диафрагме, в то время как портреты полуметра могут быть режуще резкими по центру кадра даже на открытой диафрагме (тут уж какая копия попадётся). несомненный плюс этого объектива в том, что он очень лёгкий, и что его всегда можно купить б/у за 1500р, а потом за эти же деньги продать.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 9