Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей67Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9
Показано с 61 по 70 из 85.
    Любопытный

Re: Помогите с выбором фотокамеры

Ответ Сообщение от ren_pl Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%. Кит он и Африке кит. На пейжажи кита более чем достаточно. Только выбирай с более менее широким диапазоном фокусных. На себе убедился, 18-55 маловато будет, тем более для пейзажей. Через время накопиться копилочка, и купишь какую нибудь фиксу для портретов. Вобщим всё приходит само собой.
    Я то думал, что купив Боди можно сэкономить для другого стекла. А оно не тут то было: разница Кита 18-55 и Боди составляет всего... 200 грн. Странно. Неужели 18-55 стоит 200 грн. Есть в Розетке еще вариант Nikon D5000+Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3+сумка+светофильтр. Но разница уже несколько больше - 2000 грн. На порядок. Других китов не видно.

Ответ Сообщение от кетя Посмотреть сообщение
    +1, тем более вы собираетесь снимать пейзажи, а там поставили на штативчик и кнопочку нажали, светосильное стекло на столько может и не принципиально, хотя в пейзажах я не спец, возможно кто поправит.
    светосильник, кроме силы света, лучше передает цвет, у него лучше детализация. Ну светосила, если снимать закатные пейзажи, совсем не лишняя.
    Пророк

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    ...разница Кита 18-55 и Боди составляет всего... 200 грн. Странно. Неужели 18-55 стоит 200 грн. ....
    Ничего странного, в ките стекло обычно дешевле, чем покупать тот же объектив отдельно.
    Любопытный

Как я писал в другой теме, я и сам до конца не был уверен по поводу D5000, + еще опытные люди разубедили. Так что я снова потерялся. Вообще, как посмотреть ассортимент, то "голубая мечта" - D90. Кусается, конечно, так что если решусь, то не скоро. Но что это, о ужас - время автофокусировки... ТРИ СЕКУНДЫ!!!!! Сколько же всего можно сделать за 3 секунды... Если такие дела и фокус все-равно придется вручную крутить, то... D5000 forever (???). Граждане владельцы D90, отзовитесь пожалуйста по этому поводу, уймите ужас страждущего.

Раз такая пьянка, то думается мне - не повернуть ли оглобли к родному Кэнону, ато мутно тут как-то все? (Родной, потому-что мыльница - Кенон). При таких приколах мне кажется, что думать, как девайс в руке будет сидеть я буду в последнюю очередь. (???)
    Постійний відвідувач

Андрей, задумайтесь. Вы буквально несёте бред ;)

3 секунды - это что там автофочится столько времени? Какой-нибудь гиперзум-недоделок в темноте и за все 30 не словить фокуса. В то же время в нормальных условиях освещённости всё будет фокусироваться нормально. Тем более что у Д90 вполне неплохой моторчик.

Если же выбирать между Каноном и Никоном по автофокусу - плюс кэнона в том, что вся коммуникация объективов EF изначально электронная "бай дезайн", а Никон сохранял совместимость со старой оптикой и именно по этой причине появился отвёрточный привод, а уже позже - моторизированные объективы.

Т.е. хотите использовать старую родную оптику "прямо из коробки" - Никон. Старую кэноновскую на автофочные тушки вообще не прикрутите. А М42, C/Y, Pentax K и прочие "интересные" объективы полюбому через переходник. Природа кэнона тут выигрывает за счёт меньшего рабочего отрезка (если не ошибаюсь, никон как раз в этом параметре рекордсмен в 35-мм формате, потому далеко не любой объектив Вы прикрутите на никон - из тех, что встанут на кэнон).
    модератор

Бери Кенон и не парься по поводу моторов.

Canon EOS 450D + стекло какое захочешь.

Стёкла самые популярные из недорогих у нас в фотоклубе есть, сможешь попробовать и выбрать какое больше всего подходит. Эт если не захочешь кит брать, хотя я бы советовал кит.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    светосильник, кроме силы света, лучше передает цвет, у него лучше детализация. Ну светосила, если снимать закатные пейзажи, совсем не лишняя.
    Для пейзажа полезно его диафрагмировать получше, тогда светосила играть роли не будет. А вот резкостные и контрастные характеристики, как правило, на порядок лучше, да.
    Гуру

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    светосила, если снимать закатные пейзажи, совсем не лишняя
    сами пейзажи снимать можно (и нужно) со штатива, здесь разрешающая способность будет важна в первую очередь, а не светосила. А вот если снимать людей на фоне закатных пейзажей - тогда однозначно светосильный фикс.
    Любопытный

Ответ Сообщение от Sashyk Посмотреть сообщение
    Андрей, задумайтесь. Вы буквально несёте бред ;)
    3 секунды - это что там автофочится столько времени? Какой-нибудь гиперзум-недоделок в темноте и за все 30 не словить фокуса. В то же время в нормальных условиях освещённости всё будет фокусироваться нормально. Тем более что у Д90 вполне неплохой моторчик.
    Не знаю, может и бред, потому и спрашиваю. За длительную фокусировку говорилось в рекламном ролике с "Розетки". Не знаю, может там дураки и снимать не умеют, но, как я понимаю, в целях рекламы они бы удержались от упоминания о недостатке, будь он незначительный. Надо будет еще тесты глянуть. Но раз Вы говорите, что там все ОК - значит слава Богу. А то когда выкидываешь 9 штук, хочется чтоб это было максимально оправданно. Но как ни крути - дорого.
    В сентябре обещают D7000. Должно быть БОМБА, только сколько будет стоить - страшно и подумать.

Я уже писал раньше, что у меня с какой-то радости NEF файл не открывается. Заглянул на сайт Никона, там выставлены кодэки для каждой камеры индивидуально (для D5000 нету). Правильно ли я понимаю: в комплекте поставки к камере должен прилагаться диск и там, по идее, должно быть что-то, решающее проблему? По прежнему не исключаю вариант, что я скачал какой-то глючный NEF. У меня просьба: товарищи, не могли бы вы, кто-нибудь, отправить любой NEF файл для экспериментов andrei_shpilka@mail.ru

Вот еще нашел, обязательно загляньте, кто интересуется сравнением http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Пророк

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Не знаю, может и бред, потому и спрашиваю. За длительную фокусировку говорилось в рекламном ролике с "Розетки". Не знаю, может там дураки и снимать не умеют, но, как я понимаю, в целях рекламы они бы удержались от упоминания о недостатке, будь он незначительный. ...
    Аж интересно стало. Ссыль на ролик выложите, плс. Может речь шла о фокусировке в режиме лайв вью?
    З.Ы. Розетка это инет магазин и уметь фотать им необязательно.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9