Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей67Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9
Показано с 51 по 60 из 85.
    Постійний відвідувач

Re: Помогите с выбором фотокамеры

Любые родные с индексом AF-S (если нужен автофакус)
    Любые родные (если автофакуса не нужно)
    Для Сигмы, по-моему, они будут с индексом HSM (встроенный мотор)
    Для Токины и Тамрона - не помню

Завсідник

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Посмотрел перечень объективов DX - что-то не густо:
    Nikkor 12-24mm f/4G IF-ED AF-S DX 8202,95грн
    Nikkor 10.5mm f/2.8G IF-ED AF DX Fisheye 6914,95грн.
    Nikon 18-70mm f/3.5-4.5G IF-ED AF-S DX Zoom-Nikkor 2889,95грн.
    Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX VR 6190,45грн.
    Nikon 17-55mm f/2.8G IF-ED AF-S DX Nikkor 11503,45грн.
    Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S VR DX Nikkor 1642,20грн.
    Причем, все темные. Те что немного посветлее - стоят кучу денег.
    Слышал, что тут и Sigma подойдет. Но, похоже, их найти сложно.
    Какие еще стекла можно к D5000 применить???????????
    Месяц назад прикупил неплохое стёклышко Tamron SP AF 28-75 F/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Nikon F Пока нравиться. Побаивался, что попадётся какое нибудь кривое, но пронесло, протестировал, всё в порядке. Советую присмотреться. Покупал здесь http://fotomag.com.ua/index.php?acti...ice=&maxprice= Возможен возврат в течении двух недель, только нужно обговаривать все вопросы с менеджером индивидуально. Вообще все свои стёкла тама покупал, а читал о них тута http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6 Завтра получаю Nikon 80-200 f/2.8D ED AF Zoom-Nikkor, кстати с того же магазина, посмотрим что это за чудо. Очень уж его хвалят.
    Гуру

16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR
    18-135mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor
    55-200mm f/4-5.6 AF-S VR DX Zoom-Nikkor
    AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR
    AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G
    AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR

http://sigma.photo.ua/index.php?conf...f=1&l=1&sort=1

http://club.foto.ru/camera/cat.php?c...6&filter=SIGMA

http://club.foto.ru/camera/cat.php?c...7&filter=SIGMA

если не ошибаюсь, то д5000 кит идет с AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR
    я бы сказал, что это очень неплохо - я 2 года отклацал на 18-55mm f/3.5-5.6G AF-S без VR - ничего катастрофического не было
    лучше бы Nikon 17-55mm f/2.8G IF-ED AF-S DX Nikkor, но оно слегка дороговато :)))
    Любопытный

Ответ Сообщение от Sashyk Посмотреть сообщение
    Любые родные с индексом AF-S (если нужен автофакус)
    А-а-а-а! Так значит DX может и не писаться в названии? Индекс AF-S при отсутствии индекса DX также показывает, что у стекла есть движок автофокуса???????????????
    И "полтинники" тоже подходят? У них, мне кажется, не сильно принципиально иметь автофокус (?).
    Благодарен всем за отклики.

ren_pl, а что это за магазин такой? Тут написано, что могут прислать в Полтаву, только не пишут сколько доставка и где забирать (во всяком случае, я пока не нашел). Расскажите пожалуйста.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    А-а-а-а! Так значит DX может и не писаться в названии? Индекс AF-S при отсутствии индекса DX также показывает, что у стекла есть движок автофокуса???????????????
    И "полтинники" тоже подходят? У них, мне кажется, не сильно принципиально иметь автофокус (?).
    Благодарен всем за отклики.

ren_pl, а что это за магазин такой? Тут написано, что могут прислать в Полтаву, только не пишут сколько доставка и где забирать (во всяком случае, я пока не нашел). Расскажите пожалуйста.
    Легко.... Первый раз я сделал заказ в нете со всеми вытекающими последствиями. Это был всё тот-же обсуждаемый "полтинник" Nikon 50 f/1.4G AF-S NIKKOR. Необходимость в AF-S была в связи с тушкой на тот момент Nikon D60. Сказано было об этом стекле здесь много, могу только добавить, что, реально красивая с него картинка, но... это только очень хороший портретник. Поэтому, я и прикупил ещё зум Tamron SP AF 28-75, а для полного диапазона фокусных 80-200, и будет счастье. Хотя у меня ещё есть 18-200, который я ставил всего несколько раз... Светосила слабовата. Теперь по делу... Позавчера ч позвонил в Днепр (056)756-91-91, попросил к телефону Антония (это такое инмя менеджера, кстати очень приятный парнишка...), и сделал ему заказ. Они пересылают в Полтаву своему представителю, а тот в свою очередьт созванивается с закажчиком, и привозит товар в указаннное время и место. При нём товар расспаковуется и тестируется. Если чё не так, тут же от него отказываешься, только заполняешь бумажку. Если всё ок, забираешь девайс, и рассчитываешься за него. Представитель заполняет гарантию, и по-моему выдаёт чек, хотя последнее не точно, просто не помню. Завтра уточню. Вся эта канитель стоит 40 грн. Заказывал у них фоны и фильтра с пересылкой Гюнселом, ждал 5 дней Но там офис в Киеве подкачал, протупили с отправкой. Главный офис у них в Днепре, работают значительно лучше. Ну вот в принципе и всё.

[QUOTE=ejen;151649]16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR
    18-135mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor
    55-200mm f/4-5.6 AF-S VR DX Zoom-Nikkor
    AF-S DX Micro NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR
    AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G
    AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR

Все перчисленные стёкла по своему хороши, каждое заслуживает внимания. Но я бы особенно отметил 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR. Кстати, все свои познания о стёклах я чирпаю отсюда http://club.foto.ru/camera/ Советую... очень интересный сайт.
    Пророк

DX это стекла разработанные спец под кропнутую матрицу.
    AF-S это стекла с мотором, могут быть и DX и под полный кадр.

http://www.nikonusa.com/Find-Your-Ni...ses/index.page

Если нра крутить руцями фокус, то наличие возможности автофокуса не принципиально на любых стеклах.
    Аналог полтинника для кропа у Никона это 35 ф1.8 он AF-S.

Цена за доставку из инет магазов, это цена которую берет перевозчик, напр Автолюкс, Новая Почта и тп. Забирать в ихних оффисах (складах).
    З.Ы. Обычно на сайте инет магаза все расписано.
    модератор

все темные. Те что немного посветлее - стоят кучу денег.
    :)))) а как ты хотел? Очень даже логично...
    Бери кит и не мучайся
    Пророк

+1, тем более вы собираетесь снимать пейзажи, а там поставили на штативчик и кнопочку нажали, светосильное стекло на столько может и не принципиально, хотя в пейзажах я не спец, возможно кто поправит.
    Гуру

Ответ Сообщение от ren_pl Посмотреть сообщение
    Но я бы особенно отметил 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR.
    в теории объектив очень хорош, а на практике... есть тема, где я описал возникшие у меня проблемы с этим стеклом. как я понял, это распространенный случай. ремонтировали по гарантии 2 месяца, недавно забрал - вроде четко работает... посмотрим... но само стекло очень неплохое. если б еще понадежнее было.

AF-S DX NIKKOR 35mm f/1.8G мне понравился - неплохой объектив за небольшие деньги. но я на месте Андрей Ш взял бы кит.
    имхо все просто: если деньги не жмут - берем тушку + хорошие стекла; деньги жмут - берем кит. есть еще вариант взять тушку и относительно недорогое и более светосильное стекло от сигмы или тамрона. по поводу сигмы противоречивые отзывы, но лично я на свою сигму 10-20 не жалуюсь (если не учитывать то, что он по своей природе не самый резкий и не самый светосильный). но кит все же будет дешевле и при этом имеем родной объектив
    Завсідник

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    :)))) а как ты хотел? Очень даже логично...
    Бери кит и не мучайся
    Согласен на все 100%. Кит он и Африке кит. На пейжажи кита более чем достаточно. Только выбирай с более менее широким диапазоном фокусных. На себе убедился, 18-55 маловато будет, тем более для пейзажей. Через время накопиться копилочка, и купишь какую нибудь фиксу для портретов. Вобщим всё приходит само собой.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9