Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей67Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9
Показано с 31 по 40 из 85.
    Гуру

Re: Помогите с выбором фотокамеры

отвертка - привод автофокуса на камере, позволяющая выполнять автофокусировку объективов без встроенного мотора. на младших моделях никона она отсутствует
    хотя "ограничение в стеклах" я бы огромной проблемой не считал - у никона достаточно объективов, которые с д3000 и д5000 можно использовать по-полной. отличить их легко - в маркировке объектива есть буквы DX. я думаю, на первое время их ассортимента вполне достаточно будет ;)

Любопытный

Вычитал, что у D5000 контрастный автофокус в режиме живого вида по-прежнему медленный, а фазового нет вовсе. Я никогда не имел дело с зеркалками и не знаю, какие типы автофокусов там есть. Недостаток контрастного и отсутствие фазового - это сильно плачевно?

Вот нашел сравнение 500D и D5000: http://avers-freedom.ru/modules.php?...rder=1&thold=1

Что-то не пойму: или снимали с разным балансом белого, или у D5000 фотки реально намного холоднее??????????7
    Гуру

я думаю, что в смущение привела разница снимков с пластмассовой тетей. если присмотришься, то увидишь посредине на столе ч/б мишень по которой можно оценить ББ - решай какой белый белее :)))
    насчет автофокусов - это капец... не стоит так глубоко копать :)
    ощутимой разницы в этих камерах ты не найдешь, так что повторюсь: бери то, что лично тебе симпатичнее
    Любопытный

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    ощутимой разницы в этих камерах ты не найдешь, так что повторюсь: бери то, что лично тебе симпатичнее
    Спасибо! Сегодня воспользовался советом: пошел в магазин, взял в руки D5000 и 450D (500D сейчас нет, а как я понял у 450D корпус аналогичный). D5000 попузатей будет, но в руке лежит несоизмеримо удобней. Так что я на 99,99...% определился. тем более, что у данной модели 2 награды:
    1) ДПК Лучшее Качество №9/2009%;
    2) ДПК Продукт Года 2009.
    И ДЕШЕВЛЕ!!!!! (разница в 1000 грн).

Вопрос организационного характера: есть ли такие же заморочки при покупке зеркалки, как и при покупке телефона (отправка СМС с кодом телефона и получение подтверждения, что аппарат лицензионный и ввезен легально)? Я вроде слышал, что фотики тоже на сайте производителя проверяются по номеру на предмет наличия заводского брака.
    Пророк

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    ...

Вопрос организационного характера: есть ли такие же заморочки при покупке зеркалки, как и при покупке телефона (отправка СМС с кодом телефона и получение подтверждения, что аппарат лицензионный и ввезен легально)? Я вроде слышал, что фотики тоже на сайте производителя проверяются по номеру на предмет наличия заводского брака.
    Если интересует фотик, ввезенный офиц в Россию (оттуда везут и к нам, типа официально), то где
    http://www.nikon-club.ru/shops/check_serial.htm есть проверка по номеру.
    Чтобы по номеру на сате производителя проверялся на предмет брака, не слышал, не видел.
    В обычных магазах фотики, как правило офиц. В инет магазах есть и те и другие. Серые, соотв. дешевле на 500-1000-1500-2000... в зависимости от модели.
    Любопытный

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    В обычных магазах фотики, как правило офиц. В инет магазах есть и те и другие. Серые, соотв. дешевле на 500-1000-1500-2000... в зависимости от модели.
    В обычном магазине дороже (ну, это понятно). Например в АЛЛО D5000 стоит примерно 6300 грн, а в "РОЗЕТКЕ" примерно 5800 с чем-то. +40 грн за доставку. Экономия 400-450 грн. (Тем более, если я не ошибаюсь, в АЛЛО есть серые телефоны, менять их не хотят и с гарантией кидают. Это если я не спутал магазин с другим). Так как быть? Как определяются серые в интернет магазине? Раньше в нэте ничего не покупал - это дебют. Кроме того, есть и дешевле чем в "РОЗЕТКЕ" гривен на 200, но из "надежных" мне только "Розетка" известна. Или плюнуть для надежности на те 450 грн. и купить у нас, например, в "Фотолюбителе" (надо будет глянуть, что у них там)? Как грамотно поступить?
    Пророк

Андрей. как поступите так и будет грамотно )
    Продавцу вы интересны только до момента получения денежек, вот и исходите из этого.
    Как определить серость? По цене, например на fotosale это явно видно по стоимости одинаковых моделей. Плюс там серость скрывается под скромным индексом UK. Типа сделано для UK. Можно узнать у продавца номер покупаемого фотка и пробить на сайте. Офиц. фотики надо искать в больших магазинах. В Фотолюбителе и прочих мелких точках будет и серая и refurbished и офиц техника.Соотв. и гаранитию они дают свою на 1 год.
    Хотите офиц поставку - в магазин, там получите офиц гарант талон на 2 года с голограммой. Не смущает серость - в инет магазин!
    Зануда

Хотите офиц поставку - в магазин, там получите офиц гарант талон на 2 года с голограммой
    Деякі інтернет-магазини дають також офіційну гарантію з голограмою. Мені давали.
    штатний скептик

Офиц. фотики надо искать в больших магазинах.
    В Метро были однажды "серые", помню такую историю, тема была в форуме ixbt
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Деякі інтернет-магазини дають також офіційну гарантію з голограмою. Мені давали.
    Несомненно. Например упоминаемый fotosale. Но цена на офиц модели у них выше, но, думаю, все равно ниже чем в "наземных" магазинах.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    В Метро были однажды "серые", помню такую историю, тема была в форуме ixbt
    Не имел в виду МЕТРО, это большая базарная лавка. Подразумевал Сити-Ком, Фокстрот и тп.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9