Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей67Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9
Показано с 21 по 30 из 85.
    модератор

Re: Помогите с выбором фотокамеры

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor - это он? так он же стоит 500$!!!!!!!!! (или я не туда глянул?). Тем более, что у полтинника "зумирование ногами". Может я балованный, конечно. На ультразум не претендую, но все-таки... хоть чуть-чуть...
    Чуть чуть в ките) Дешево и сердито:) На несколько месяцев хватит. А там захочеться новую "жену".:)

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor - это он? так он же стоит 500$!!!!!!!!! (или я не туда глянул?). Тем более, что у полтинника "зумирование ногами". Может я балованный, конечно. На ультразум не претендую, но все-таки... хоть чуть-чуть...

Canon EF 50mm f/1.4 USM (3131 грн. / 389 $)
    P.S.: после перечитывания многих обзоров (как при тогдашней покупке "мыльницы", так и сейчас) я пришел к выводу, что единственный критерий выбора данного устройства - это сумма, которую готов на него потратить.
    Ножками, товарищ, ножками. Коробочка, которая будет снимать - всего лишь коробочка, ее дело правильно зафиксировать свет. Она может быть удобной/неудобной, защищенной/незащищенной и т.п... Возьмешь кит и облом прийдёт очень быстро, т.к. разница с фиксами существенная. Возьмёш фикс и только коробочки будешь менять.
    Любопытный

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Ножками, товарищ, ножками. Коробочка, которая будет снимать - всего лишь коробочка, ее дело правильно зафиксировать свет. Она может быть удобной/неудобной, защищенной/незащищенной и т.п... Возьмешь кит и облом прийдёт очень быстро, т.к. разница с фиксами существенная. Возьмёш фикс и только коробочки будешь менять.
    Фикса - это имеется ввиду "с фиксированным фокусным расстоянием"? Для чайников жаргон просо убийственен. А полтинники я думал подешевле будут. Обїектив-то самій простой. Цена, видимо, за светосилу.
    Нашел в Розетке Canon EOS 450D KIT 18-200 IS - круто, только просит 9571,45грн. С таким бюджетом можно и за D90 задуматься.

А-а-а-а-а! Допер! f - это же сила света. Чем меньше, тем темнее, правильно? То-то Canon EF 50mm f/1.4 USM в 4 раза дороже, чем Canon EF 50mm f/1.8 II

А кто что может сказать за d5000? Судя по тест-драйву в нэте - шумы при исо1600 и 2000 более чем приемлемы. Не хватит ли этого, чтобы скомпенсировать относительно слабую светосилу Nikkor AF-S 18-55mm f/3.5-5.6G DX VR? (правда, все, что я понял в обозначении - зум до 3х, и светосила почему-то варьируется).
    Занимает промежуточное положение между D60 и D90 (расплывчатое утверждение, так как между данными камерами, как я понимаю, целая пропасть). Модель новенькая, и хвалят ее. Что скажете?
    Пророк

Так или иначе широкий угол необходим. И цена 18-55 в ките не так высока. Для старта само то, чтобы разобраться в предпочтениях. Конечно полтинник с дыркой 1.4 (или 1.8 как бюджет вариант) это сладко, но помимо высокой цены, тут получаем ряд ограничений, допустим съемка архитектуры и пейзажа с ним будет затруднена, а если этот вид съемки вам очень по душе?
    Любопытный

Я тут такое вычитал 2 недостатка:

1)"Важный момент — с объективами AF NIKKOR типа G или D, не оснащенными мотором автофокусировки, автофокус D5000 не работает. Поэтому нам c NIKKOR 80-200 mm D пришлось использовать ручной фокус."

2) нельзя пользоваться полтинниеами. Но был ответ:
    "почему же нельзя использовать полтиники?
    Самый простой вариант – купить стекло AF-S или HSM :) Думаю, ни ассортимент, ни качество не оставят равнодушным любителя фото. Если же вы хотите съэкономить (чего я вам кстати не советую – качество 50/1.8 так себе, он всего лишь стоит своих денег), то и тут у вас есть варианты.
    Во-первых, можно фокусироваться вручную при помощи LV, увеличив изображение до 100%.
    Во-вторых, можно использовать режим цифрового дальномера, когда вместо экспозиции камера показывает направление и величину поворота кольца АФ.
    По слухам, к осени никон выпустит следующий моторизированный фикс – 85/1.8. Тогда у любителя будет полный арсенал моторизированных светосильных стекол :) "

Можете прокомментировать эти 2 недостатка????????
    (Кстати, RAMM, снимать пейзажи действительно люблю, наверное, больше всего)
    Пророк

...
    А кто что может сказать за d5000? Судя по тест-драйву в нэте - шумы при исо1600 и 2000 более чем приемлемы. Не хватит ли этого, чтобы скомпенсировать относительно слабую светосилу Nikkor AF-S 18-55mm f/3.5-5.6G DX VR? (правда, все, что я понял в обозначении - зум до 3х, и светосила почему-то варьируется).
    Можете почитать про д3000, наследник д40 и дешевле д5000.
    18-55 для своей цены имеет норм светосилу. А за большую будут просить денег и немалых, а оно вам реально надо? Светосила в зуме варьируется потому-что технически трудно сделать значение диафрагмы одинаковым во всем диапазоне, вернее сделать то можно, но качество картинки будет неравномерным во всем диапазоне. Потому предельные значения диафрагмы и разные на ближн и дальн концах, выбираются исходя из макс качества получаемой картинки.

...
    Можете прокомментировать эти 2 недостатка???????? ...
    Это не 2, а скорее одна особенность некоторых тушек Никона.
    (д40, д60, д3000, д5000). У них нет встроенного мотора для привода
    автофокуса. Потому объективы без встроенного мотора нужно будет фокусировать вручную, что возможно, но очень неудобно и лишено смысла как по мне. На данный момент и Никон и сторонние производители имеют достаточно стекол с встроенным двигателем, так
    что особой проблемы нет. Но цена их выше чем аналогичных без мотора.
    Если это смущает, то нужно выбирать тушку с приводом автофокуса.
    Напр. д80, д90. Либо Канон, насколько знаю он уже давно перешел на стекла с моторами внутри в отличие от Никона, который занялся этим сравнительно недавно. Если ошибаюсь, кэнонисты, поправьте, плс.
    Гуру

при ограничениях в бюджете - бери кит. неважно - кэнон или никон или олик...
    и не стоит относиться к понятию "кит" как ругательству. если не ставится задача снимать портреты за деньги (для чего нужен светосильный фикс) или синицу в полете (для чего нужен светосильный телевик), то облом через несколько месяцев не наступит. вот где ты был 4 месяца назад, когда за эти деньги хотел отдать в хоршие руки д50 кит в прекрасном состоянии ?
    Пророк

Кстати, в д50 и отверточка есть, если мне не изменяет память.
    Гуру

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Кстати, в д50 и отверточка есть, если мне не изменяет память.
    все верно :)
    Любопытный

А что есть "отвертка"? Опять жаргон?

D5000 подкупает тем, что там матрица (если не врут) такая же, как и у D90 (!!!!!), а в D3000 - как у D60. У D3000, согласно тесту, шумы появляются при ИСО 800, а при 1600 - снижается детализация. D5000 при ИСО 1600 чувствует себя более чем неплохо (тут, как я думаю, можно слегка сэкономить на светосильных стеклах. Если тут есть нюансы - с удовольствием выслушаю). Но почему-то про D5000 отзывы разнятся. Одни в восторге, другие пишут, что мол "осталось вкинуть туда mp3, покрасить в розовый - и будет идеальная камера для блондинок" (это цитата).

Ограничение в оптике - это не есть гуд. Может, действительно 450 или 500? Товарищи, есть у кого 500D? Смущает что у 500D мегапикселей больше, а размер матрицы не изменился. Не вылезет ли это боком? Хотя 500D вышел позже, может технология матрицы усовершенствовалась. Кто в курсе?

Вот еще нашел:
    Основные отличия 500D от предыдущей модели Canon EOS 450D:

* 15-мегапиксельная КМОП-матрица вместо 12 МП;
    * скорость серийной съемки 3,4 кадра/с вместо 3,5 кадра/с;
    * 3-дюймовый дисплей с разрешением 920000 точек вместо 230000 точек;
    * съемка видео с разрешением до 1920х1080;
    * процессор Digic IV вместо Digic III;
    * обновленный интерфейс;
    * расширенный до ISO 3200 диапазон светочувствительности;
    * функция распознавания лиц в кадре;
    * функция программной коррекции виньетирования объективов.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9