Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей67Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9
Показано с 11 по 20 из 85.
    модератор

Re: Помогите с выбором фотокамеры

Пентакс мне решительно не нравится - фотки такие, что менять мой Powershot A630 не вижу смысла

Мда уж...Где мои мозги два года ходят??? А чем решительно не нравиться? Шо аж нет смысла менять? С мыльницы то???)))

Гуру

2 Андрей Ш
    я когда выбирал камеру, то выбор был между никон д50 и кэнон 350д
    при матрице д50 6 мп против 8мп у 350д, д50 давал лучшую картинку. сразу прочитал кучу тестов, на основе чего и сделал выбор. да и д50 дешевле был. потом была возможность сравнить снимки, и убедиться в правильности выбора, т.к у коллеги по работе д350 кит. вообще, есть мнение, что китвая оптика лучше у никона. но ни в коем случае не означает, что никон лучше кэнона (а то счас кэнонисты начнут меня в бетон закатывать - у кэнона еть много охренительных камер - чего стоит 5д марк ІІ или G11, от которого я бы не отказался в кач-ве карманной камеры)
    а если отбросить неудачные экземпляры камер или оптики, которые можно встретить у любого брэнда, то разительных отличий ты не найдешь. я знаю чела, который на 350д кит делает такие снимки, что охренеть можно - в первую очередь зависит от того, как снимать, а не от того, чем снимать
    так что бери то, на что хватает денег и то, что лучше лежит в руках. покрути в руках разные камеры - благо, в фотоклубе ассортимент зеркалок немаленький.
    Любопытный

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    Мда уж...Где мои мозги два года ходят??? А чем решительно не нравиться? Шо аж нет смысла менять? С мыльницы то???)))
    Извините, если обидел. Сужу только о том, что видел, а видел немного, поэтому суждение чисто субъективное и не претендующее на неоспоримость. Просто видел в нескольких журналах "тест-драйвы" для Никон, Кэнон И Пентакс. Из соображений, что фотки для журналов выбираются самые лучшие - Пентакс совсем не впечатлил. Тут я не претендую на безапелляционность, так что не обижайтесь.

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    2 Андрей Ш,
    так что бери то, на что хватает денег и то, что лучше лежит в руках. покрути в руках разные камеры - благо, в фотоклубе ассортимент зеркалок немаленький.
    Может я многого хочу при своем бюджете, но было бы неплохо получать слабые шумы при ИСО 800 (про Никон D90 пишут, что там практически отсутствуют шумы в тенях при ИСО 1600 .
    Спустившись с облаков на землю, может действительно взять тушку 450 и подобрать к нему стеклышко получше китового? Какой объектив посоветуете (как всегда: чтоб не сильно дорого и не стыдно было из сумки вытащить)?

d3000 + 50 mm 1.4G - отличный комплект на старт с запасом по развитию. 450д+50мм 1,4 - еще один отличный старт. хоть так, хоть не так, но решает оптика. Я привык к никону, потому буду рекомендовать его.
    Любопытный

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    d3000 + 50 mm 1.4G - отличный комплект на старт с запасом по развитию. 450д+50мм 1,4 - еще один отличный старт. хоть так, хоть не так, но решает оптика. Я привык к никону, потому буду рекомендовать его.
    В объективах я совсем чайник. 50мм - это диаметр или фокусное расстояние (имеется в виду "полтинник")? А что такое 1,4? (Да, знаю, СТЫДНО). Как этот девайс официально называется? И не подскажете источник, где можно подлатать провалы в теоретической оптике?

(кстати, к тому, что уже обсуждалось, говорят, что управление Никон более эргономично. Так ли это?)
    модератор

Извините, если обидел. Сужу только о том, что видел, а видел немного, поэтому суждение чисто субъективное и не претендующее на неоспоримость. Просто видел в нескольких журналах "тест-драйвы" для Никон, Кэнон И Пентакс. Из соображений, что фотки для журналов выбираются самые лучшие - Пентакс совсем не впечатлил. Тут я не претендую на безапелляционность, так что не обижайтесь.
    Та ради Бога. Меня трудно обидеть))).Тем более обсуждением фотоаппарата. Просто такие утверждения выглядят как то странно:).Буду снимать мыльницей:).И верьте журналам.Они истина. В последней инстанции.
    Удачи в выборе)

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    В объективах я совсем чайник. 50мм - это диаметр или фокусное расстояние (имеется в виду "полтинник")? А что такое 1,4? (Да, знаю, СТЫДНО). Как этот девайс официально называется? И не подскажете источник, где можно подлатать провалы в теоретической оптике?

(кстати, к тому, что уже обсуждалось, говорят, что управление Никон более эргономично. Так ли это?)
    Пока матчасть не прочитаешь, то выбирать смысла нет, ато выберешь "по мегапикселям" и не будет разницы с твоей мыльнией.
    Любопытный

Пока матчасть не прочитаешь, то выбирать смысла нет, ато выберешь "по мегапикселям" и не будет разницы с твоей мыльнией.
    Не-е, ну я ж чайник только в оптике. Про "мегапиксели" я кое-что смыслю. Свою мыльницу я в свое время выбирал несколько месяцев. Меня жена даже спрашивала: "Ты и жену так выбирал, как фотоаппарат?"

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Не-е, ну я ж чайник только в оптике. Про "мегапиксели" я кое-что смыслю. Свою мыльницу я в свое время выбирал несколько месяцев. Меня жена даже спрашивала: "Ты и жену так выбирал, как фотоаппарат?"
    В итоге, выбор жены оказался более эффективный, раз фотоаппарат ищешь =)
    Любопытный

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor - это он? так он же стоит 500$!!!!!!!!! (или я не туда глянул?). Тем более, что у полтинника "зумирование ногами". Может я балованный, конечно. На ультразум не претендую, но все-таки... хоть чуть-чуть...

Canon EF 50mm f/1.4 USM (3131 грн. / 389 $)
    P.S.: после перечитывания многих обзоров (как при тогдашней покупке "мыльницы", так и сейчас) я пришел к выводу, что единственный критерий выбора данного устройства - это сумма, которую готов на него потратить.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9