Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17.
    Новачок

Как вернуть исчезнувшие фотографии?

Может кто-то уже с таким сталкивался, но я увидела впервые.
    По дороге домой просматривала и удаляла ненужные фотографии с фотоаппарата. Было это в поезде где тепло и, в общем-то сухо. А вот по приезду домой исчезли абсолютно все снимки. Отображались только 3 фото, сделанные уже дома. Аппарат был "согрет" после улицы по всем правилам. Скачанные из интернета проги по восстановлению данных странно себя ведут: восстанавливают корректно только удаленные мной кадры, а все остальное - не читабельно.
    Что делать?? Кто может подсказать?? Обидно ведь, столько хороших и даже нужных кадров пропало

Даже не смотря на восстановление, почему вдруг такое могло произойти?? Пользую Canon 1000d.

Пасажир

Re: Как вернуть исчезнувшие фотографии?

ммм... может быть случайно подвинули "защиту" флешки?
    с этим не сталикивался, ну а вдруг...
    Пророк

Если недоступны (даже из-под программ восстановления) кадры сделанные ранее, то похоже на глюк флэшки. Какими прогами пытались восстановить?
    Envy

Рекомендую попробовать r-studio, а по хорошему первым делос сделать образ флешки, с коим и работать. В противном случае любое не аккуратное движение все погубит.

Если было что стоящее - лучше обратитесь к спецам в СЦ.
    Новачок

LAEN, не. Я вообще карточку не вынимала с момента покупки камеры.
    Честно говоря, не знаю на что обижаться: на камеру или на флешку

RAMM, перепробовала толпу прог, сейчас уже и не вспомню названий... практически все подряд, которые выдавал гугл.
    Слава богам, помогла прога EasyRecovery Professional откопанная в сетке Поиска. Вроде бы даже без потерь восстановила...

Но вопрос "почему?" остается открытым...

Кузьмич, А как сделать образ флешки?? Я с такими материями не знакома. А на других карточкочитающих устройства показывались только фото, которые были сделаны после обнаружения пропажи.
    Пророк

Ответ Сообщение от stepaxa Посмотреть сообщение
    ...
    Слава богам, помогла прога EasyRecovery Professional откопанная в сетке Поиска. Вроде бы даже без потерь восстановила...

Но вопрос "почему?" остается открытым...
    stepaxa, значит EasyRecovery Professional все восстановила?
    И остался вопрос почему был сбой?
    Флэшка какого брэнда? Форматировали флэшку хоть раз с момента покупки?
    Envy

Если кратко - удалить информацию с носителя данного типа (флешка) можно или низкоуровневым форматированием или записав после удаления что-то новое на флешку.

Если Вы ничего не записывали на нее - слава Богу.

В таком случае информация на флешке есть. Но в виду сбоя скорее всего была повреждена таблица разделов и записи и о местоположении файлов (эх... FAT, когдаже ты умрешь). Тоесть у Вас есть каша из кучи разнообразной информации, и Вам необходимо с помощью специального ПО, указать что именно в этой каше искать. Если Вы снимали в ДЖПЕГ - обязательно подскажите программе что именно его и ничего другого и нужно искать, если в РАВ - уф... Обращайтесь в СЦ, сами не справитесь, так как необходимо самостоятельно создавать профиль Вашей камеры и очень долго выискивать целостные файлы.

С ДЖПЕГами любая программа по восстановлению должна справится без проблем, но важно верно ее настроить и ни в кем случае ичего не записывать на саму флешку.

Образ же флешки можно сделть довольно большим колличеством утилит, к сожалению чего-то под Windows не посоветую :( В голове крутится но на ум не риходит, погуглите. А у себя я использовал системную утилитку dd.

Причной сбоя может быть расспознание камерой влешки как неригодной и автоматическое ее форматирование. Непонятки могут возникнуть по многим причинам, в том числе и не зависящим от камеры. Если дело было в мороз - то это все объясняет, грубо говоря во время операции записи на карточку (снимок делали) по температурным причинам был частично утерян контакт с ячейкой памяти (контакт самой карточки, или "микроячейки", либо же не достаточно качественный пропай чипа), в виду чего была повреждена файловая система. Тобишь утеряна информация о том сколько разделов на карточке и\или о месторасположении файлов.

Само собой может быть просто сбой карточки (некачественная, бракованная) и камеры (масса причин), или в конце концов вы просто проли мимо источника сильного электро-магнитного излучения. Вон у товарища проезжающего мимо 20-го завода (а там есть такие милые индуктивные печи) постоянно глох автомобиль. Про такую чувствительную и беззащитную вещь как камера - вообще нечего говорить. Да и причина может быть самая невероятная. Рекомендую не переживать - а снимать. Если повторится - попробуйте заменить карточку.

Ну это в кратце...
    Новачок

RAMM, да. Эта прога все восстановила :):) Но хотелось бы узнать чего нужно не делать, дабы таких историй не повторялось больше.
    Флешка NCP SD HC 4 gb , по моему я ее форматировала в самом начале пользования. Но потом только удаляла все с нее. Флешка покупалась вместе с камерой в "наборе", так что понятия не имею что за брэнд.

Кузьмич,
    Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Причной сбоя может быть расспознание камерой влешки как неригодной и автоматическое ее форматирование.
    Вот это, конечно, новость. Разве камера такое умеет?

Если дело было в мороз
    дело было в мороз, но оно было не долгим и мороз был приблиз -2. И удалились же абсолютно все снимки, не только уличные.
    или в конце концов вы просто проли мимо источника сильного электро-магнитного излучения
    В тот день я шла от Киевского вокзала до "Листопада"... Может и вправду там что-то такое есть?? Но не первый раз там хожу... Просто странно что в поезде я еще смотрела, удаляла, фотографировала, все было ОК, а дома уже ничего небыло.
    Рекомендую не переживать - а снимать. Если повторится - попробуйте заменить карточку.
    или камеру :):)
    Пророк

Ответ Сообщение от stepaxa Посмотреть сообщение
    Флешка NCP SD HC 4 gb , по моему я ее форматировала в самом начале пользования. Но потом только удаляла все с нее. Флешка покупалась вместе с камерой в "наборе", так что понятия не имею что за брэнд.
    stepaxa, рекомендую заменить это карту на SanDisk, Kingston и тп проверенные брэнды, иначе такие проблемы будут повторяться.
    На качестве памяти экономить нельзя - имхо.
    З.Ы. еще рекомендую перед каждой важной съемкой форматировать карту в фотике.
    Новачок

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    stepaxa, рекомендую заменить это карту на SanDisk, Kingston и тп проверенные брэнды, иначе такие проблемы будут повторяться.
    На качестве памяти экономить нельзя - имхо.
    З.Ы. еще рекомендую перед каждой важной съемкой форматировать карту в фотике.
    Спасибо! Буду знать что брать теперь :):) И если можно Ваше мнение... лучше одна на 4 гига или 2 по 2?? Или это в принципе не важно?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя