Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 17 из 17.
    Пророк

Re: Как вернуть исчезнувшие фотографии?

Ответ Сообщение от stepaxa Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду знать что брать теперь :):) И если можно Ваше мнение... лучше одна на 4 гига или 2 по 2?? Или это в принципе не важно?
    С точки зрения безопасности хранения информации две по два.

Envy

Ответ Сообщение от stepaxa Посмотреть сообщение
    Вот это, конечно, новость. Разве камера такое умеет?
    Некоторые умеют, и почти все выкидывают окошко "карточка повреждена, отформатировать ?" Достаточно случайно нажать нужную кнопку и будет неприятное совпадение.
    дело было в мороз, но оно было не долгим и мороз был приблиз -2. И удалились же абсолютно все снимки, не только уличные.
    Нет, я не такой мороз имел в виду :) Вот ниже -15 - начинаются проблемы со многими компонентами цифровой камеры.
    В тот день я шла от Киевского вокзала до "Листопада"... Может и вправду там что-то такое есть?? Но не первый раз там хожу... Просто странно что в поезде я еще смотрела, удаляла, фотографировала, все было ОК, а дома уже ничего небыло.
    История была для примера :) Источники такого мощного индуктивного поля встречаются очень редко. А по нормам и ГОСТам их еще положено как следует экранировать. Да и применяются они редко. Так что об этом не стоит переживать.

Суть в том что как только ваша карточка в какой-то момент испытывала проблемы со своей начинкой и в этот момент что-то на нее пробовалось сохранить - так и повреждалась файловая структура. В худшем случае такое возможно и при чтнеии с карточки (ну не совсем так, там много внутренних факторов, но внешне вы ничего на карточку могли и не писать а файловая система все равно была бы повреждена).

Собственно эффект этот аналогичен тому от которого предостерегает Виндовс, каждый раз предлагая предварительно извлечь флешку а уже потом "устройство может быть безопасно извлечено". Происшествия редко но бывают.

Ваш же производитель карточки (NCP) - довольно посредственная фирма, оперативная память от сего производителя считается одной из самых дешевых, ну и мягко говоря не очень качественной. Тут я полностью солидарен с дядькой RAMM.

Сам я уже более 6-ти лет использую в разнообразной технике карточки от Transcend. Чего и вам советую. По цене\качеству\скорости - очень приличные карточки. Более того у меня их более десятка и ни одна пока еще не вышла из строя (а вот от низкой температуры были проблемки - но это уже совсем другая история).
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    stepaxa, рекомендую заменить это карту на SanDisk, Kingston и тп проверенные брэнды, иначе такие проблемы будут повторяться.
    На качестве памяти экономить нельзя - имхо.
    З.Ы. еще рекомендую перед каждой важной съемкой форматировать карту в фотике.
    Как это не прискорбно, меня немного похожим образом подвёл Transcend. Compact Flash 4 Gb 133x бла-бла-бла - на сотню кадров 1-3 запишутся "дохлыми", на которые камера скажет впоследствии corrupted data.

После этого только SanDisk Extreme III или Lexar Pro...
    Envy

Ответ Сообщение от Sashyk Посмотреть сообщение
    Как это не прискорбно, меня немного похожим образом подвёл Transcend. Compact Flash 4 Gb 133x бла-бла-бла - на сотню кадров 1-3 запишутся "дохлыми", на которые камера скажет впоследствии corrupted data.

После этого только SanDisk Extreme III или Lexar Pro...
    Стоит еще помнить про неприязнь брендов. Карточки некоторых моделей или вообще не будут или некорректно (как похоже в Вашем случае) работать с камерами опредленных моделей. В плюсы трасценду - пожизненная гарантия. Может Вам просто брак попался? Не обращали внимания случайно не одни и теже фото по порядковому номеру оказываются поврежденными?

П.С. Возможно мало кому важно, но стоит помнить что почти всегда карточки меньшего объема более быстрые чем карточки большего объема.
    Постійний відвідувач

Полностью случайно портились (1). У товарища аналогичная карточка тоже на Сапопе работает нормально (2). Бывает...
    Новачок

RescuePRO
    Новачок

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Собственно эффект этот аналогичен тому от которого предостерегает Виндовс, каждый раз предлагая предварительно извлечь флешку а уже потом "устройство может быть безопасно извлечено". Происшествия редко но бывают.
    это правельно подмечено! хочу сказать что у меня был такой случай, но только с usb флешкой. Никогда не делала раньше безопасное извлечение не придавая этому большого значения, и в один прекрасный момент.... после очередного вытягивания флешки она больше не запустилась(( пришлось потратить много времени и сил чтоб найти спец программу и прошить ее, все получилось но после этого вынимаю только через "безопасное извлечение", а то мало ли что опять))))))
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2