Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей350Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 114.
    Пророк
    Lol

ФОТОИГРА "МОИ 5 КОПЕЕК"

В связи с прошедшим праздником (6 месяцев текущего года) и грядущими выставками, с целью присмотреться кто мы в этом мире, что у нас есть и какими мы стали
    предлагаю:
    провести внутреннюю выставку-конкурс работ, сделанных исключительно в текущем году и не представлявшихся на нашей выставке в библиотеке.
    От каждого фотоклубовца 5 (пять) работ, которые по его мнению являются лучшими и хоть завтра могут быть повешены в Галерее или Художественном салоне. Кроме этих пяти работ желательно выставить еще 5 (пять) работ вне конкурса с пометкой "запасной пятачек". В случае выставки и т.д. на эти работы будет обращено первоочередное внимание. Если у иного фотоклубовца окажется меньше пяти работ достойных представлять фотоклуб, то "добавку" будем брать с "запасного пятачка" другого фотоклубовца.

Прошу учесть, что в работах выставочного формата технические огрехи (пересветы, провалы по теням, другие ляпы) недопустимы. Мы не состоим НСФУ и подобный позор не допустим. (Это я о выставке Полтавских Гур в музее Котляревского). При наличии подобных безобразий прошу модератора удалять строку с конкурсными нетленками, а автору выставленных безобразий устыдиться и заменить "ай-я-яа и фу-фу-фу" на достойные, без огрехов работы.

Итак с этого дня смотрим в глубину своих глубин, роемся в сусеках, смотрим самокритично в отражение видоискателя ВПЛОТЬ ДО 31
    ИЮЛЯ. С 1-го ПО 6-е АВГУСТА ВЫСТАВЛЯЕМ РАБОТЫ. Срок для раздумий достаточный. Опоздавшие работы не принимаем. Считаем что выставка открылась, зрители пришли и восторгаются.

Оценка уровня работ и возможность их дальнейшего использования в выстаках нашего фотоклуба будет производится оргкомитетом

Всем удачи.

Пророк

Re: ФОТОИГРА "МОИ 5 КОПЕЕК"

А почему "сделанных исключительно в текущем году",
    может достаточно "не представлявшихся на нашей выставке в библиотеке"?

И еще, а если "пересветы, провалы по теням" это задумка автора?
    Чтобы не случилось так что все работы будут идеально одинаковыми.
    Пророк

Исключительно в текущем году, потому как будем теперь регулярно проводить подобный отчетно-итоговый полугодичный конкурс. Удобно будет сравнивать прогресс или наоборот, регрес фотоклуба в целом и отдельных членов в частности. Глубина глубин и высота высот проявится наглядно.
    По провалам теневым я еще видел у нас продуманные работы, по пересветам нет. Будем ждать чуда. Если подобное произойдет и автор умело использует его - честь и хвала. Обсудим, одобрим, возможно похвалим. Если иное, пардоньте и не обессудьте.
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Прошу учесть, что в работах выставочного формата технические огрехи (пересветы, провалы по теням, другие ляпы) недопустимы. Мы не состоим НСФУ и подобный позор не допустим.
    пример этих "других" ляпов
    Миниатюры Миниатюры P1180483??????.jpg  
    I can Canon
    Coffee

derentur
    будем теперь регулярно проводить подобный отчетно-итоговый полугодичный конкурс
    Хорошая идея! Поддерживаю! Думаю каждый из нас будет стараться!

Ещё предлагаю в ближайшее время объявить конкурс, о котором шла речь в одном из топиков:

Любаша
    Можно разбиться на команды, задать тему и за заданное время команде нужно создать работу (работы), которые этой теме отвечают.
    Філософф

Вот такие вопросы:
    1. Оргкомитет специально выбранный для отбора работ или оргкомитет фотоклуба?
    2. Главное это отсутствие пересветов и провалов в тенях или все же идея работы?
    3. Может ли член фотоклуба передать свое право выставить на конкурс 5 работ другому (другим) членам фотоклуба, если сам выставлять свои работы не будет?
    И кто будет давать категорический ответ на мои вопросы лично директор или все же оргкомитет фотоклуба. Мне бы хотелось, что бы все же высказался оргкомитет, а то диктатура получается.
    Предлагаю для повышения уровня конкурса избрать отборочный комитет и этому оргкомитету уже разработать критерии отбора работ. Иначе это не конкурс, а опять будет голосовалка типа "нравится/не нравится". Вкусы у нас всех разные.
    Філософф

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Вот такие вопросы:
    Предлагаю для повышения уровня конкурса избрать отборочный комитет и этому оргкомитету уже разработать критерии отбора работ.
    А зачем дополнительно изберать оргкомитет? тогда действительно получается путаница оргкомитет один и оргкомитет другой, тогда вопрос зачем первый оргкомитет? мыже когда подписывали документы то читали что входит в функции оргкомитета....?, зачем создовать еще один непойму?
    Філософф

salamandric, потому что ты в оргкомитет фотоклуба не входишь, а вполне мог бы быть в оргкомитете по оценке фотографий конкурса. И не ты один такой.
    Впрочем это только мое предложение, все вольны согласится или отказаться.
    А выбрать оргкомитет конкурса просто, каждый член фотоклуба предлагает 5 или 7 кандидатов (или не более 7). Простыми арфметическими действиями выбираются наиболее упоминаемые имена.
    Мне бы хотелось видеть в оргкомитете конкурса, например: Platen, Babaj, Shifer и не только.
    спасибо за "спасибо" под сообщением №6, но лучше услышать мнение, вернее прочитать.
    Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось видеть в оргкомитете конкурса, например: Platen, Babaj, Shifer и не только.
    спасибо за "спасибо" под сообщением №6, но лучше услышать мнение, вернее прочитать.
    Высказываю свое мнение перед отъездом на неделю, а там как решите:
    неплохо бы в оргком конкурса:Platen, Babaj, Shifer, RAMM, Странадко. Пяти хватит наверно, но согласны и смогут ли они ? Все-таки лето, сезон отпусков. Ну оценивать можно методом "йока" (по чувству, эстетически граммотного человека ) или интелектуально по критериям:
    1-новизна и оригинальность идеи

2- форма снимка( композиция, приемы:свет, ракурс, динамика).
    3-техническая грамотность
    4- жизненная правда и убедительность.
    Філософф

сомневалась выкладывать эти критерии оценки или нет, но все же рискну, потому как очень все расплывчато. Пожалуйста, не нужно думать, что хочу быть в жюри - не хочу, уровень не тот, но вот помочь с органицией могу, собрать все пожелания, обобщить и выложить тут для всеобщего обозрения.

Критерии для отбора работ
    1. К участию в конкурсе принимаются фотографии в виде цифровых файлов, отпечаток фотографии должен быть не менее 20х30 см без ухудшения качества.
    2. Тематика свободная. Снимки могут черно-белые, цветные, а также коллажи и иллюстрации, выполненные на основе фотоснимка.
    3. Работы не должны иметь видимых дефектов при просмотре 100%, а именно артефактов, шумов, хроматических аббераций, дисторсий и других технических дефектов. Кроме того, снимки не должны быть пересвечены или слишком затемнены. Допускаются перечисленные выше дефекты, если это вытекает из творческого замысла автора и может быть им (автором) обосновано.
    4. Серии не засчитываются как одна работа, но все пять работ могут быть одной серией.
    5. В работе должны быть: идея и композиция. Цветосочетание (кроме работ ч/б) и светопередача (не знаю как это правильно назвать) не оцениваются, а считаются творческим замыслов автора.
    6. Кроме того то, что предложено Ольгой:
    - новизна и оригинальность идеи
    - форма снимка ( композиция, приемы: свет, ракурс, динамика)
    -техническая грамотность
    - жизненная правда и убедительность (тут согласна, но снимки могут фантазийными, то есть абсолютно нереальными, но иметь определённый замысел и идею).
+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя