Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей350Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 12
Показано с 51 по 60 из 114.
    Філософф

Re: ФОТОИГРА "МОИ 5 КОПЕЕК"

Извените еще хочу спросить можно 6 работ ? просто есть две работы которые на мой любительский взгляд кажутся равноцеными, и немогу определится? и ту хочется и ту

Філософф

нигде не написано, что члены жюри не могут выставлять свои работы.

А-у, члены жюри, ваш выход, теперь на вопросы отвечать вам, так как никто не высказался против приведенного выше состава.
    I can Canon
    Chat

Выкладывают работы ВСЕ - и члены жюри, и не члены жюри
    Обсуждать будем также все работы без исключения (заставлять комментировать никого не будем)))

Серьёзная организация и напряжённый выбор жюри нужен для всеукраинских конкурсов и городских.
    А это внутриклубовский конкурс, где не только жюри, но и каждый фотоклубовец может высказать мнение.
    Повторюсь, что всё таки - наши работы - это наше "лицо". И плохих никто не выставит Если работа вызовет спор, зацепит, понравится - это хорошо. А если кто-то передумает выставлять какие-то свои работы, подумав, что строгому жюри они не понравятся?))

На мой взгляд, цель нашего жюри, не только в советах к работам и авторам, но и в распределении и систематизации работ для выставки, чтобы она произвела потом приятное впечатление и выглядела не "винегретом", а "на уровне".

А если это наш конкурс (который должен пробудить энтузиазм в фотоединомышленниках), то победители нужны в номинациях - портрет, пейзаж...
    Пророк

Предлагаю оценивать баллами, скажем максимум 10, так будет легче
    отбирать работы для последующих выставок и легче определить
    победителей в номинациях. Параллельно может быть (приветствуется) и комментарий.
    Пророк

С интересом наблюдал за обсуждением. Напоминаю, что этот фотоконкурс (да и можно ли его назвать фотоконкурсом?) задумывался как полугодичный отчет об успехах нашего фотоклуба в целом и каждого его члена в частности. Нашем прогрессе или регрессе. Дабы видеть - мы стоим и топчемся на месте, шагаем не в ту сторону или такЫ ДА. А также в случае выставки подбирать работы на нее не внезапно экспромтом. А тщательно, загодя и продумано. Отныне такие полугодичные конкурсы-отчеты будем производить регулярно.

Если кого-то из фотоклубовцев выбрали в члены жюри - это не означает, что его автоматически за это выгнали с нашего клуба. Поверила общественность в его объективность и порядочность, в том числе и по отношению к себе. И естественно ждем работ членов жюри наравне со всеми.

Изначально, в том числе с учетом свойств нашего форума, поставилось условие - 5 работ. Хочешь меньше? Гм... Пусть будет меньше. Твое право, твой взгляд на свою полугодичную фотожизнь и творчество. А вот если хочешь выставить больше - будь добр ставь пометку "ЗАПАСНЫЕ 5 КОПЕЕК" и таких работ никто никому ограничивать не собирается. Наоборот. С удовольствием полюбуемся.
    Есть одно НО.... Существует понятие как фотосерия, то есть несколько снимков, которые необходимо воспринимать как одно, хоть и последовательное целое. Предлагаю серию засчитывать за один снимок, как это делается во всем мире. А уж серия это или автор захотел побольше накидать работ под это понятие - это головная боль членов жюри. Для таких, ы том числе. случаев их и выбираем.

Успехов всем.
    После обеда смогу выставить свои работы.
    Філософф

Ответ Сообщение от me2guess Посмотреть сообщение
    Обсуждать будем также все работы без исключения (заставлять комментировать никого не будем)))

Серьёзная организация и напряжённый выбор жюри нужен для всеукраинских конкурсов и городских.
    А это внутриклубовский конкурс, где не только жюри, но и каждый фотоклубовец может высказать мнение.
    Не согласна. Категорически. Нужны и условия и жюри, это предполагает определенный уровень. А так базар будет, а не конкурс, пришли поболтали, остались каждый при своем мнении и разошлись. Для постоянного обсуждения есть выставка и сайт, где каждый день обсуждаются чьи-то работы, а конкурс для того и делается, что бы оценка была более жесткой. Уже не раз говорилось о том, что выставка слишком сумбурная, найти что-то тяжело. То же самое может быть и с этим конкурсом. Полный винегрет.
    Что-то не хочется ничего выставлять на таких условиях.

Два предложения:
    1. Обсуждать работы в этой ветке могут все, кто хочет.
    2. Обсуждает только жюри, остальные начинают обсуждение только после того как жюри обсудит и оценит ВСЕ работы.
    Я категорически против 1-го предложения.
    если все остальные "за", то просто не учавствую, думаю, что конкурс ничего не потеряет от этого.
    Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Два предложения:
    1. Обсуждать работы в этой ветке могут все, кто хочет.
    2. Обсуждает только жюри, остальные начинают обсуждение только после того как жюри обсудит и оценит ВСЕ работы.
    Я категорически против 1-го предложения.
    если все остальные "за", то просто не учавствую, думаю, что конкурс ничего не потеряет от этого.
    Я тоже за 2ое предложение, пока выставить работы не готова, до 6го постараюсь.
    Пророк

Да канеш 2 вариант, иначе толку от жюри почти никакого! и всё останется так как было...
    Спасибо большое за доверие и "приём" в учаники жюри! :)
    Пророк

Начну помолясь. МОИ 5 КОПЕЁК.
    Трудно было определяться. Другие работы нравятся мне не меньше, а может и больше. Частично в выборе следовал принципу - эту работу больше хвалили или меньше всего ругали. С последней работой не удержался и такЫ выставил любимое мною неправильное небо.Всем успехов

- креативное настроение
    - веруешь?
    - замокрило
    - такой дождь
    - такое небо
    Миниатюры Миниатюры P1180521i.jpg   156676i.jpg   P1200889i.jpg   P1200887i.jpg   157498i.jpg  

Філософф

Выкладую и свои работы.
    1. Лилия
    2. Воскресенская церковь
    3. Портрет бездомной кошки
    4. просто задумались
    5. Мост времен
    Миниатюры Миниатюры IMG_2897.jpg   IMG_2951 950.jpg   IMG_2511 ?????4.jpg   IMG_1254 ?????.jpg   ????.jpg  

+ Ответить в теме
Страница 6 из 12