Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей350Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12
Показано с 31 по 40 из 114.
    Філософф

Re: ФОТОИГРА "МОИ 5 КОПЕЕК"

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение

Вы собираетесь пригласить жюри и рассказывать им, какими критериями им нужно руководствоватся при выборе работ?
    конечно нет, это только для полностью своего жюри, из членов фотоклуба, так нет уверенности в том, что согласятся посторонние гуру. Я бы вообще не подняла вопрос о критериях оценки, если бы не фраза из первого поста "[COLOR="Red"]При наличии подобных безобразий прошу модератора удалять строку с конкурсными нетленками, а автору выставленных безобразий устыдиться и заменить "ай-я-яа и фу-фу-фу" на достойные, без огрехов работы." тут все правильно кроме пожелания модератору удалять работы с огрехами. Насколько я поняла, то модератор удалять ничего не будет. Каждый праве и волен решать сам, что считать огрехами, а что нет. Судить его правоту будет жюри.

модератор

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Каждый праве и волен решать сам, что считать огрехами, а что нет. Судить его правоту будет жюри.
    Абсолютно верно:)
    штатний скептик

Я думаю, каждый из нас обладает достаточными техническими навыками, чтобы отличить брак от фотографии. И выкладывать снимки плохого качества не будет, чтобы не уронить свое лицо, хотя бы.
    Філософф

ок, вопрос с критериями оценки выкладываемых фото закрыли. Насколько я поняла выкладывает кто и что считает нужным, модератор ничего не удаляет. Никаких требований к шедеврам не выставляется, все на вкус автора.
    Остается вопрос с серией. Серия как одно фото или нет? У меня есть серии, потому и спрашиваю.
    Вопрос жюри.
    Варианты такие:
    1. Оргкомитет фотоклуба
    2. Упомянутые выше фотоклубовцы, в том числе и те, кто не входит в оргкомитет фотоклуба + приглашенные мастера.
    3. Обратится с просьбой о судействе к Харьковскому фотоклубу
    В случае вариантов 2 и 3 кто-то должен обратится к гуру и Харьковскому фотоклубу.
    Логично было бы что бы это сделал директор.
    Я против того, что бы работы оценивал только оргкомитет фотоклуба, думаю, что обязательно должен быть "взгляд со стороны".
    Давайте предложения.
    Пророк

...Остается вопрос с серией. Серия как одно фото или нет? У меня есть серии, потому и спрашиваю.
    Вопрос жюри.
    Варианты такие:
    1. Оргкомитет фотоклуба
    2. Упомянутые выше фотоклубовцы, в том числе и те, кто не входит в оргкомитет фотоклуба + приглашенные мастера.
    3. Обратится с просьбой о судействе к Харьковскому фотоклубу
    В случае вариантов 2 и 3 кто-то должен обратится к гуру и Харьковскому фотоклубу.
    Логично было бы что бы это сделал директор.
    Я против того, что бы работы оценивал только оргкомитет фотоклуба, думаю, что обязательно должен быть "взгляд со стороны".
    Давайте предложения.
    Самый приемлимый вариант это 3й. И кстати его легко реализовать.
    Отправить почту и все узнаем - если ли в Харькове люди на месте
    (все же лето) кто захочет высказаться.

2й - вариант сложнее, в связи с привлечением гуру.
    Их надо найти, попросить и тд и тп. И имеют ли они доступ к интернету?

Ну и 1й - это бюджетный вариант, если 3 и 2 не получаться.
    И самый неприемлимый на данный момент.

З.ы. по серии...если работы в серии логически связаны, то как можно какую либо исключить?
    Значит серия это одно целое.
    штатний скептик

Никаких требований к шедеврам не выставляется, все на вкус автора.
    Я так поняла, что исходный снимок должен иметь достаточное разрешение, чтобы печататься размером 20х30см.
    гість

stranadko не против принять участие в жюри, если это вообще возможно - оценивать работы. Но пока у меня нет интернета до 20 августа.
    С уважением,
    Stranadko
    Пророк

Ответ Сообщение от stranadko Посмотреть сообщение
    stranadko не против принять участие в жюри, если это вообще возможно - оценивать работы. Но пока у меня нет интернета до 20 августа.
    С уважением,
    Stranadko
    коли чего, так мы такЫ да. интернет дадим. у нас в этом инете бабушка. гуталина нету, с ним беда. а инета завались - из ухов капаит.

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Самый приемлимый вариант это 3й. И кстати его легко реализовать.
    Отправить почту и все узнаем - если ли в Харькове люди на месте
    (все же лето) кто захочет высказаться.

2й - вариант сложнее, в связи с привлечением гуру.
    Их надо найти, попросить и тд и тп. И имеют ли они доступ к интернету?

Ну и 1й - это бюджетный вариант, если 3 и 2 не получаться.
    И самый неприемлимый на данный момент.

З.ы. по серии...если работы в серии логически связаны, то как можно какую либо исключить?
    Значит серия это одно целое.
    кроме дирекции Харьковского фотоклуба есть еще мыло Андеграунда (тот что саше Л-объективы давал) и некоторых других. Народ скажет - директор напишет. не вопрос.
    I can Canon
    Coffee

Любаша
    Я думаю, каждый из нас обладает достаточными техническими навыками, чтобы отличить брак от фотографии. И выкладывать снимки плохого качества не будет, чтобы не уронить свое лицо, хотя бы.
    Согласна. И если честно, читая тему, не пойму для чего усложняем себе жизнь, когда и так всё ясно.
    Хотим узнать мнение о своих работах? - давайте спросим друг друга и выслушаем правду без обид))) А также обратимся к нашим полтавским Фото-Гуру.
    Мы достаточно самостоятельны, чтобы организовать фотовыставку и показать фотоклубовские достижения.
    А из-за того, что каждый из нас индивидуальность, да ещё и творческая личность, спорим по каждому вопросу

Кроме этой темы,можно 5 работ также разместить в отдельной папке "для выставки" на нашем сайте фотоклуба. И под работами будем комментировать.

nolan
    Я бы вообще не подняла вопрос о критериях оценки, если бы не фраза из первого поста "При наличии подобных безобразий прошу модератора удалять строку с конкурсными нетленками..."
    можно не воспринимать всё так буквально
    Філософф

Ответ Сообщение от me2guess Посмотреть сообщение
    Любаша

Согласна. И если честно, читая тему, не пойму для чего усложняем себе жизнь, когда и так всё ясно.
    Хотим узнать мнение о своих работах? - давайте спросим друг друга и выслушаем правду без обид))) А также обратимся к нашим полтавским Фото-Гуру.
    Мы достаточно самостоятельны, чтобы организовать фотовыставку и показать фотоклубовские достижения.
    А из-за того, что каждый из нас индивидуальность, да ещё и творческая личность, спорим по каждому вопросу

Кроме этой темы,можно 5 работ также разместить в отдельной папке "для выставки" на нашем сайте фотоклуба. И под работами будем комментировать.

nolan

можно не воспринимать всё так буквально
    1. Мне не ясно. У любого конкурса есть условия, а у некоторых весьма жесткие условия отбора работ, которые пишутся до того как работы представлены. Мнение друг друга мы выслушиваем регулярно, а толку? Вот недавно, прошлой игре, derentur сожалел о том, что уровень работ не так хорош как хотелось бы. У каждого из нас разные мониторы и то, что к примеру N прекрасно, у NN пересвет или провал. Это уже не раз подверждалось при обсуждении работ. Не говоря уже о чисто субъективном восприятии.
    2. Я воспринимаю буквально, это не разговорная речь, где видно эмоции собеседника, тем более в посте, которые описывает условия конкурса и нет смайликов.

Я хорошо помню как отбирались работы на фотоярмарку не самый лучший вариант отбора и оценки. Не в обиду будет сказано, но слишком не профессионально.

Можно и Андеграунда (не совсем поняла это ник такой?) Все равно, но хотелось бы посторонних иначе так и будем варится в собственном соку.

Babaj не против поучаствовать в жюри, но только интеративно, то есть через интернет.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что исходный снимок должен иметь достаточное разрешение, чтобы печататься размером 20х30см.
    а критериев никаких нет, отменили.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 12