Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей350Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12
Показано с 21 по 30 из 114.
    Пророк

Re: ФОТОИГРА "МОИ 5 КОПЕЕК"

В начале топика derentur написал:
    "От каждого фотоклубовца 5 (пять) работ, которые по его мнению являются лучшими..."
    Зачем тогда опрос? Думаю всем интересно попробывать себя.

Філософф

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    В начале топика derentur написал:
    "От каждого фотоклубовца 5 (пять) работ, которые по его мнению являются лучшими..."
    Зачем тогда опрос? Думаю всем интересно попробывать себя.
    Кузьмич отказался. Большинство молчит и никак свое отношение к этому не высказывает. В прошлой фотоигре было сколько работ? А сколько народу в Фотоклубе? Вот и опасаюсь, что хорошо если десяток участников наберется. Я ж не говорю, что бы VoodooPeople обязательно голосовалку прикрутил, но написать каждому фотоклубовцу в этой ветке сообщение можно. Можно даже кратко "Буду" или "Не буду"
    косой стрелок

мне например и выставлять то нечего. ничего нового или толкового
    I can Canon
    Heart

nolan
    Судя по активности в этой ветке, народ не горит желанием принять участие в фотоигре перетекающей в выставку. Может сначала проведем опрос кто будет учавствовать, а кто нет? А то уговорим гуру на жюри, а оценивать им будет нечего.
    Голосовалка ни к чему. В теме почему-то сразу перешли на серьёзности по поводу критериев - чем можно отпугнуть некоторых желающих(с критериями оценки работ по-серьёзному будет разбираться жюри, которое мы выберем)
    Насчёт активности, то её будет видно с 1 августа, когда народ начнёт выставлять работы.
    Может кто и критиковал нашу первую выставку, но в ней я не увидела работ, которые "не соответствуют". Недоработки в организации - это да, но это тоже опыт для нашего фотоклуба.
    Недостойных работ выставлять никто не будет, это ясно.
    А насчёт завалов-пересветов и т.п., то совершенства не бывает. Иногда вся магия работы в несовершенстве, оригинальности. Завал может быть обоснован, а пересвет может быть приёмом, улучшающим восприятие работы... Всё относительно :)
    модератор

Ответ Сообщение от me2guess Посмотреть сообщение
    В теме почему-то сразу перешли на серьёзности по поводу критериев - чем можно отпугнуть некоторых желающих
    Вот-вот!
    Ребята, не замарачивайтесь ради Бога!
    Всё ведь предельно просто!
    Выбираем САМИ из своих работ лучшие 5ть и выкладываем одним постом в этой теме. Всё.
    В случае выставки мы уже будем зарание знать, что у нас есть, и что каждый может предоставить.
    Комисия же нужна, для того чтобы на выставку не попали откровенно слабые работы(и такое может быть). Чтобы не было такого как на стендах фотоакадеми, когда рядом с хорошими работами весит брак. Я думаю, в том чтобы на выставку попали лучшие нет ничего плохого, будет ещё один стимул старатся.

steam
    мне например и выставлять то нечего. ничего нового или толкового
    У меня тоже только одна работа, которую считаю достойной выставки. А выбрать 5 лучших за полугодие и выложить в этой теме думаю сможет каждый.
    Пророк

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    А что если Назаркина приглосить (предложение) телефон его сына у меня есть могу занятся данным вопросом если большинство даст добро ? просто нефакт что если мы пригласим когото из гуру что они неоткажутся, надо иметь когото в запасе а если брать из наших я согласен за кондедатуру V00D00People, Maya, Platen.
    Против Назаркина категорически возражаю. Лучше уж поговорить с Сергеем Черпаченко, который нам под новый год проводил мастер-класс.

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Против Назаркина категорически возражаю. Лучше уж поговорить с Сергеем Черпаченко, который нам под новый год проводил мастер-класс.
    узнаю любимый фотоклуб - заобсуждать любую тему до дыр. Сейчас дочитаю и пойду по всем разделам подяки раздавать.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Назаркина не знаю, но видела в галерее его работы, очень понравились. Лишний квалифицированный и с художественным вкусом зритель - мероприятию не помеха! :)
    он в своей академии не смог нормальные работы на стенд отобрать. а мы его к нам с этой же задачей.

Кроме Странадко из опытных и дружелюбных к нам мастеров со стороны есть Галатченко, Черпаченко, Владимир Колесник (портретист из "Профото")
    Філософф

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Вот-вот!
    Ребята, не замарачивайтесь ради Бога!
    Всё ведь предельно просто!
    Выбираем САМИ из своих работ лучшие 5ть и выкладываем одним постом в этой теме. Всё.
    В случае выставки мы уже будем зарание знать, что у нас есть, и что каждый может предоставить.
    Комисия же нужна, для того чтобы на выставку не попали откровенно слабые работы(и такое может быть). Чтобы не было такого как на стендах фотоакадеми, когда рядом с хорошими работами весит брак. Я думаю, в том чтобы на выставку попали лучшие нет ничего плохого, будет ещё один стимул старатся.

У меня тоже только одна работа, которую считаю достойной выставки. А выбрать 5 лучших за полугодие и выложить в этой теме думаю сможет каждый.
    и опять варимся в собственном соку. Критерии оценки нужны обязательно. Жюри нужно обязательно. Ты читал первый пост темы, где тебе настоятельно рекомендуется удалять работы с пересветами и провалами в тенях? Будешь удалять на свой вкус или все же задумаешься, что об этом думают остальные? У нас у всех абсолютно разные критерии, разный подход к работам, разные темы и направления. Значит нужно определиться и выработать если не общую линию, то хотя бы направление оценки работ. Если уж проводить отборочный конкурс, то организованно, а не "как получится". У гуру, кстати, тоже критерии оценки разные. Не буду называть имен, но работы некоторых гуру отнюдь не "гуровские". И человек выставляя на суд свою лучшую работу должен знать кто и как будет работу оценивать. А если оцениваем себя сами по принципу "нравится/не нравится", то смысла учавствовать в таком конкурсе нет.

Есть еще предложение: отказаться от любых критериев оценки и своего местного жюри и попросить Харьковский фотоклуб оценить выставленные работы. Это будут полностью независимая оценка и критика. если откажутся, ну что ж тогда оцениваем себя сами. Но ....

По поводу прошлой выставки однозначно высказалось жюри Фотоярмарки - работы не прошли.
    Впрочем, если задолбала предложениями - молчу.
    Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    ...
    Есть еще предложение: отказаться от любых критериев оценки и своего местного жюри и попросить Харьковский фотоклуб оценить выставленные работы. Это будут полностью независимая оценка и критика...
    Дельно и интересно!
    косой стрелок

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Кроме Странадко из опытных и дружелюбных к нам мастеров со стороны есть Галатченко, Черпаченко, Владимир Колесник (портретист из "Профото")
    могу поговорить с паном Володимером, он нормальный мужик и думаю не откажет.
    модератор

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Ты читал первый пост темы, где тебе настоятельно рекомендуется удалять работы с пересветами и провалами в тенях? Будешь удалять на свой вкус или все же задумаешься, что об этом думают остальные?
    Свои работы для выставки я буду выбирать на свой вкус. Если мне нравится какая-то моя фотография с пересветами я её добавлю в "пятёрку". Пропустит ли "жюри" мои работы для выставки - это уже другое дело. Спорить я ни с кем не буду, "не формат" так " не формат".

У нас у всех абсолютно разные критерии, разный подход к работам, разные темы и направления. Значит нужно определиться и выработать если не общую линию, то хотя бы направление оценки работ.
    Вы собираетесь пригласить жюри и рассказывать им, какими критериями им нужно руководствоватся при выборе работ?

По поводу жюри - мне нравится идея пригласить посторонних людей.

По поводу прошлой выставки однозначно высказалось жюри Фотоярмарки - работы не прошли.
    А вы так сильно надеялись, что фотоклуб ЛЮБИТЕЛЕЙ которому пол года сможет попасть в число лучших ФК в Украине? В Полтаве же у нас очень неплохой уровень, ИМХО.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12