Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей350Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12
Показано с 101 по 110 из 114.
    модератор

Re: ФОТОИГРА "МОИ 5 КОПЕЕК"

Olga

1- «закат на реке Каменка.»: 8
    2- «приближение стаи.»: 8 [COLOR="Red"]ДА!
    3- «нашествие.»: 8
    4- «купола в небесах.»: 7
    5- «сегодня про вчера.»: 5

Общая сумма балов: 36

1. Хорошая композиция, но не хватает резкости. И ещё я бы заретушировать домики возле церквушки.
    2. Очень нравится. Вот только цвет… возможно лучше бы смотрелось в ч\б или в тонировке как на фото №3. 8 балов ДА
    3. Вот если бы не срезанная верхушка креста….
    4. Неаккуратный монтаж, полупрозрачные здания, облака поверх деревьев, но всё ровно смотрится очень эффектно!
    5. Похоже на коллаж новичка, не нравится.

RAMM

1 - Первая 5
    2 - Вторая 7
    3 - Третья 7
    4 - Четвёртая 10 [COLOR="Red"]ДА!
    5 - Пятая 8

Общая сумма балов 37

1. Ни о чём…
    2. Огонь классный, яркий эффектный, но девушка… как будто сонная или уставшая.
    3. Если бы эти парень и девушка вот так стояли вместе держась за руки где либо но не на концерте я бы поставил десятку (это были бы переживания молодой пары) а так получается что ребята просто завты… скучают на концерте. Девушка смотрит на сцену, а парень вообще на нижние ряды. Мне кажется название не удачное.
    4. Врятли кто-то сможет пройти мимо такого снимка! 10 ДА
    5. Свет и грациозность – супер, но хотелось бы увидеть девушку в полный рост.

Фото Охотник

1 - Первая 4
    2 - Вторая 7
    3 - Третья 6
    4 - Четвёртая 8
    5 - Пятая 7

Общая сумма балов 32

1. Ужасная композиция
    2. Слишком плотное кадрирование, не нравится «срезанный» подбородок. Кожа как-то странно выглядит.
    3. Фон плохой. Кадр мне, как НЕфанату футбола не интересный.
    4. То-ли забор кривой… Синее пятно справа отвлекает.
    5. Не самое удачное кадрирование, долго возле этого кадра не задержишься….

Maya

Серия "Я - маленькая модель!"

1 – Первая8
    2 - Вторая 8
    3 - Третья 7
    4 – Четвёртая7
    5 - Пятая 7

Общая сумма балов 37

12345, фотографии детей всем нравятся, мне тоже. Позитивные, милые снимки, модель – очаровашка. Из серии больше всего понравилась вторая, взгляд интересный, и сердечко на кофточке – класс!

Пророк

Итак, всё скопировав себе на компютер, и пересмотрев – изучив каждый пиксель, скажу…
    Что очень тяжело давать оценки своим друзьям. Особенно, потому, что они выставили свои наилучшие работы, что они их любят и уважают, что они готовы и что будут бороться за них до последней капли крови, как самая преданная собака (не в обиду, собак очень люблю ).
    Но так, как то повернули мы не туда. Конкурс, немного, как для меня запутанный и не совсем хорош. Ведь вначале цель была одна, а потом, всё поменялось… и теперь и то, и другое надо. Как для меня это не совсем совместимо… Ещё меня немного смущает то, что я комментирую фотографии, в которых почти не компетентна… к примеру репортаж, для меня он просто репортаж, а вот другие люди живут им, и могут выбрать, то что есть действительно хорошей работой…. Я могу сделать пару замечаний, но выбрать как фаворит её…
    Мне, если честно, выяснять кто победитель конкурса, не совсем удобно, я не вижу кого – то победителем и проигравшим, у всех нас разное восприятие мира, и разные опыты… И мне может нравится, фото, или нет. И мне «не удобно» кого либо критиковать. Я прошу не обижаться, если мой коменарий покажется слишком резким для вас, я не в обиду, я в толк…. Стараюсь…

derentur

1) очень оригинально, таких тюльпанов я ещё не видела…  Х- 9, О – 10, Т - 9
    2)интересная работа, всё нравится, единственное, надо было бы цвет лиц, как нить поменять и ещё бы посоветовала, какой нить свет пустить. Типа света – в конце тоннеля… Х – 8, О – 9, Т - 6
    3) У вас очень хорошие пейзажи, все с настроением, все со смыслом… Но вот именно этот пейзаж, самый, самый, самый лучший из всех ваших пейзажей! Всё красиво, небо передано отлично, люди спешащие в дали, торопятся не попасть под дождь – отлично, причём чувствуется, что ветер поднялся сильный… поле, дорога –отлично!
    Единственное что вот, только досмотрела, кажется, что небо вставлено тудой… что очень меня огорчает… Х – 10, О – 8, Т - 8
    4) немного похоже на предыдущий, но только грозовым настроением и дорогой… возможно это та самая дорога?
    Замечания таковы – как по мне, так сильно фотография желтит, аж до пересветов желтит… столбы – не хорошо… чего - то непонятное со светом, вроде идёт грозовая туча, но из неё бьет солнце… опять таки, кажется что небо вставлено…
    Но на первый взгляд сама работа очень приятна.
    Мне так же приятно, ваше стремление, уловить такие «мокрые моменты», ведь не каждый будет гонятся за грозовым небом… Х – 9, О – 8, Т - 7
    5) ваше любимое зелёное небо… )) Хотя тут оно не совсем зелёное, оттенок есть, но я бы не сказала, что оно всё зелёное…. Как раз небо здесь очень красивое, просто тут шумы сыграли роль…
    Но вот, отдельный разговор, это земля, трава, вода, деревья…
    Всё просто слилось, и стало кашей… нинаю, как оно называется, тоновой или цветовой провал? Это похоже скорей не на фото, а на работы новичка с планшетом… вы уж меня простите… Х – 8, О – 7 Т- 5

salamandric

1) Хорошая «макрушка»  но вот чего то не хватает, может по цветовой гаме, хочется то ли поярче, то ли не такой плотности кадрирования… Х – 7 О – 7, Т - 7
    2) Красивая церковь, красиво сделано, но опять таки, чё то тускловато, холодновато…
    Воду, красивую сделал, но вода слишком близко к церквушке, можно было бы, немного отступить, а то кажеца, что два выхода уходят прямо в воду…Х-8, О – 7, Т - 8
    3) Красивая кошка, а ты уверен что это кошка? 
    Вот, думаеца мне, что зря ты траву в красный…
    У Кошки красивые глаза – зелёные, они бы прекрасно выделялись на фоне травы. И жалко, что обрезана она . Х – 8, О – 6, Т - 7
    4) ох и модели симпатичные тебе, попадаются… мммм… эх… 
    Смотри, в верху на коляске, пересвет, можно было бы его легко избежать – кадрированием. Слишком много места, взгляд смотрит на девчушку а потом на коляску, и у меня, задерживается на пересвете… Фокус упал не на глаза малечи, а на шапочку…
    На шапочке мы имеем, опять таки – пересветы.
    Но сам портрет очень симпатичный, попробуй его как нить помудрить и станет на много лучше… Девочка красивая, взгляд такой симпатичный, ну в общем скушала б… Х – 9, О – 8, Т – 8.
    5) Хм, мост так мост. Смотри что там за мостом? Красивая дорожка со ступеньками… ну… и… Чаво ты её так резонул? Тебе не соромно? Ещё и ступеньки правильно поворачивают…
    Ракурс немного не такой нужно было взять, на шырокий шаг в перёд (или на лево).
    Возможно картинка немного поменялась, мост, а вдали полурозмытые ступеньки… ну не беда… и туману, туману  и ещё, на левом берегу , чё то мне не понятно, как то деервья тусклоато выглядят…
    Вообще, у тебя есть и лучше работы, как мне кажется…  Х – 7, О – 6, Т - 7
    Пророк

Rinka

1) Не была никогда во Львове, про львов тут ничё не говорит, разве что про утро… я бы ракурс немного другой вязла, шаг в право, например и опустила бы камеру немного… ну то канеш нужно на месте розбиратся… и света хочется, первого лучика солнца, типа … и контрасту… а вообще красиво, пощёрбаная кладка, дырка на стене, трава проросшая… Х – 9, О – 7, Т - 8
    2) Хорошоу! Чуточку б места оставила с низу. Красиво! Х – 10, О – 9, Т - 9
    3) Контрасту хочца, колосочки по желтей, небо немного голубей, облака белей… В идеале, я б деревья убрала б… а в общем ничё… «отдыхающая» картинка..  Х- 8, О – 7, Т - 7
    4) Странно замылено небо… Вообще хороший пейзаж, но что то тут не то… чего-то не хватает… нужно её до ума довести, может затонировать, надо помудрить короче… Х – 8, О – 7, Т – 5.
    5) Такс…  нужно, хоть и жалко, ну а шо поделаешь, резануть. Беседка, прекрасная, бумажки так вообще! Шуткую… Первое что делаем, отрезаем левый край приблизительно на 5-7 см, хоть солнышко и жалко ( Отрезали деревья в которые упирается взгляд)… убираем бумажки. (Эти люди, которые бросают мусор, себе же под ноги, добавляют нам очень много хлопот, негодяи ) потом, притемняем края, все кроме левого верхнего… вот так то намного лучше. Солнышко, мы в принцыпе и оставили, оно падает на лавочки, очень хорошо и красиво, создает тепло и уютность фотографии. И можно поиграть ещё со светом. Х – 8, О – 8, Т - 5

Любаша

1) Хороший портрет, много гуляющего места. Я бы с низу и с верху, порезала… а вообще очень приятный. Говорит о наступлении тёплых деньков! Х – 8, О – 8, Т - 8
    2) Хорошая, тёплая, успокаивающая фотография. Хочется смотреть и смотреть. Для полного идеала, только небо затонировала б, возможно, надо пробовать, в тёплый тон…Х – 9, О – 8, Т - 8
    3) Ну с названием вообще хорошо и мило. Без названия, было бы проще… Х – 8, О - 8, Т - 8
    4) Нравится как падает свет, реснички тоже хороши! :) Х – 8, О – 8, Т - 8
    5) Ну, эта вообще замечательная – ряяяяямааанннтиииикаааа! Жаль лиш, что лицо молодого чел. В тени. Может его попробовать высветлить? Хорошая фотография.
    Х – 10, О – 9, Т - 9

me2guess

1) Это щастье, попасть на безлюдную белую беседку! Это наверное, кнопка шедевра тебя привела тудой, в холодрыгу… Возможно, мне так кажется, что она слегка кривовата… Х – 9, О – 10, Т - 9
    2) Да, и правда, мистика  Нравится фотография. Возможно, стоило бы убрать, столб, чуть выше нижнего левого угла. Х – 10, О – 9, Т - 9
    3) Не ну, это ж надо было всматриваться так а? Вообщем ,отлично, смотрю не отрывая глаз! Х – 9, О – 8, Т - 9
    4) Нинаю, мне кажется пеньки деревьев лишними… Такая рямантика, а тут пенёк… Х – 9, О -8, Т - 7
    5) Розовые колоски не совсем нравятся… природа красивая, тучки фотогиничные, наверное позировали :) Х – 8, О – 7, Т - 7

nolan

1) Вот, это жанр так жанр! ))) Выражение лица, просто убивает… Х – 7, О – 9, Т - 8
    2) И это прекрасный жанр! Дяденька просто чудесный, дяденька из дяденек! Ну отличная фотография и всё… Х – 9, О – 8, Т - 7
    3) Жалко, что не присели, чтоб было ясно видно, что резбляр прикладывает усилия… Или чтоб видно было просто выражение лица. Х -7, О -7, Т - 7
    4) Ух как всё сердито. Хорошо, даже виден дым из ружья… Кажется немного кривовато. Х – 7, О -7, Т - 7
    5) Из всей серии, это самый лучший снимок! Прям как картина! Х -10, О – 9, Т - 8
    Пророк

Kanna
    1) я не знаю, о чём этот снимок. Что ты хотела этим сказать? Мне не дошло… граффити так граффити, а человек причём? Вообщем, не панятна… Х -5, Т -5, О - 5
    2) Нужно попробовать другой ракурс, и ещё больше розмыть задний план….Х -5, О -5, Т -5
    3) Сама по себе картинка притягивает, но чего – то не хватает… заставляет задумаца, но о чём? Х – 7, О – 8, Т - 8
    4) Красиво, туман притягивает взгляд.. Ограждение тоже играет свою роль, но и отталкивает… Х – 9, О – 8, Т - 7
    5) Интересная идея, но вот мешает т о что стоит по среди окон… и чуточку нужно поправить то что видно, во втором окне…Х -8, О -8, Т - 8

steam

1) Я понимаю что это водоросли, но вот что – то сказать не могу… просто фото водоросли… исполнено хорошо… Х – 8, О -9, Т - 10
    2) Камни конечно смотрятся хорошо, нравится как они гармонируют, как искрится в них свет. Если не ошибаюсь, это называется – световое перо. Но в нём помоему не допускаются пересветов. На этой картосчке он в нижнем левом углу… Возможно это и есть часть задумки. И возможно снимок был бы намного грусней без них… Х – 9, О- 9, Т - 8
    3) На этом опять таки в нижнем левом, и виден откуда бьет свет… фонарик, вобщем видно… Х – 9, О- 9, Т - 8

4) На самом камне с лева. Вот этот отмечу как более мне по душе из всех остальных… Х – 10, О- 9, Т - 8

5) Хороший камушек….  Х – 9, О- 9, Т - 8

Stanley*

1) Гармонично смотрится природа с таким облаками! Снимок заставляет задуматься, то ли тучка уходит, то ли приходит… Начнется дождик или солнышко засияет?
    Но, отвлекают деревья на заднем плане, они слегка темноваты, я бы высветила их малость и дала немного солнечных лучей. Х – 8, О – 8, Т - 8
    2) в целом фотография не плохая, вода всегда смотрится умиротворяющей. Сам поток воды, если присмотреться, падая в воду, рисует сердце…  Но сам водопад обрезан и берег тоже. Это делит картинку на две части… а вообще напоминает, Крым..  Х – 8, О – 8, Т - 8
    3) Взгляд сначала направился на скалу, но потом плавно перешел на пустое место, которое расположено прямо по центру снимка. А потом ищем что же нам хотел сказать автор? И только после замечаем лодки… и снимок, опять таки делится на две части… Х – 7, О – 5, Т – 7
    4) Хорошенький репортажный портретик ) Національні кольри вообще очень радуют!  Я бы убрала Чорный «что-то», на заднем плане… так как кадрировать по другому (со всеми прелестями снимка), у меня не получается… Нужно сделать что нить с цветом лица (убрать красноту)… а ещё пересветы, на волосах, и немного на косынке (?) девушки…  Х – 9, О – 8, Т - 8

5) Очень понравилась идея снимка. Студийная съемка, как мне кажется, немного тяжеловата. Для воплощения оригинальных идей… Нравится выражение лица девушки, сама модель симпатишная и в целом всё понятно. Из ошибок – нога обрезана, немного не гармонично смотрится маникюр (думаю стоит просто его немного притемнить), и кадрировано очень тесно… Тени падающие от фигуры, нужно штампиком закрасить… и сверху пятно, непанятное. Оно и гармонию в принципе вносит, но и отвлекает…
    Х – 9, О – 9, Т - 8
    Пророк

ИРИНУШКА

1) хе-ге. Мило  Руки, подающие кружку обрезаны… домика штампиком поубирать, и повесить дома на стенку…Х – 8, О – 6, Т - 7
    2) Плотно слишком кадрировала, немного видно куда они стреляют, но нужно приглядываться… места хоть на 2 см вниз оставь… Х – 8, О – 7, Т -6
    3) Хорошая птичка… Не Гоша зовут? Резкость пала на клетку, а не на главного героя…Х -5, О – 5, Т - 5
    4) Девушка красивая, жалко что в профиль. Ожерелье обрезано, не годится… какя-то плёнка на ЗП, мешает… горизонт чудной  повторяет форму головы… Х – 8, О – 8, Т -5
    5) Для начала, я бы убрала голову на переднем плане… а там нужно смотреть…
    Х- 7, О – 5, Т – 5

ОЛЬГА
    1) Красивый вечерний пейзаж, но не более и немение… Х – 8, О – 6, Т – 8
    2) Хорошая работа, но мне кажется нужно её немного доработать – нахмурить!  Х – 9, О – 8, Т – 7
    3) Вот эта намного лучше, хорошая работа, чуточку б всёрамно подхмурила, жалко что колокол обрезан. И возможно убрала б колокол в правом углу… Х – 9, О – 9, Т – 9
    4) Нравится как задумка, но не совсем постарались для полного воплощения… Х – 9, О – 9, Т – 8
    5) Не совсем понятно, задумка интересная… дерево по средине мешает… Х – 8, О – 8, Т – 7

RAMM
    1) Нравится, но чего – то не хватает… Мож ноги? ))) Х – 9, О –9, Т - 9
    2) Красота! всё ничё больше не могу сказать… Х – 10, О – 9, Т – 9
    3) Без кометариев… Х -9, О – 10, Т – 9
    4) Жаль что резкость упала на клетку… Х -10, О – 9, Т – 9
    5) Без комментариев… Х – 10, О – 10, Т – 10…
    Хочу сказать что все работы очень мне нравятся. Над каждой невольно задумываешься, что очень хорошо… Я никак не комментирую, потому что просто не знаю как сказать.
    Всё выглядит просто потрясно. Обрамление, подготовка, отношение к фото - эти работы действительно достойны выставки(и пятак тоже  ). Они достойны «широкого» внимания! Кажется что просто там живет душа…

ФОТО- ОХОТНИК

1) Обрезанные руки, слишком много места в верху, не резко, и много пересветов! А модель старалась! Х – 8, О – 7 , Т – 5
    2) Ты зачем отрезал девушке подбородок? А ? всё хорошо, но подбородок… эх-хе-хе…. Х- 8, О – 8, Т – 8
    3) Момент конечно пойман отличный, но не нравится мне задний план… Х- 9, О -10, Т – 9
    4) Вот как то фон меня смущает, я бы в ч/б её и немного подровняла… и было бы отлично! Х- 9, О – 7, Т – 8
    5) Я бы чуточку присела… и вот в момент съемки, чтоб пустое пространство было с лева… Х – 9, О – 8, Т – 8

VOODOO

1) Нравится цветовая гама, пыль от колёс… единственное немного бы места с лева…. Х- 9, О – 8, Т – 8
    2) Я как то не знаю что сказать, ты смотриш на меня каждый день таким строгим глазом!!! =))) Х – 9, О – 10, Т – 10
    3) Вот всё красиво, всё так нежно – нежно…. Ух! но меня отвлекают белые пятна пошти по средине… Х – 10, О – 10, Т – 9
    4) Наверное, тот кто ест этих кузнечиков, все цвета выглядят ярче, чем у тех кто ни ест… скшала б, может… :)))) Х – 8, О – 8, Т – 8
    5) Интересно, интерерчик необычный! Х – 9, О – 8, Т – 8, и 10 за удачный риск! ))))
    Пророк

Извините за задержку с оценками. Наконец-то сочинил )
    ================================================== ===========

Трудно быть оценивателем работ людей, которых знаешь лично,
    тем не менее это надо сделать. Оценивать попытаюсь, так как будто
    вас всех не знаю (что трудно) и с точки зрения выставления работ
    на настоящюю выставку или сайт. Конечно все мои оценки субъективны,
    но поскольку в жюри не я один, то какой-то общий знаменатель
    по работам будет выведен.

Хочу отметить, что за прошедшие полгода виден рост мастерства
    фотоклубовцев, и это радует.

Итак оценки участников (по алфавиту) и комменты.

баллы от 1 до 10 по номинациям
    Художественность, Оригинальность, Техничность

"В!" - если очень рекомендована на фотовыставку

################################################## #######

DERENTUR
    ========

креативное настроение Х5 О8 Т3
    -------------------------------

Зная как создавалась эта работа ставлю за О. = 8 баллов.

Художественность средний балл, так как работа красивая, но
    на 10 не дотягивает, в тоже время вид замороженных лепестков
    достаточно интересен с худ. точки зрения - есть о чем задуматься.

Мне кажеться для привлечения внимания к этой работе надо изменить название,
    и ввести в него намек как сделана эта работа.

веруешь? Х5 О3 Т3
    -------------------

Не нравиться урна, возможно она имеет какой-то смысл, но этот смысл неясен.
    Если бы это была репортажная фотография, то все можно было оставить как есть,
    но тут присутствуют впечатанные облака, что лишает работу репортажности,
    и каждый элемент должен нести некий смысл, и урна тут мешает.

замокрило Х9 О5 Т8 В!
    ---------------------

Хорошая работа.
    Думаю можно сделать кроп снизу чтобы было больше неба.

такой дождь Х7 О5 Т6 В-с учетом замечаний
    -------------------------------------------

Столбы возможно стоит убрать.

такое небо Х2 О2 Т2
    --------------------

Не нравиться вертикальная ориентация. Нет простора.
    На ПП хаотичекие расположенные растения, взгляд за них
    цепляется.

#################################################

Фото_Охотник
    ============

названий нет, потому для удобства дам временные свои

Марина Х5 О5 Т5
    ---------------
    Возможно нужна тонировка помягче, под стать улыбке.
    И надо делать кроп конечно. Снизу и сверху и слева, чтобы
    лицо сместить от центра.

Виктория Х5 О5 Т2
    ------------------

Глаза получились отлично, но видны следы обработки на лице.

футбол Х2 О3 Т8
    ----------------

Техничный кадр. Но много лишних деталей на ЗП.

птичка на изгороди Х4 О4 Т9
    ---------------------------

Хорошая комноновка кадра и техничное исполнение.

птичка на травке Х7 О5 Т6
    --------------------------

Интересно. Но наверно нужно поиграть с кропом, все же
    птичка теряеться в кадре. Возможно и контраст увеличить.
    И птичку пересадить, чтобы смотрела вправо, на поле.

################################################

Иринушка
    ========

пьянству- бой! Х3 О2 Т2
    ------------------------

Название неудачное. Неясно кто дает бой.
    И возможно в кружке квас?
    Прямое солнечное освещение также не есть гуд в
    данном случае.

реконструкция Х2 О2 Т2
    ----------------------

Неудачно выбрана точка съемки, лиц стрелков не видно.

птичка Х2 О2 Т2
    ---------------

реконструкция2 Х5 О3 Т3
    ------------------------

Нужно было взять другую точку съемки, тем более на ЗП
    такие красивые горы.

чайка-фест Х2 О2 Т2
    -------------------------

Возможно не нужно было стараться захватить и сцену,
    достаточно только рук на фоне заката.

###############################################

Kanna
    =====

Граффити Х9 О8 Т8 В!
    ----------------------
    Отлично.

Эмоции Х2 О2 Т3
    ---------------

Тени Х9 О8 Т8 B!
    -----------------
    За счет двух плоскостей и теней на них работа имеет объем.
    И настроение присутствует.

Мистика тумана Х7 О7 Т7
    ------------------------

Благодаря изгороди на ПП избитая тема Орла, стала очень даже
    интересной. И туман конечно добавляет ауры.

Окно художника Х2 О2 Т2
    -----------------------

Почему окно художника?

Продолжение следует
    Пророк

ЛЮБАША
    ======

Портрет соседской девочки Х6 О4 Т7
    -----------------------------------

Приятная и достаточно естественная работа

Сквозь тысячу листьев Х7 О7 Т7 В!
    -----------------------------------

Несмотря на темные тона хорошо передана глубина,
    и настроение вечера

Ладошки, или Здравствуй, солнышко! Х5 О5 Т5
    --------------------------------------------

Очень хорошо подобрано название!

Абрикосовые ресницы Х3 О2 Т2
    -----------------------------

Купальское настроение Х8 О5 Т7 В!
    ---------------------------------

Очень! Естественная работа, люблю такие )

###############################################

Maya
    ====

Скажу сразу, от Иришки очень хотелось бы увидеть разные работы.
    По поскольку имеем серию, то:
    все работы в серии очень хороши и композиционно и по настроению
    и технически.

Хочеться выделить 2ю - за серьезность,
    и 5ю за смелое и умелое использование контрового света.

Серия "Я - маленькая модель!" Х5 О5 Т8
    --------------------------------------

me2guess
    ========

Полтава соборная Х4 О5 Т6
    --------------------------

MISTика по-полтавски Х7 О6 Т7

Много пустого места вверху.

Early morning Х8 О6 Т6 В!

Хорошее посторение кадра, с одной стороны ветвь с другой
    дорожка уходящая вдаль.

Somewhere only we know Х7 О6 Т6 В!
    ----------------------------------

Возможно чуть кропнуть справа стоит.

Апрельский день в дендропарке Х3 О2 Т5
    ---------------------------------------

################################################## #####

nolan
    =====

1 - Х9 О9 Т8 В!
    ---------------

Хорошо схвачено!

2 - Х8 О8 Т8 В!
    ---------------

Тоже хорошая работа, с настроением.

3 - Х3 О3 Т3
    -------------

Человек в процессе работе это хорошо, но в данном случае
    композиция и угол зрения не очень удачные.

4 - Х3 О5 Т5
    ------------

Возможно левого стрельца стоило отрезать, лицо у него
    получилось не очень, и оставить правого - так интереснее - имхо.

5 - Х7 О5 Т7 В! с учетом замечаний
    ----------------------------------

Помятуя как снималась эта работа, тем не менее скажу
    что наверное надо сделать кроп слева и вверху и выделить
    кобзаря, домик конечно симпатичный, но такое смещение
    главного героя не есть гуд.

################################################## #

Olga
    ====

закат на реке Каменка Х6 О3 Т6
    ------------------------------

Композиция гуд!

приближение стаи Х4 О6 Т6

нашествие Х7 О7 Т7 В!
    ---------------------

В отличие от "приближение стаи" эта работа конечно
    более выигрышная.

купола в небесах Х4 О5 Т6

Технически интересно.

сегодня про вчера Х1 О4 Т4

неудачная работа, наложение двух снимков дало тяжелый эффект,
    в отличие от "купола в небесах"

Запасной пятачок
    ----------------

1- под крылом самолета Х7 О7 Т7
    --------------------------------

убрать левого человечка и будет ок!

2- сияние заката Х9 О6 Т8 В!

на выставку!

выход Х6 О6 Т7
    --------------

4- спорт 1 Х2 О5 Т6
    --------------------

Лицо перекрыто веслом, и резкости не хватает.

5- спорт 2 Х5 О7 Т8 В!
    ----------------------
    Хороша!

################################################## ########

Продолжение следует
    Пророк

Rinka
    =====

Ранок у Львові Х6 О5 Т7
    ------------------------

Чуток пространства слева не помешало бы

Крок у осінь Х7 О6 Т8
    -----------------------

Опять же пространства слева не хватает

Лінії Х9 О8 Т7 В!
    -------------------

Вечірнє сонце Х5 О5 Т5
    -----------------------

Солнце превратилось в бесформенное белое пятно, может
    надо было c ХДР снять?

Останні промені Х9 О5 Т8 В!

Передана и тишина вечера и лучи и глубина!

################################################## ##########

salamandrik
    ===========

Лилия Х5 О2 Т8
    --------------

Воскресенская церковь Х3 О3 Т6
    ------------------------------

Обработка хорошая. Но здание строго по центру, и завал наблюдаеться.

Портрет бездомной кошки Х0 О0 Т2

просто задумались Х8 О7 Т6 В!

Естественная. Гуд.

Мост времен Х2 О2 Т5
    --------------------

Опять по центру и занимает все пространство кадра.
    Название не удачное, почему мост времен? Неясно.

################################################## #########

Stanley
    =======

1 - Х5 О4 Т7
    -------------

2 - Х7 О7 Т7
    ------------
    Кажеться что водопад падает из неба. Гуд.

3 - Х2 О1 Т6
    ------------

4 - Х3 О3 Т5
    ------------

5 - Х5 О5 Т6
    ------------

Как по мне темноваты тона. И чемодан смущает - занимает
    много места и на себя забирает внимание. Может стоило
    только часть его в кадре оставить?

################################################## #########

steam
    =====

Очень хотелось увидеть разные фото от steam.

Серия камни Х7 О7 Т9
    --------------------

Автору удалось передать характер камней,
    также хотеться отметить безукоризненное
    техническое исполнение.
    Любая из работ серии может быть рекомендована
    на выставку.

Растение - Х2 О7 Т7
    -------------------
    ################################################## ############

V00D00People
    ============

мотокросс Х2 О3 Т4
    -------------------

Работа слишком вытянута по вертикали.
    Толпа людей тоже не есть гуд.
    Мотоциклисты маленькие и перед ними нет пространства.

автопортрет Х9 О8 Т7 В!
    -----------------------
    Вери гуд!

нежность Х8 О5 Т6
    -------------------
    По мне светловата, и переходов не хватает.

красавчег Х3 О6 Т7
    ------------------

село Х7 О5 Т7 В!
    ------------------

Очень приятная, душевная работа.

################################################## #############

Всем спасибо за участие в фотоигре!
    Творческих вам успехов!
    Філософф

Просто не хватает слов что бы выразить членам жюри свою благодарность! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
    --------

Всем жюри огромная благодарность.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 12