Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей350Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12
Показано с 91 по 100 из 114.
    гість

Re: ФОТОИГРА "МОИ 5 КОПЕЕК"

Не знаю, чи я в праві оцінювати Ваші досить непогані взагалі роботи, але якщо мене просять, можу сказати, що особливо вразили:

me2guess - третя (алея з сухим насінням)

Rinka - п’ята (горізонтальний пейзаж)

Olga - третя (церкви з воронами)

RAMM - четверта (лисиця)

RAMM - третя (танок)

RAMM - четверта (стовб)

Фотоохотник - третя (футбол)

V00D00People - перша (мотокрос)

V00D00People - друга (портрет)

Ось ці роботи мені дуже сподобалися. Розміщені не за місцями, а у вільному порядку. Рівень конкурсантів дуже високий.

З повагою,
    Ваш Е.С.

Envy

Когда же судьи вынесут свое мнение? Хочется посмотреть результаты конкурса...
    Пророк

22.08.08
    Хочу придупредить, что возможно не успею, всё прокоментировать до 22. приболела, малеча моя... сейчас немного не до этого.... но постараюсь...
    Пророк

Аналогично не успеваю в срок. Сорри...
    Возможно через неделю. Обещаю не смотреть на оценки и комметарии
    других членов жюри.
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Когда же судьи вынесут свое мнение? Хочется посмотреть результаты конкурса...
    а если честно, то не для результатов жюри конкурс задумывался. хотя и они пойдут в пользу. Самое важное в этом конкурсе - оглянуться немножко в прошлое и глянуть внимательно на собственноручно содеянное, сделать анализ СВОЕГО собственного творчества. Порыться в своих архивах, перелистать сотни фоток в поисках нетленок. Удивиться почему так мало нетленок и порадоваться (огорчиться) за себя нынешнего прогрессирующего в своем творчестве за столь малый срок или по отношению к предыдущему полугодию.
    Душевно рад обилию нетленок. С нетерпением жду следующей игры "мои 5 копеек" в январе - наверное тоже будут здоровские фоты и может даже поболее здоровских чем ныне.
    Філософф

derentur, раз уж начались комментарии, а судьи не успевают, то скажу. Никакого анализа не "своего творчества" не делала и не собираюсь. Мне интересно было, что скажут люди, которые намного выше меня по уровню про мои и не только мои работы. Прокомментируют и оценят. Ведь не все из них комментируют выставленные на форуме работы. Не получилось как хотелось.... Жаль... В общем-то конкурс пошел первым блином, как на мой взгляд.
    Гуру

С вашего позволения, оценю только те работы которые понял или подумал что понял. По непонятым мною работам промолчу (если я не понял работу это не значит что она плохая! может я просто плохо смотрю) :) Все оценки ИМХО, конечно! Баллы сначала выставлял, но потом решил от них отказаться, как-то получается запутанно с ними.

В порядке постинга:

derentur
    веруешь? - интересная задумка (Оригинальность), колоритные персонажи, жесты. По техничности - неаккуратно сделано, не ясна роль мусорки.
    замокрило - Художественность, обработка с визуальными провалами в
    чёрное и темновато, цвет и общая атмосфера хороши, мало чёткости
    такой дождь - Художественность, хорош свет и цвет, но мало чёткости

salamandrik
    просто задумались - момент уловлен отлично (Художественность)

Rinka
    Крок у осінь - хорошая композиция и обработка (Художественность,
    Оригинальность).
    Лінії - по технике совсем нерезко, хорошая идея
    Вечірнє сонце - красиво (Художественность), деревья слева ушли в чёрное пятно - неприятно
    Останні промені - понравилась композиция, свет, цвет, технка на высоте (Художественность, Техничность)

Любаша
    Купальское настроение - очень эмоциональная, позитивная работа! (Художественность). По технике - немного обработать бы.

me2guess
    Полтава соборная - интересное композиционное решение (Художественность), надписи на колонне не на пользу
    MISTика по-полтавски - Художественность

nolan
    первая - хороший свадебный жанр! композиция конечно весьма несовершенна, но содержание (момент) - хорошо!
    пятая - задумка хороша (Художественность), реализация не на высоте (по технике)

Kanna
    Окно художника - понравилась задумка по композиции (Художественность)

steam
    нечто, но не камни - почти сюрреал какой-то, интересно! (Художественность, Оригинальность, Техничность)
    просто камни - уже говорил, серия очень интересна! думаю потрясно
    смотрелось бы на стене как часть оформления интерьера.
    На всех снимках отлично продуманы композиция, свет. Все ХОТ!

Stanley
    первая - красивый пейзаж, Техничный, только небо по настроению не очень сочетается с землёй

иринушка
    качество картинок не на высоте, не стоило выкладывать в таком разрешении, а лучше уменьшить, обработать немного по цвету и уровням. зацепила взгляд "чайка-фест"! :)

Olga
    закат на реке Каменка. - Художественность. Очень понравилась композиция. Красиво! ПП не очень получился, на мой взгляд.
    приближение стаи. - Художественность, Техничность. Композиция,
    обработка хороши!
    нашествие. - Художественность, Оригинальность, Техничность. Жаль что обрезан наивысший крест, в остальном - великолепно!
    купола в небесах. - задумка интересная! Оригинальность.

RAMM
    1 - очень интересная композиция, отличное Ч/Б. (Художественность, Оригинальность, Техничность)
    2 - огонь объёмный, красиво! техничность
    4 - композиция отличная, настроение в кадре, ЧБ - очень нравится! (Художественность, Оригинальность, Техничность)
    5 - линии, грация... композиционно кадр очень хорош, и решение ч/б нравится. (Художественность)

Фотоохотник
    футбол - момент хорош позой футболиста в полёте справа!

V00D00People
    мотокросс - динамика, цвет и композиция понравились. (Художественность, Техничность)
    село - композиция, свет весьма интересны! (Художественность, Техничность)

Мауа
    четвёртая больше всех понравилась из серии ;)

Прошу простить за спонтанность изложения!
    модератор

Первым делом хочу сказать - извините за прямоту и нетактичность. Пишу о том, что вижу и так как думаю. Можете обижаться и расстраиваться, но лучше просто про себя скажите, что я ничего не понимаю в фотографии, и не берите мои слова близко к сердцу.

Об оценивании работ:
    Фотографии я оценивал по десятибалльной системе. Воспринимать это следует так:
    До 7ми балов – фотография мне не нравится.
    7 балов – неплохая фотография, но не более.
    8-10 балов – снимок нравится и я не буду против, если его выберут для участия в фотовыставке.
    Слово «ДА!» возле оценки, означает, что данную работу я рекомендую для представления на выставке клуба.

И ещё не маловажный момент, о котором хотелось бы сказать. Сначала я просто смотрел снимки и ставил балы, а уже потом старался комментировать работу и анализировать, что мне нравится в снимке, а что нет. Иногда процессе анализа хотелось изменить оценку, но я этого не делал. Потому как мне кажется в снимке главное эмоциональная составляющая, а не техничность.
    модератор

derentur

1 – «Креативное настроение»: 8
    2 – «Веруешь?»: 10 [COLOR="Red"]ДА!
    3 – «Замокрило»: 6
    4 – «Такой дождь»: 5
    5 – «Иакое небо»: 5

Общая сумма балов: 34

1. Очень красиво, думаю та работа смогла бы стать красивым украшением кухни. С другой стороны это не та карточка, возле которой задерживаешься разглядывая или размышляя, по этому для выстави не рекомендую.
    2. Действительно креативная работа. Возможно технически и не безупречная но эта техничность тут и не нужна. 10 балов ДА!
    3,4,5. А вот пейзажи не понравились. На «замокрило» интересное небо, но нижняя половина снимка - скучна и не выразительна.

salamandric

1 – «Лилия»: 8
    2 – «Воскресенская церковь»: 9 [COLOR="Red"]ДА!
    3 – «Портрет бездомной кошки»: 5
    4 – «просто задумались»: 6
    5 – «Мост времен»: 5

Общая сумма балов: 33

1. Красиво. Тональность и цвета очень нравятся. Единственное, что - фон выглядит как размытый на компьютере.
    2. Грамотной обработкой поучилось сделать снимок интереснее, чем он выглядит в оригинале. Хочется увидеть его на большом формате. Из недостатков - справа слишком много скучного пространства. 9 балов ДА!
    3. Не нравится мне ни сам кадр, ни обработка.
    4. Долго думал, что же мне та в этом снимке не нравится, решил, что это элементы детской коляски в кадре.
    5. Категорически не нравится такое цветовое выделение, и ещё стало очень «жалко» обрезанные ступеньки справа.

Rinka

1 – «Ранок у Львові»: 7
    2 – «Крок у осінь»: 6
    3 – «Лінії»: 7
    4 – «Вечірнє сонце»: 8
    5 – «Останні промені»: 8

Общая сумма балов: 36

1. Место интересное, но мне не очень нравится композиция.
    2. Фотографии не хватает изюминки, чего-то, что притягивало бы взгляд, возможно это моги бы быть цветок или перчатка.
    3. Бросается в глаза заваленный вправо горизонт.
    4. Красивое небо и ещё понравились колоски в фокусе на переднем плане. Возможно стоило более плотно кадрировать, обрезав немного снизу и много слева… возможно.
    5. Сказочно! Свет очень клёвый, кажется, что сейчас из-за дерева выйдет зелёный эльф или из под лавки вылезет маленький гномик. Но не нравится композиция, да возможно там лучше и нельзя было снять, но хочется больше кадра сверху и уж очень не нравятся бурьяны на переднем плане слева.

Любаша

1 – «Портрет соседской девочки»: 6
    2 – «Сквозь тысячу листьев»: 6
    3 – «Ладошки, или Здравствуй, солнышко!»: 6
    4 – «Абрикосовые ресницы»: 7
    5 – «Купальское настроение»: 10 [COLOR="Red"]ДА!

Общая сумма балов: 35

1. БОКЭ красивое.
    2. Я бы скадрировал снимок в квадрат вокруг источника света. На экране фотка смотрится скучно, наверняка на бумаге выглядит эффектнее.
    3. Название очень удачное подобрали, улыбнуло.
    4. Нравятся и тональность и цвет, но вот центральный цветок не сильно выделяется на фоне остальных. Возможно стоило поискать более выигрышную композицию, например, сместить главный цветок в левый нижний угол.
    5. Замечательный портрет эмоционально колоритно. 10 ДА!

me2guess

1. «Полтава соборная»: 5
    2. «MISTика по-полтавски»: 9 [COLOR="Red"]ДА!
    3. «Early morning»: 8
    4. «Somewhere only we know»: 8 [COLOR="#ff0000"]ДА!
    5. «Апрельский день в дендропарке»: 5

Общая сумма балов: 35

1. Задумка понятна, но не нравится. Неудачное освещение монастыря, каракули на левой колонне, тени от проожих, да сама композиция не самая удачная.
    2. Замечательный кадр. Нравятся линии, да и сами фактуры деревьев смотрятся классно, а вот фонарь что возе левого рая снимка я бы заретушировал 9 да
    3. Опять же линии, игра переднего и заднего панов. Вот только ту косточку, что сверху по центру кадра( что перекинута через веточку) я бы оторвал.
    4. Нравится. Композиция интересная. Долго думал, а можно было бы перекомпоновать но та и не придумал. Суму только хочется убрать, лишняя она тут. 8 ДА!
    5. Скучный пейзаж каких миллионы.
    модератор

nolan

Серия "Жанр в национальном стиле"

1 «Первая»: 10 [COLOR="Red"]ДА!
    2 «Вторая»: 9 [COLOR="#ff0000"]ДА!
    3 «Третья»: 5
    4 «Четвёртая»: 6
    5 «Пятая»: 7

Общая сумма балов 37

1. Интересный момент пойман. Качество снимка тоже на высоте. Думаю зритель задержится на долго возле этого кадра, пытаясь понять, что за эмоции на лице у жениха. 10 ДА!
    2. Эмоциональная карточка, добрая. Наверняка заставит зрителя улыбнутся. 9 ДА!
    3,4. Не художественные снимки, такие сотнями привозят посетители разного рода ярмарок. Не нравятся.
    5. Бросается в глаза низкое качество снимка, и хочется более сильный акцент на музыканте. Например используя малую глубину резкости или возможно виньетирование.

Kanna

1. «Граффити.»: 6
    2. «Эмоции.»: 5
    3. «Тени.»: 7
    4. «Мистика тумана.»: 7
    5. «Окно художника.»: 5

Общая сумма балов: 30

1. Не понятно куда смотрит девочка, что её так взволновало, причём тут это граффити…
    2. Не художественно, эмоции вижу, но не цепляет.
    3. Люблю такие сними, но опять же - не хватает какой-то изюминки. Возможно надписи, которая бросалась бы в глаза, или вороны сидящей на заборе.
    4. Что то в этом есть, но скучно, я бы сделал кадр вертикальным, обрезав справа почти по ограду колонны орла. Тогда бы заиграли вертикальные линии фонарей с колонной.
    5. На превьюшке показалось что-то интересное но когда отрыл в полный размер… не нравится.

steam

1. «нечто»: 8
    2 «камни»: 8
    3 «камни»: 9
    4 «камни»: 10 [COLOR="Red"]ДА!
    5 «камни»: 8

Общая сумма балов: 43

1,2,3,4,5. красиво, технично, красиво. Замечательная серия, хочется полюбоваться на большом формате.

Stanley*

1 «Первая»: 7
    2 «Вторая»: 8
    3 «Третья»: 6
    4 «Четвёртая»: 5
    5 «Пятая»: 6

Общая сумма балов: 32

1. Довольно таки симпатичный, но скучный пейзаж.
    2. Сюда бы девушку обнаженную под струю воды, поставил бы 10ть даже не смотря на не высокое качество снимка.
    3. Видно, что места красивенные, но композиция совсем не нравится. Вон там, справа на склоне, что-то типа тропинки ведущей к скале, возможно стоило её как-то обыграть.
    4. Фото для домашнего альбома.
    5. Возможно стоило брать крупнее девушку, это же не реклама чемоданов. Тени на полу, рыжее пятно над головой, выражение лица модели… не нравится снимок.

иринушка

1) «пьянству- бой!»: 5
    2) «реконструкция»: 7
    3) «птичка»: 7
    4) «реконтсрукция2»: 6
    5) «чайка-фест»: 5

Общая сумма балов: 30

1. Фотография для домашнего альбома.
    2. Не нравится ракурс съемки.
    3. Забавная птичка, но фокус на передних прутьях, а не на попугайчике, и фон не самый приятный.
    4. Если бы отошла на шаг дальше и чуть правее - получился бы замечательный портрет. Не нравятся целлофан на фоне, и обрезанные снизу бусы.
    5. На превьюшке показалось, что там осада крепости. Передний план «хромает», да и рекламные плакаты не особо симпатично смотрятся.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12