Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей169Благодарности

Результаты опроса: Автор лучшей фотограии :

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
+ Ответить в теме
Страница 5 из 10
Показано с 41 по 50 из 95.
    I can Canon
    Coffee

Re: фотоигра №...

Нравятся работы и активность в этой теме

вне конкурса.
    "Про полуденные тени"
    Миниатюры Миниатюры DSC00241??1.jpg  

Envy

Kanna - третий снимок пока лучшее что я видел на этом форуме в рамках жанрового... ИМХО, конечно :)
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Ладно (барабанная дробь), буду первой. Итак, конкурсная работа. Назвала "Я люблю тебя УЖАСНО!"
    Это моя сестричка и моя племянница. Она учится в Киеве, приезжает редко, поэтому прилив нежности перерос в проявление... не знаю чего. Я только нажимала на кнопку.
    факт. это жанр. радует, что не сработал стереотип, что жанр, как правло ч/б. дабы цвет не одолевал от мыслей

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    И вне конкурса.
    1. Наедине.
    2. В лучах славы (идея не моя, потому вне конкурса)
    3. Игривое настроение
    4. Размышления
    5. "Улыбайся, тебя тоже снимают"
    вторая - жесть! жаль что она вне конкурса

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    Работа называется **Отдых на двоих**
    Саша, пока еще можешь - подправь экспозицию.
    Пророк

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Kanna - третий снимок пока лучшее что я видел на этом форуме в рамках жанрового... ИМХО, конечно :)
    а где ваша фота?
    с темой, что эта фота лучшая не согласен. посколько она вне конкурса - можно и подискутировать. Что мы видим в кадре? мужик сидит и чего-то говорит, дети стоят строем. В чем законченность снимка? без описания фота сама за себя не говорит. Вот другое, к примеру, описание к этой фоте - "мужик жалуется на соседских детишек, за то что они оборвали в его саду зеленые груши" или "работник дома культуры хочет знать куда делись его гвозди"
    Действия, описывающего сюжет без дополнительных слов нету. Это репортаж, который без слов непонятен.
    К самой фоте претензий нету. Трогает, эмоция есть, за это отдельное спасибо - не на всех жанровых в этой игре они присутствуют. Видимо вас эти эмоции и чувства подкупили.))
    Філософф

derentur, для того что бы пожаловаться на детишек мужик нашел помещение со сценой Мне тоже эта фота Kanna нравится больше всех. Понятна и без описания. Возможно, трудно предположить, что мужчина жалуется, но можно подумать, что он кому-то рассказывает творческий замысел, но уж что жалуется на соседских детишек никак на ум не приходит, тем более, что стоят девочки, на которых жалуются значительно меньше, чем на мальчиков.
    Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    derentur, для того что бы пожаловаться на детишек мужик нашел помещение со сценой Мне тоже эта фота Kanna нравится больше всех. Понятна и без описания. Возможно, трудно предположить, что мужчина жалуется, но можно подумать, что он кому-то рассказывает творческий замысел, но уж что жалуется на соседских детишек никак на ум не приходит, тем более, что стоят девочки, на которых жалуются значительно меньше, чем на мальчиков.
    я очень за этих детишек переживаю. мужик эмоциональный, пацаненок очень такЫ да и остальные детки выразительны. И фота мне очень нравится. Молодец Kanna.

Сцены и картины из повседневной жизни человека, какие-то бытовые сценки, попытка проникновения в духовный мир действующего лица (лиц) через показанные события. В основе жанровой фотографии - человек, в основе жанра - некий сюжет с участием ЧЕЛОВЕКА. Жанровая фотография показывает прежде всего сюжет, запечатленное состояние или действие. Сюжет охватывает определенный временной отрезок, имеющий свое начало, развитие и завершение, одним словом, некоторый процесс.[/

Какое здесь событие показано? Без описаний совершенно непонятно. Быть может руководитель жалуется, что завтра концерт, а дети объелись мороженным и охрипли? Вы сами в своем возражении мне подтвердили, что неясно ЧТО он нам рассказывает так эмоционально. Почему же мои примеры "возможных" сюжетов восприняты ТАК буквально????? Какая разница мальчики-девочки на кого жалуются больше? Приведены всего лишь варианты описания к этому снимку. Да какие хотите варианты подберите, ваш тоже неплох. Факт в том что снимку требуется описание. Я против считать эту работу как жанровую, воспринимаю как репортаж. Здесь есть "попытка проникновения в духовный мир действующего лица (лиц)", но нету "через показанные события" или по крайней мере показанное событие не расскрывает снимок самодостаточно без описания.
    При всём этом я согласен со всеми, кто считает этот снимок очень удачным.
    Envy

Ну у меня возникли другие ассоциации... По скольку название наталкивает на театр или абстрактно - сцену, лица людей в кадре (немножко с искривленной перспективой по краям, к слову), как по мне, выражают разочарование, и усталость. На фоне пошарпаной краски, пятен ржавчины или каких-то подтеков прямо посреди сцены... ветхие ступеньки "к исскуству"...

В кадре есть движение (косоглазый дядька разводит руками), есть эмоции (дядька, девушки, ребенок) Они живы! В них чувствуется их характер!

И все это на грязном полу....

Ммммм.... Ну что я еще могу сказать - да ничего, что хотел - сказал выше :) Да эмоции экспозиция и передаваемое - меня подкупили. Конечно то что видет зритель и то что передает автор, очень редко совпадает :) Думаю я не исключение.

Но тем не мение - тронут.
    Пророк

вне конкурса.
    серия.
    дабы дать повод и меня побить
    Миниатюры Миниатюры P1200496ipanoram.jpg   P1200496ipanoam2.jpg  
    Частий гість

Спасибо большое всем за обсуждение снимка!
    Думаю, то, что снимок чем-то тронул и вызвал обсуждение - лучшая награда для автора. Может, это прозвучит несколько парадоксально, но я согласна практически со всем здесь сказанным - и "за" и "против". Ведь я и выставила эту фотку вне конкурса потому, что не была уверена в ее однозначном прочтении всеми зрителями. Хотя то, что мужик на детей может жаловаться, мне как-то в голову не пришло
    Мне это фото тоже больше всего нравится своими эмоциями. Что касается съемки с широким углом, из-за чего по углам снимка действительно есть искривления перспективы, то это - часть задумки. Хотелось показать как-бы случайность, мимолетность, именно "репортажность" снимка. Мне кажется, при фокусном расстоянии в 50 мм или около того эта "мимолетность" частично потерялась бы. Но это, конечно, ИМХО - у меня вообще сейчас период увлечения коротким фокусом
    Пророк

Вне конкурса.
    Утренние анекдоты, после бурной вечеринки .
    Миниатюры Миниатюры DSC_0222 ?????.jpg   DSC_0228 ?????.jpg   DSC_0238 ?????.jpg   DSC_0239 ?????.jpg   DSC_0240 ?????.jpg  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10

Теги для этой темы