Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности

Результаты опроса: Автор лучших работ первой фотоигры

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Skystalker

0 0%
  • derentur

0 0%
  • V00D00People

3 23.08%
  • Salamandric

1 7.69%
  • Maya(Milka)

3 23.08%
  • be_smile

1 7.69%
  • RAMM

5 38.46%
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9
Показано с 71 по 80 из 85.
    Філософф

Re: Фотоигра

а я думал что выкидывать можно и 7 и 10 фотографий а выбирать будут лучшую, давайте так поступим. Выбираем из общего числа фотографий автора одну самую лучшую из 2 или 3 или 6 или 10, кто сколько выложил (ну огроничение можно ввести дапустим до 5 включительно а то сильно много получиться) после чего каждая одна фотография которую отобрали у автора участует в дальнейшем голосовании, и из этого и исходить, а то получаеться я выкину 10 штук а ктото 2 и я значит буду самым крутым? нет давайте всетаки так даже если 5 из 10 хорошие 1 выбираем и проводим дольнейшее голосование, я чесно неслышал о лемите фото.

Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Но Саламандрик выставил только две фоты (одна не считается т.к не с этой улицы) и RAMM всего одну.

а у меня старушка для молодыци :)
    Всего у меня выставлено три работы но в разных постах -
    так что к голосованию готов
    Кстати все же удобнее было бы чтобы работы по каждой
    фотоигре были как-то вместе + комменты и оценки к работе
    рядом с ней, а так приходиться листать страницы -
    не очень удобно - пишешь коммент, а работы не видно
    Ну то так забаганки

По поводу оценок - за худож и техничность до 10 баллов
    это думаю нормально
    Пророк

оки. тогда. если Саша не заменит свою работу с мальчиком - будем и ее считать. итого у всех по три работы.
    ставим две оценки до 10 баллов максимум. одну за техничность. вторую за художественность по каждой фотографии. пояснения и комментарии обезательны. со среды с 00-01 часов можно и начинать
    Філософф

Да да дэрэнтур, спасибо что дал возможность оставит идущего домой:greeting:, я исправлюсь, и вследующий раз буду нетолько в видоискатель смотреть а и на нозвание улиц
    Пророк

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    Да да дэрэнтур, спасибо что дал возможность оставит идущего домой:greeting:, я исправлюсь, и вследующий раз буду нетолько в видоискатель смотреть а и на нозвание улиц
    думаешь. что легко отделался? думаешь мы добрые?.....
    на встрече будешь девушкам штативы таскать и честным таскательным трудом зарабатывать прощение. хе-хе
    Філософф

Ну я пока только видел у Милки штатник такчто думаю нетрудно будет, да я все думаю брать или не брать штатник
    Пророк

девушки как узнают что есть кому таскать - так все принесут))))
    я возьму штатив. обязательно. наверняка найдутся комнаты с плохим освещением и прочее-прочее. пусть не будет потом мучительно больно за шевеленку на кадрах
    Пророк
    начнем помолясь.
    открываю все фоты в отдельном окне и критикую в порядке загрузки.
    глянем как получилось. может быть имеет смысл сначала в World набирать текст, а затем копировать... Пробую, а там или делайте как я или придумывайте свое.

Skystalker
    фото1. смущает центральное расположение главного цветка, но в то же время удачна размытая косая линия заднего плана. широкая диафрагма хорошо использована. смотреть приятно.

оценка: 10 и 10
    фото2 качественно сделано, по технике микроошибка -слегка подрезано слева, но не вызывает никаких чувств и эмоций.

оценка: 9 техничность и 4 художественность
    фото3 не знаю задумку в обработке, но я ее не понял, да вы и сами признались в эксперементаторстве над этой работой. опять таки эмоций вызывает чуть больше чем в фото2.

оценка: 5 техничность и 5 художественность.

Дерентур.
    ну маладЭц так маладЭц. Вне критики. Конкуренты плачут.
    :)

voodoopeople

фото1 при скачивании сомнения подтвердились - вы совершенно не обработали уровни. здоровенное пустое место по свету. а значит есть потенциал у фоты стать еще лучше. справа дерево с красивым изгибом чуть подрезано. за это злобно и сниму бал за художественность.

оценки: техничность 10, художественность 9
    фото2 ощущение что человек просто побыстрее сфотографировал и все. не интересное фото. уж извините.

оценки: техничность 10, художественность 4
    фото3 здоровские косые линии, открытая диафрагма добавила акцент, удачен котровый свет.красивая композиция. на фоту хочется смотреть и смотреть. Кстати если совсем немного (буквально на 100 Кельвинов поднять балланс белого и совсем чуть-чуть тональность) - фото буквально играет!!!

оценка 10 и 10

Salamandric

фото1 интересно ГРИПанул, старался над банальной стенкой. в левом верхнем углу обрывок надписи. может быть стоило ее обыграть?

оценка: техничность 10, художественность 6
    фото2 красивая линия тротуара, красивая линия дороги, здоровский марширующий мальчик, хороша динамика. но вот машина, торчащая из головы малыша.... и слегка обрезать по верху. этим решаем две задачи: убираем горизонт из центра фоты и уменьшаем количество твоего больного места - пересветов.
    несмотря на это фото вызывает приятные эмоции. не зря щелкал

оценка: техничность 7, художественность 10

фото3 ни одной целой детали. одни фрагменты. нету ни одной детали, которую хотелось бы рассмотреть. закрытая или вышесредней числом диафрагма не очень оправдана -почему не размыть зелень дальнего плана более широкой диафрагмой?

оценка: техничность 8, художественность 6

Maya
    фото1 вызывает кучу эмоций, уместен Ч/б, композиция, задумка и осуществление вызывают восхищение.

оценки: 10 и 10
    фото2 кусок дерева в ПВУ (правом верхнем углу) выглядит просто черным. Допущена ошибка и не исправлена обработкой. тень на воротах слева лишняя - имеем кусочек ворот и кусочек тени((( понимаю что хотелось колонну полностью снять, значит надо было фотать с другой точки. линии деревьев на заднем плане хороши. композиция хороша.

оценки:9 и 9

фото3 ух!!!!

be_smile

фото1 удачная компоновка, жанрово. сепия уместна и хорошо применена.
    непонятное синее пятно внизу и над головой девушки листья размазались.вероятно капелька попала на объектив посему и не придираемся

фото2 ч/б, мне кажется, не совсем уместно и оправдано. такой замечательный взгляд собаки выражен нечетко.

оценки: техничность 6, художественность 8

фото3 здорово. композиция с косой линией травинки удачны, капельки хороши. фота нравится. ГРИП великолепен

RAMM

фото1 здорово увидел и поймал. знакомая всем собачка дала фоте динамику. ч/б уместен, все мы это могли увидеть в сравнении

фото2 нехорошо((( нехорошо с вашей стороны было прятать от нас эту фоту. не смог ни к чему придраться. как удачно для этой фоты пошел дождь! замечательные капли и линии потеков.

фото3 технично и качественно. но художественно уступает. фота "не играет" к ней не тянет смотреть еще и еще. читаем объявление и уходим.

оценки: 10 и 6 за художественность

хух. вроде бы ни кого не пропустил. а если будут выставлены десятки участников? только представьте.

лады. я свой кусок работы сделал. жду мсти в свою сторону и интересно почитать мнение о наших работах других.

и еще. мы по среднему числу определим победителя, а не стоит ли нам ввести еще категорию "Лучшее фото игры"? ведь по среднему балу лучшая фота может не оказаться в призерах? а может и не стоит... лично я не смог определить лучшую. мне многие нравятся.
    успехофф всем.
    каждому участнику по три первых места
    модератор

Ну и от меня немного:)

Skystalker
    фото1. Увядший цветок в кадре, ветка вверху, крыша дома, всего этого быть не должно. Не старались.
    фото2 фон классно размыт и веточка симпотишная, а вот сама колючка не особо фотогеничная. Согласен с Дерентуром - не торкает.
    фото3 Может стоило только 2 кленовых больших листочка оставить … хз

Дерентур.
    фото2 Первое что хочется спросить - куда фокус убежал то ли он на палке, толи его вообще нет. Ну, а во вторых как-то принято портреты стариков в ч/б переводить. Не знаю как у других, но лично мне на такую кожу смотреть неприятно.И ещё слишком яркий свет справа на модель, а рука вообще засвечена.
    По кадрированию: обрезал бы сверху паток и оставил бы снизу больше чтобы, во первых газа не по центру были, а во вторы кисть не обрубаная.

Salamandric
    фото2 Машина в гоове у мальчика не есть гуд и фокус где-то под ногами.
    И вообще может на фиг её там дорогу с машинами? Отошел бы правее, повернулся левее и мальчик топал бы по осенней тропинке, а фоном была бы зелёная трава да жёлтые листья ну и лестница красивая вдалеке … и пересветов не было бы.

Maya
    фото1 Возможно уменьшив экспозицию фото стало бы более драматичнфм и исчезли пересветы на поручнях.
    Про штатив и колесики уже говорил:)

be_smile
    фото1 Свет очень хороший и модель тоже, теплый свитер и светлые волосы… вот только зажали Вы её сильно узким кадром, а так очень приятный портрет!
    фото2 Не очень удачная композиция, нет резкости.
    фото3 Красивый вальпипер на рабочий стол!

RAMM
    1я и 2я вторая суперские, голосую !

2Дерентур.
    фото1 вы совершенно не обработали уровни. здоровенное пустое место по свету.. справа дерево с красивым изгибом чуть подрезано.
    То скорее всего пересветы на стене и листя. Толи камера не потянула, толи обработкой угробил.
    Справа резал по началу дорожи (см. оригинал ниже).

фото2 ощущение что человек просто побыстрее сфотографировал и все. не интересное фото. уж извините.
    Да ничего страшного, но поверьте именно над этимм кадром больше всего мучался! Бегал вокруг столика со штативом под дождём, то поднимал его (штатив), то опускал, сделал аж 5 снимков с разны ракурсов…

Густо устеленная листьями площадка, вертикальные линия деревьев, правое неплохо уравновешивает композицию, навес из насыщенных зелёных листьев – стилизованных (листьев) под акварельные мазки…. и центр кадра - деревянный стол на желтой и синей ножках, фоном - белая хата со ставнями… ну это то, на чём я хотел «сыграть»…
    Миниатюры Миниатюры ddddddddddddddd.jpg  
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9

Теги для этой темы