Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
  • 1 Сообщение от 23q
  • 1 Сообщение от Creamy
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Новачок

Полтавское мороженое

Всем доброго здоровья! Мне рассказывали, что в Полтаве было когда-то какое-то особенно вкусное мороженое. Какое оно было? Расскажите пожалуйста. Буду очень благодарна.
    И вообще предлагаю поговорить о вкусном, приятном, вспомнить детство и т.д.

23q
    23-й участник

Re: Полтавское мороженое )))

Хорошее, до сих пор акции Полтавахолод лежат, думал может мороженным дивиденты дадут, ага... мороженным...

"Столичная компания «Троянда», как и намеревалась (см. «ДС» № 18–19), приобрела еще один завод по производству мороженого. 22 мая 2002 г. она объявила о покупке контрольного пакета ОАО «ПолтаваХолод». Стоимость сделки, уже второй за последние полгода, не разглашается (уставный фонд «ПолтаваХолод» составляет 3,1 млн грн.). По данным ГЦБФР, 20,8% акций ОАО «ПолтаваХолод» принадлежали непосредственно предприятию, а 65,49% уставного фонда завода находились в собственности АБ «Энергобанк».
    Это приобретение является достаточно удачным: «ПолтаваХолод» располагает пятью современными производственными линиями, а также двумя складами с оборудованием для глубокой заморозки продукции. Использование данных мощностей позволит «Трояндi» увеличить выпуск мороженого на 50%. В первом квартале нынешнего года объемы продаж мороженого под ТМ «Троянда» достигли $1 млн. Директор компании Анатолий Масюткин пояснил мотивы приобретения ОАО «ПолтаваХолод» тем, что, несмотря на расширение производства, произошедшее в конце прошлого года, существующих мощностей предприятию не хватало для полного обеспечения спроса на мороженое."
    Частий гість

Ответ Сообщение от Creamy Посмотреть сообщение
    И вообще предлагаю поговорить о вкусном, приятном, вспомнить детство и т.д.
    Очень запомнилось мороженое которое я попробовала еще лет так 19-20 назад в таком себе совецком кафе по моему в г Лебедин: с сиропом и еще чем то безумно вкусном
    Новачок

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Хорошее, до сих пор акции Полтавахолод лежат, думал может мороженным дивиденты дадут, ага... мороженным...

"Столичная компания «Троянда», как и намеревалась (см. «ДС» № 18–19), приобрела еще один завод по производству мороженого. 22 мая 2002 г. она объявила о покупке контрольного пакета ОАО «ПолтаваХолод». Стоимость сделки, уже второй за последние полгода, не разглашается (уставный фонд «ПолтаваХолод» составляет 3,1 млн грн.). По данным ГЦБФР, 20,8% акций ОАО «ПолтаваХолод» принадлежали непосредственно предприятию, а 65,49% уставного фонда завода находились в собственности АБ «Энергобанк».
    Это приобретение является достаточно удачным: «ПолтаваХолод» располагает пятью современными производственными линиями, а также двумя складами с оборудованием для глубокой заморозки продукции. Использование данных мощностей позволит «Трояндi» увеличить выпуск мороженого на 50%. В первом квартале нынешнего года объемы продаж мороженого под ТМ «Троянда» достигли $1 млн. Директор компании Анатолий Масюткин пояснил мотивы приобретения ОАО «ПолтаваХолод» тем, что, несмотря на расширение производства, произошедшее в конце прошлого года, существующих мощностей предприятию не хватало для полного обеспечения спроса на мороженое."
    Информация интересная. ТОлько на самом деле хотелось поговорить о мороженом. Каким оно было? Как называлось. Почему стало занменитым. В чем оно было особенным. Ну и в целом какое мороженое моглобы вызвать положительные эмоции.
    Новачок

Ответ Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Очень запомнилось мороженое которое я попробовала еще лет так 19-20 назад в таком себе совецком кафе по моему в г Лебедин: с сиропом и еще чем то безумно вкусном
    В те далёкие времена, кафешки, знаменитые своим мороженым имели собственные фризеры, потому мороженое было всегда свежим с натуральными сливками. (вкуснотища, аж захотелось). Не знаю, остались ли еще такие заведения в Полтаве, но в Харькове еще можно найти. (Я знаю три таких места, думаю, больше нет). Так что если надумаете к нам гости, обращайтесь
    Частий гість

Ответ Сообщение от Creamy Посмотреть сообщение
    В те далёкие времена, кафешки, знаменитые своим мороженым имели собственные фризеры, потому мороженое было всегда свежим с натуральными сливками. (вкуснотища, аж захотелось). Не знаю, остались ли еще такие заведения в Полтаве, но в Харькове еще можно найти. (Я знаю три таких места, думаю, больше нет). Так что если надумаете к нам гости, обращайтесь
    Спасибо,не знала что такое еще где то есть, в Полтаве точно нету, или по крайней мере я не встречала
    Новачок

Ответ Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Спасибо,не знала что такое еще где то есть, в Полтаве точно нету, или по крайней мере я не встречала
    НУ, в Харькове много от "совка" осталось )))
    Патриот
    Гість
    Angry

Re: Полтавское мороженое

Здравствуйте, уважаемая!
    С застойных времен скажу был такой набор (если конечно вспомню все):
    фруктовое - по 7 коп. - замороженный фруктовый лед.
    каштан - помоему или по 22 или по 28 коп - сливочное в шоколаде, было двух видов белое и коричневое.
    помбир- копеек 15 - молочное квадратное с двух сторон вафли
    эскимо - 11 коп - сливочное в шоколаде белое весило меньше чем каштан.
    ну и в вафельных и бумажных стаканчиках по 13 коп. тот же пломбир белый и коричневый.
    В кафешках, а особенно помню была две классные, где всегда делали молочный коктейль и в таких себе подставочках продавали мороженное на развес с каким-нибудь сиропом или притрушивали шоколадом это было одно на углу ул. Ленина и Гоголя - там сейчас пицерия, второе в Корпусном парке там сейчас что-то типа кафе-ресторана (вообще не хочется туда заходить).
    Ну и качество - сами понимаете был ГОСТ а сейчас кто, что хочет , то и ложет.
    Но самое классное мороженое я поел в Германии.
+ Ответить в теме