Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей207Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26
Показано с 221 по 230 из 252.
    Пророк

Re: 300 летие Полтавской битвы

Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    Просто на голову не налазит - какие такие нормы УК нужно применить, чтобы навесить уголовн. ответств. за копию реального оружия? Одежду, обувь, затупленные сабли? Разве притянуть эти нормы за уши. Эксперт со следователем напишут "копия сапогов воина (носков воина, затупленной сабли воина) северной войны... холодное оружие, по признакам таким-то, ответственность по ст. .... УК за попытку имитации применения копии сапогов/сабли" Смешно. (это не вопрос к автору сообщения, это вопрос, обращенный в вечность).
    меня в Борисполе в самолет не хотели пускать за пистолетик для страйкбола :) пока не дали дабро таможня, милиция, сб аэропорта, СБ авиакомпании и лично пилот

Пророк

Enter, а вы забавный, по законодательству документы могут быть выданы или с разрешения владельца, или гос органами на основании решения суда.
    part of me

300-летие Полтавской битвы (фото слайдшоу)
    300-летие Полтавской битвы: в Полтаве 27 июня, 2009 проходили мероприятия к 300-летию Полтавской битвы. Утром официальные лица возложили цветы к подножию памятника коменданту города Алексею Келину и защитникам Полтавской крепости.

В церемонии памяти павших в битве взял участие председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Асадчев. От имени Президента Украины Виктора Ющенко на торжества прибыла заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук. В мероприятиях, посвященных 300- летию Полтавской битвы, приняли участие глава Администрации Президента РФ Сергей Нарышкин и Чрезвычайные и Полномочные Послы стран-участниц исторической битвы.

Торжественные мероприятия состоялись непосредственно на поле Полтавской битвы - почетные гости возложили цветы к памятникам шведам от шведов и шведам от россиян, а также к братской могиле российских воинов. Присутствующие приняли участие в торжественной литургии и открытии и освящении Ротонды памяти павших участников Полтавской битвы.

"Украинское государство увековечило сегодня память украинцев, память россиян и память шведов, - передала слова Виктора Ющенко заместитель главы Секретариата Президента. - Украинское государство, как и каждая страна, в этом событии имеет свое место. Мы увековечили память погибших казаков, которые отдали свою жизнь во имя независимости Украины".
    Вечером состоялась театрализованное действо "Полтава-2009" на "Поле Полтавской битвы" (Музейный городок).
    part of me

part of me

Полтавская битва у Шустера
    Пророк

Ответ Сообщение от cethy11 Посмотреть сообщение
    Enter, а вы забавный, по законодательству документы могут быть выданы или с разрешения владельца, или гос органами на основании решения суда.
    Тогда читайте внимательней, я вам писал еще четыре дня назад:

"Ни я свою, ни вы свою информацию подтвердить здесь документально не сможем. Поэтому, давайте останемся при своих мнениях, ок ? ;)".

Но вы продолжаете воду в ступе толочь и рассказывать, то про звон, то про забавность.
    part of me

Проповідь з нагоди 300 річчя битви Полтавою

Панахида і хресний хід у пам'ять козаків, полеглих у Полтавській битві. 4 липня 2009 року.
    Ket
    Гуру

Все пытаюсь разобраться в сути происходящих 300 лет назад событий. Лажу по инету. Как оказалось, я коренная полтавчанка, многого не знаю о своем городе. А главное это событие действительно прогремело на всю Укриину. В этом плане для меня оказалась оч. необычная точка зрения одеситов. Интерестно бы было услышать вашу реакцию на следующюю передачу (даю ссылку). Никак в толк не возьму почему настолько разные трактовки и точки зрения
    ПС Кстати как оказалось Матковский толерантен к обоим стороам, ведь он отказаклся называть 300 летие празднованием, а событие имело название "річниця".
    http://atv.odessa.ua/programs/18/poltava_2554.html
    Пророк

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    ... В этом плане для меня оказалась оч. необычная точка зрения одеситов. Интерестно бы было услышать вашу реакцию на следующюю передачу (даю ссылку). Никак в толк не возьму почему настолько разные трактовки и точки зрения
    ...
    Ket, телеканал «АТВ» принадлежит экс депутату Одесского горсовета Игорю Маркову (партия «Родина»). Что же вы хотите от них услышать?
    змія болотяна ОЧКОва

Кстати как оказалось Матковский толерантен к обоим стороам, ведь он отказаклся называть 300 летие празднованием, а событие имело название "річниця".
    питання (наскільки я увєдомльон) про "святкування" не стояло взагалі, навіть тоді, коли проекти до заходів тільки народжувались (і обіцяли бути глобальними).А це було за царя панька. та, для України це і не могло бути святкуванням, а три дні поспіль відбувались заходи з нагоди "ВІДЗНАЧЕННЯ" ювілею.
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26