Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей147Благодарности

Результаты опроса: Ну как темка? Бодрит? Появляется пища для ума?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

19 44.19%
  • нет

12 27.91%
  • средне

12 27.91%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 19
Показано с 121 по 130 из 181.
    2.0

Re: Высокие материи, умные мысли, интересные высказывания, жизненные кредо, цитаты, ф

Страх перемен бывает настолько силен, что мы годами можем терпеть ужасающую, полностью не устраивающую нас ситуацию в какой-то сфере жизни. Например, много лет оставаться на работе, которая скучна, не вдохновляет нас и не приносит дохода. Или всю жизнь состоять в отношениях, которые нас не радуют, унижают, ослабляют, не приносят в нашу жизнь ничего положительного. Или годами мечтаем открыть свой бизнес, но так и не открываем. В результате жизнь течет размеренно-неудовлетворенно. Мы не получаем желаемого, но зато и не рискуем, так как боимся: а вдруг будет еще хуже?
    Рады жизни только те, кто рискует – рискует изменить ситуацию и двинуться вперед за своими мечтами и желаниями. И такой человек в итоге многое получает.
    сон в руку, цитата - до теми розмови )

Пророк

Re: Высокие материи, умные мысли, интересные высказывания, жизненные кредо, цитаты, ф

в жизни или на коне или пешком, кто не боится - тот впереди
    Пророк

Пророк

завтра ночь Ивана Купала, напоминаю не только о страховках, но и о том как папоротник всегда манит своими загадками «Мать-земля, отец-небо, дайте рабам вашим от этой травы здоровья!»
    бог

У МИСТЕЦТВА НЕМА НІЯКОЇ РОЛІ ЗОКРЕМА ТОГО, ЩО НАЛЕЖІТЬ НАРОДОВІ...
    МИСТЕЦТВО ВІЧНИЙ ПРОЦЕС СПІЛКУВАННЯ З ГОЛОВНИМ МИТЦЕМ ВСЕСВІТУ А РЕШТА ФІГУРАНТІВ СВІДКИ. Konsta G. Amelinn
    Пророк

из "Казацким ходом" Бунина:"Хохлы мне очень понравились с первого взгляда. Я сразу заметил резкую разницу, которая существует между мужиком-великороссом и хохлом. Наши мужики — народ по большей части изможденный, в дырявых зипунах, в лаптях и онучах, с исхудалыми лицами и лохматыми головами. А хохлы производят отрадное впечатление: рослые, здоровые и крепкие, смотрят спокойно и ласково, одеты в чистую, новую одежду… И места за Курском начинаются тоже веселые: равнины полей уходят в такую даль, о которой жители средних и северных губерний даже понятия не имеют. И даль эта так живописно скрашивается синеющими курганами и силуэтами стройных тополей на хуторах."
    Пророк

'Just be yourself' is good advice to probably 5% of people.
    https://twitter.com/GSElevator
    Новачок

Очень красива притча. Нужно быть добрее друг к другу. Счастье то рядом.
    Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе и она случайно на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание, пребывая в приподнятом настроении, не заорала как обычно с оскорбленным видом: — «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и покупая газету, вместо того, чтоб нахамить киоскерше, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
    — Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который, очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету, подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:
    — Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, а пришедшую сегодня, а произнесла:
    — Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно, как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете, летит мимо, и поддавшись внезапному порыву остановился у ближайшего супермаркета, купил первый попавшийся букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость.Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?
    Пророк

Праздником навеяло про рузьки мир на Пасху, кусок из Солженицына "Пасхальный крестный ход":
    За полчаса до благовеста выглядит приоградье патриаршей церкви Преображения Господня как топталовка при танцплощадке далекого лихого рабочего поселка. Девки в цветных платочках и спортивных брюках (ну, и в юбках есть) голосистые, ходят по трое, по пятеро, то толкнутся в церковь, но густо там в притворе, с вечера раннего старухи места занимали, девчонки с ними перетявкнутся и наружу; то кружат по церковному двору, выкрикивают развязно, кличутся издали и разглядывают зеленые, розовые и белые огоньки, зажженные у внешних настенных икон и у могил архиереев и протопресвитеров. А парни — и здоровые, и плюгавые все с победным выражением (кого они победили за свои пятнадцать-двадцать лет? — разве что шайбами в ворота…), все почти в кепках, шапках, кто с головой непокрытой, так не тут снял, а так ходит, каждый четвертый выпимши, каждый десятый пьян, каждый второй курит, да противно как курит, прислюнивши папиросу к нижней губе. И еще до ладана, вместо ладана, сизые клубы табачного дыма возносятся в электрическом свете от церковного двора к пасхальному небу в бурых неподвижных тучах. Плюют на асфальт, в забаву толкают друг друга, громко свистят, есть и матюгаются, несколько с транзисторными приемниками наяривают танцевалку, кто своих марух обнимает на самом проходе, и друг от друга этих девок тянут, и петушисто посматривают, и жди как бы не выхватили ножи: сперва друг на друга ножи, а там и на православных. Потому что на православных смотрит вся эта молодость не как младшие на старших, не как гости на хозяев, а как хозяева на мух.

Все же до ножей не доходит — три-четыре милиционера для прилики прохаживаются там и здесь. И мат — не воплями через весь двор, а просто в голос, в сердечном русском разговоре. Потому и милиция нарушений не видит, дружелюбно улыбается подрастающей смене. Не будет же милиция папиросы вырывать из зубов, не будет же она шапки с голов схлобучивать: ведь это на улице, и право не верить в Бога ограждено конституцией. Милиция честно видит, что вмешиваться ей не во что, уголовного дела нет.

Растесненные к ограде кладбища и к церковным стенам, верующие не то чтоб там возражать, а озираются, как бы их еще не пырнули, как бы с рук не потребовали часы, по которым сверяются последние минуты до Воскресения Христа. Здесь, вне храма, их, православных, и меньше гораздо, чем зубоскалящей, ворошащейся вольницы. Они напуганы и утеснены хуже, чем при татарах.
    Татары наверное не наседали так на Светлую Заутреню.

Уголовный рубеж не перейден, а разбой бескровный, а обида душевная — в этих губах, изогнутых по-блатному, в разговорах наглых, в хохоте, ухаживаниях, выщупываниях, курении, плевоте в двух шагах от страстей Христовых. В этом победительно-презрительном виде, с которым сопляки пришли смотреть, как их деды повторяют обряды пращуров.
    Пророк

Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.
    Правда без страховки не ЗЯЯ,- Страхование во время пребывания за границей, можно даже на 1 день тоже не забудьте
+ Ответить в теме
Страница 13 из 19