Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
Показано с 21 по 28 из 28.
    модератор

Re: Як Ви заробили свої перші у житті гроші?

работал грузчиком на школьном базаре возле Цума в 8м классе))) денег не помню скока плптили но вставал каждое утро в 5 утра и собирал алатки потом наполнял их канцтоварами))))
    позже торговым агентом, представителем разных компаний( мерчендайзер, консультант и тп))))

Пророк

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    работал грузчиком на школьном базаре возле Цума в 8м классе))) денег не помню скока плптили но вставал каждое утро в 5 утра и собирал алатки потом наполнял их канцтоварами))))
    позже торговым агентом, представителем разных компаний( мерчендайзер, консультант и тп))))
    а про самую главную, серьезную и настоящую фирму почему не написал? пракически семья ведь! :)))
    ри?

:) давала в школі списувать двоюшнікам, які потім мене "благодарили" шоколадкою. Шоколад я любила, да....
    А перші гроші отримала за зроблену графіку до дипломного проектування дівчині, яка вчилася на курс вище від мене. Пам’ятаю хоботні з графікою було дофіга, але і 60 грн до стипендії в 100 грн ох як хотілося мати)))) ...Були часи....
    модератор

Именно первые деньги не помню. Из того, что запомнилось: в начале 90-х (92-93 год) продавала в школе жвачки, их тогда почти не было, а у меня дедушка военный, из-за границы привез целую упаковку. Но учительница быстро свернула мою торговлю, я и половины не продала. Да еще и родителям сообщила.
    Еще помню были президентские выборы летом, помню еще лозунги "Хочешь жить ты лучше - голосуй за Кучму!Хочешь, чтоб пришел каюк - значит выбор твой Кравчук!". Мне было тогда лет 11-12 и знакомые, которые участвовали в организации выборов попросили меня разнести приглашения по избирательному участку. На заработанные деньги я купила купальник и книгу Д. Карнеги.
    модератор

Набором офисной документации в Ворде

(да, вспомнил ещё, до этого, тоже в школе, перепродавал какую-то фигню типа покемонов среди ровесников)

P.S. Субботники в школе ненавидел и часто саботировал, поскольку это рабский труд - комунизм уже отменили, а дети до сих пор полы моют...
    bvn
    йог на танке

Да у меня тоже первый опыт был жучарской комерции в школе... Наверное, это даже могло сыграть на негативный имидж в классе, но разве я об этом задумывался тогда?

А более серьезные деньги уже были, когда проходил практику на предприятиях Полтавы от политехнического колледжа, да на последнем курсе немного лаборантил в компьютерном классе.

Перед поступлением в вуз с мужем двоюродной сестры немного попробовал торговать на авторынке... И было неплохое начало, не пошел бы вуз, может и сейчас бы торговал :)

Потом ясное дело контрольные работы для лоботрясов... Ну, а по окончании вуза уже пошел на первую свою постоянную работу.
    23q
    23-й участник

а у меня была конечно первая подсобка(стройка), потом загружал уголь в кайбаши(Донбасс), агитация, грузчиком на нашем центральном рынке, дивиз наш был-"Осторожно, ноги! Ноги, осторожно!"-разваляли там уже халупы-камеры хранения, даже пекарем поработал на 3-м хлебзаводе!
    JPM
    Пророк

работал на сороченском ярмарке на парковке ))) и заработали в то время прилично...а левака раза в 3 было больше

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    2 компьютера Atari в кинотеатре Колос 1989 год
    работал через день в день получалось около 20 рублей
    так вот кому я деньги носил, которые мне давали на обеды в школу?!))
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3

Теги для этой темы