Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 28.
    меломанка

Re: Як Ви заробили свої перші у житті гроші?

ну, если копать так глубоко, то помню, как классе в 8-м, заработала
    целых 50 гривен, набрав в Ворде какую-то брошюру по металлоконструкциям))

Частий гість

Ответ Сообщение от _Viki_ Посмотреть сообщение
    ну, если копать так глубоко, то помню, как классе в 8-м, заработала
    целых 50 гривен, набрав в Ворде какую-то брошюру по металлоконструкциям))
    і в мене подібне було. класі десь у 9 набрала знайомій курсову роботу. отримала щось близько 40 грн.
    модератор

Как первые деньги заработал не помню, за 5ки иногда родители поощряли в школе, с техникой ходил кому-то чёто помогал разбиратся небезвозмездно:)

А вот первую официальную работу запомню на долго,то была настоящая школа жизни!
    Сразу после окончания школы, меня устроили в геологоразведовательную партию сейсморабочим. Заработал за лето, по тем временам, очень приличные деньги, что-то около 1000гр. На первый курс приехал как(любила говорить моя бабуля) "нова копiйка":)
    Пророк

Разгружал вагоны. В конце 80-х грузчикам на вокзале неплохо платили, но они брезговали разгружать муку и прочее, от чего весь в чем-то. На такие работы пускали студентов. Десятку откупную все равно надо было давать, но с одного вагона на троих получал на руки лично две своих месячных стипендии. На пластинки стало хватать. И даже проездил половину Союза.
    Еще лафа была со стройотрядами. Особенно если удастся мотнутся на Север. Я в Тюменскую область попал однажды. И Сибирь повидал и заработал за 2 месяца как моих оба родителя за полгода вместе. И это при том. что нас преподы обдирали как липку и в отряде было несколько почетных коммунистов, которых мы в глаза не видели, но которым "добровольно" подкинули приличную сумму. Такие времена были.
    Новачок

В 1998 году продал собранный лично Spectrum ZX (Ленинград-2) за 35 баксов. Почувствовал себя офигенным барыгой
    Пророк

в 10-м классе бомбили дачи, да и вобще цветмет подметали где можно было...в институте за деньги курсовые делал и прочую муть...а щас пока никак
    Инвалид умственного труда

2 компьютера Atari в кинотеатре Колос 1989 год
    работал через день в день получалось около 20 рублей
    Завсідник

За ночь переписывала полугодовой конспект - тетрадка на 60 стрниц, заработала 25 грн - это были деньжища при тогдашней стипендии в 12 с чем-то грн!!!!
    Філософф

Классе в седьмом мои стихи напечатали в местной газете и дали гонорар. Правда потом, через неделю, пришли и отобрали половину, сказали:"Налог". Отдавать очень не хотелось, я уже собиралась покупать хомячка и стало обидно. Я решила больше не печататься.
    Пророк

В школе не официально участвовал в приведении в порядок одного из новых зданий Уктелекома (уборка, чистка, вынос мусора). На первом курсе помогал на заказ по мелочам, нарисовать, рассчитать ит.п. На втором курсе работал уборщиком с утра перед парами. на Третьем и четвертом работал инструктором и укладчиком парашютов за прыжки, делал частные проекты с расчетами и чертежами. На пятом работал на вертолетном заводе паралельно с учебой. Потом пошел на официальную, законную работу. Сейчас в подчинении более 900 человек, но первые деньги так и не заработал. Пришел ко мне в кабинет одногрупник двоешник, который на обычной фирме получает в два раза больше меня и еще и свободного времени больше. Так что то что получаю - это не деньги. Не любит нас страна. Не получил я еще своих первых денег. Только пахал, дурак!
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3

Теги для этой темы