Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 16
Показано с 141 по 150 из 158.
    Філософф

Re: Хто на новенького? Вжик-вжик, винось готовенького або про тверезий образ життя

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Ваша позиція стосовно алкоголю давно зрозуміла. можливо, я не так сформулювала запитання, але воно стосувалося наступного. для Вас іще щось окрім тверезості тіла важливо? Чи Ви готові товаришувати будь з ким (навіть з моральним уродом), аби тільки він при Вас не пив? Людські якості "трезвєнніка" Вас не цікавлять? З процитовано мною поста, виходить саме так.
    Безумовно людські якості мене цікавлять.
    З моральним уродом як ви сказали я звісно товаришувати не буду.Для мене важливі чесність.відданість,розуміння,доброта ну і тому подібне.
    Але от в чому проблема випивка деформує ці якості

змія болотяна ОЧКОва

Re: Хто на новенького? Вжик-вжик, винось готовенького або про тверезий образ життя

в надмірних кількостях звісно деформує. декому і деформувати то нічого. Але за умови розумного вживання нічого не деформується. але тут я Вас нівчому переконувати не буду. Ваша позиція - вона є Ваша і оскарженню не підлягає.
    І як слушно зауважив Рамм, спробуйте окрім непиятики зацікавити людей до спілкування ще чимось. воно так продуктивніше буде))
    Філософф

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Пане Коновалець ,вы хотите найти неких Логичнее искать единомышленников по интересам - спорт, книги,
    марки, фото, авто и тд и тп. Среди них обязательно найдуться
    непьющие. И всяческие хобби имеют в себе развитие, что немаловажно и интересно. Вот и решение проблемы.
    А непитие, или некурение это постоянные состояния, что про них рассуждать?
    Звісно спілкуватись ми будемо не про це а переважно на інші теми.Які саме?Визначим коли така компанія буде.
    От ви і сам кажете среди них найдуться.Тобто більшість буде пити але серед них такі знайдуться ви це маєте наувазі?
    Хобі це безумовно позитивно я вельми буду радий зокрема компанії патріотів,любителів історії,української музики.можу з гріхом по полам підтримати розмову про фотолюбительство і автотранспорт.Одним словом інтереси у мене різні і їх багато.Але проблема от в чому якщо формувати компанію лише за інтересами то в ній будуть пити при зустрічах прогулянках і т п.Більшісь нажаль.
    Моя ж мета знайти людей які б у компанії не пили.

Але за умови розумного вживання нічого не деформується. ))
    ну щодо розумного як ви кажете вживання то воно деформує лише на певний час поки п"єш і на кілька годин після того.Нерозумне ж деформує на постійній основі.

в .
    І як слушно зауважив Рамм, спробуйте окрім непиятики зацікавити людей до спілкування ще чимось. воно так продуктивніше буде))
    Ну так я можу спілкуватись на доволі широкий спектр тем зокрема :історія,політика,спорт(не всі види звісно і не займатись ним),економіка(частково),музика(зокрема рок впершу чергу класичний і українську патріотичну),література(історична,документальна,фе нтезійна ) трохи шарюсь в транспорті і фотографуванні(мало відверто кажучі але стараюсь поширити).Готовий підтримати піший похід як той який запропонувала Черешня або за іншим аршрутом.
    ну власне це далеко не все при розмові з людиною виявлятимуться я впевнений і інші точки дотику
    Пророк

Зачем во главу угла при поиске людей по интересам ставить непитие,
    (некурение, вегетарианство и тп) Да найдите хоть одного историка непьющего (слабо пьющего) и уже вам будет интересно.
    А так получаеться - некий жестокий ценз при наборе в некую группу.
    Нужен ли этот ценз? Так вы отсеете массу интересных людей, которые
    выпивают стакан вина по праздникам, например.
    Да, и не факт, что полностью непьющий человек будет так уж интересен в какой либо др. области, отличной от непития.
    Філософф

Зачем во главу угла при поиске людей по интересам ставить непитие,
    (некурение, вегетарианство и тп) Да найдите хоть одного историка непьющего (слабо пьющего) и уже вам будет интересно.
    А так получаеться - некий жестокий ценз при наборе в некую группу.
    Нужен ли этот ценз? Так вы отсеете массу интересных людей, которые
    выпивают стакан вина по праздникам, например.
    Да, и не факт, что полностью непьющий человек будет так уж интересен в какой либо др. области, отличной от непития.
    Я

Я не кажу обов"язково про непитущих взагалі.Я кажу про людей які можуть і хочуть погуляти поспілкуватись без випивки.Тобто хай п"є на свята але конкретно при спілкуванні зі мною чи у тій гіпотетичній компанії про яку я казав не питиме.
    Гуру

А непитие, или некурение это постоянные состояния, что про них рассуждать?
    Дык уже и со стороны объективной житейской практики, и иррациональной изотерики транслировали эту мысль автору - но приемник пока не работает.
    У автора есть только мечта. А веры в то чтбы войти в безалкогольную валхаалу - нету, соответственно неоткуда взяться движущим силам - желанию, намерению, действию, чтобы реализовать такую мечту.
    ЗЫ, Сила вся в кефире. Аминь :)
    Філософф

Ответ Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    Дык уже и со стороны объективной житейской практики, и иррациональной изотерики транслировали эту мысль автору - но приемник пока не работает.
    У автора есть только мечта. А веры в то чтбы войти в безалкогольную валхаалу - нету, соответственно неоткуда взяться движущим силам - желанию, намерению, действию, чтобы реализовать такую мечту.
    А можна висловитись зрозуміліше?І що значить не має бажання і дій якщо я зокрема створив цю тему на форумі як один з засобів досягнення мети
    Гуру

Коновалец, это как тот случай, когда парню очень понравилась девушка на улице или в компании. Он после долгих колебаний и продолжительного внутреннего диалога, убеждая себя любыми способами, краснея и бледнея, решается к ней подойти. Моральный настрой - ужасный - "откажет 100%". И что делает девушка? Она после вступительной же фразы оборвет диалог. Удивительно, правда? :) У Вас в данной теме подобный подход (не в обиду, но это сквозит буквально между строк).
    Желания и мечты, которые этот парень пытается реализовать таким образом не сбываются. Внешняя сторона куда менее важна. Покажите чистое намерение, и некое подобие гармонии движения электрических импульсов в нейронных путях головного мозга, а не гипотетическую вероятность вкупе с обидой на весь мир, сидя в тапках перед компом, которую думаете получить с неба на голову.

Нужно немного быть в ладах с внешним миром. Не раздражаться на него. Ведь:

Для варки щей нужна капуста,
    Статьи потребны для газет,
    Тот кошелек, в котором пусто,
    В том ни копейки нет,
    День с ночью составляет сутки,
    Рубль состоит из двух полтин,
    Желают пищи все желудки,
    Одиножды один-один (В.Курочкин. "Великие истины").

А кому-то потребны ПИВО и ВОДКА, причем ежедневно. Это не хорошо и не плохо. Примите это. А после этого дело будет. Просто отложите вилы и штык-нож и осмотритесь, поразмышляйте и отпустите ситуацию.

ЗЫ. Сам не люблю пиво и всю легкоалкоголку. Приходится по долгу дружбы, службы и еще раз службы, кумовства и сватовства, но те случаи редки.
    Філософф

Ответ Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение

А кому-то потребны ПИВО и ВОДКА, причем ежедневно. Это не хорошо и не плохо. Примите это. А после этого дело будет. Просто отложите вилы и штык-нож и осмотритесь, поразмышляйте и отпустите ситуацию.
    Не комусь а переважній більшості нажаль(ну не горілка так пиво точно).
    Я вимушений прийняти що переважна більшість людей гуляє,спілкується і відпочиває з випивкою.Ну то хай живуть собі так і далі.Я ж у свою чергу шукаю однодумців тобто людей які можуть обійтись без цього і були б ладні подружитись.
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    ....Я ж у свою чергу шукаю однодумців тобто людей які можуть обійтись без цього і були б ладні подружитись.
    Так в чем проблема? Нравиться история, откройте соотв. тему на форуме и найдете единомышленников. А потом и в реале с ними пообщаетесь (не думаю что среди любителей истории много алкогликов).
    А то уже 15 страниц, я не пью, я не пью...и таких хочу найти.
    Не с того конца начинаете - имхо.
    Ну и я не пью. Так что этому событию целые темы посвящать
+ Ответить в теме
Страница 15 из 16