Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей117Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11
Показано с 101 по 109 из 109.
    2.0

Re: серце в країні

Odo, та то він накурився джанкойського плану! але не цінує країну, яка дає таке зілля!

Инвалид умственного труда

Сижу вот сейчас возле села Петривка на даче с нутом у костра...
    И никаких дурацких мыслей, просто хорошо....
    Смотреть на угли, строить планы, принимать важные решения....
    В такой обстановке надо все делать....
    А не в душных кабинетах квартирах...
    Шумят дрова в кострище издалека музыка из "Проффесионала".....
    2.0

rust, природа творить чудо... респект!
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Краса и велич страны это на Псле, возле палате, молоко и с села Потоки черный теплый хлеб, Ворскла утренней зорькой, вид с кротенковской горы. Утренняя старая каштановая алея на Октябрьской, в мае, после ночного дождя. Кунцевские озера кишащие карасями. Гроза в ночью в степи. Ивана Купала в дальнем селе...

Но отнюдь не разговоры о нее наличии, не разговоры от том на каком языке ее описывать. Не показное одевание вышиванок на дни незалежности. Не "Серенада Солнечной долины" с субтитрами. Не люби друзи, не возросшие показатели фиг знает чего. Не "герои" в гитлеровской форме. Не дачи в Конче-Заспе.

Может хватит хвалить себя за то что ты украинец и жутко болеешь са страну, может им надо просто быть?
    От приведенных образов аж мурашки по телу побежали.Чувствую тоже самое, но гораздо менее красноречива. Полностью согласна.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    А душа ... тільки російськомовні вміють бути відкритими, чуйними, щирими? Цікаво, з якими думками ти показуєш душу сходу сонця? ))
    Я думаю на русском, а разговариваю на родном полтавском.Люблю песни на родном языке, некоторые эмоции можно выразить только им. Солнцу все равно на каком языке ты говориш, оно слушеет душу.
    Гість
    Гість

Re: Серце в країні

Hello Ukraine! I am postman 36 years old in Ireland
    and looking for friends in your country,any age.
    z_fornal@yahoo.co.uk
    Address: Z. Fornal, 16 Westland Way, Belfast BT14 6TA, N. IRELAND
    2.0

фіг його зна, що це за тема ))
    читать впадлу, а назва подобається.
    опщем, я тут найшла візуалізацію того, що ми маємо. Слава Україні!

Матвей Никитин
    Киборги в аэропорту Донецка, как и Небесная сотня, это настоящий украинский эпос, которого у нас никогда не было.
    Признаюсь честно - до недавних пор я имел большую проблему с культурной идентификацией. Все эти слепые бандуристы, уныло провожающие батраков закапываться в черную землю, - у меня-школьника никаких приливов гордости с мурашками по коже не вызывали. Когда в какой-то момент стали доступны стояковые фильмы с Брюсом Ли, я просто выкинул из головы весь этот морок.
    Потом, выезжая за границу, постоянно сталкивался с тем, что Украина, известная мне: со своими писателями, музыкантами, художниками, да и просто прекрасными людьми, - мне одному и известна. Да, кто-то был в курсе, что заводной чувак, поющий с Мадонной, это Женя Гудзь с Оболони; еще кто-то читал Андруховича или Дереша, видел картины Савадова или Ройтбурда. Но это узкий, очень узкий круг. В основном, Украина была какой-то там страной, рядом с Россией, где живут два боксера, оба Кличко; и еще футболист Шевченко, который, говорят, известный поэт.
    В соседних странах - еще хуже. Стараниями врага, который тогда называл себя нашим братом, украинцам годами навязывался образ хитрожопого красномордого поца, полюбляющего сало и погыгыкать.
    Я знал, что я украинец, но не совсем понимал, что это значит, и что с этим делать. "Я украинец, я не хочу ничего делать, я хочу пышатыся", - помните? И никогда бы мне не пришло в голову прижимать к груди украинский флаг, пока в руки не попал тот флаг, простреленный десятком пуль.
    Все изменилось. Мы - украинцы, как никогда. Мы знамениты, сильны, предельно серьезны, и теперь, со своим собственным эпосом, вечны. Спасибо вам, парни!
    Новое поколение, которое мы воспитываем вашим примером, будет уже совсем иначе ощущать себя и страну, и страну в себе. А те родители, которым довелось хлопать вас по плечу, или пить с вами кофе из металлических кружек, становятся на голову выше в глазах своих детей, за что вам отдельное.
    Пророк

nickeler, снимаю шляпу...
    2.0

andy, так то не моє. но правда. я давно про це казала, тільки не так толково.
    єсть в мене ще одна теза. як виявилося, дуже багато людей з ЗСУ були проти Майдану. от зараз як говоримо про це, завжди кажу про примирення. шо відтепер нам нічого ділити. Україна одна. і ми падаємо перед ними на коліна, аби вони втояли. просто у нас був перший фронт. і нас пробували розділити. а от болт
+ Ответить в теме
Страница 11 из 11

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов