Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1925Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1195 из 1828
Показано с 11,941 по 11,950 из 18271.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

re: [Оффтопик] Досчитай до миллиона!

В мене збулась мічта ідійота - придбав еспресо-кавоварку. Якраз буду експерементувати зранку.
    З.І. Охоронцям в Технополісах (на автотрасі та на ринку) дуже ма'ть сподобалась мОнівська торба На автотрасі взагалі оборзєвший, мало не зняв її з плеча.

11351

Новачок

Re: ищу работу с заработком в месяц не меньше 3000 грн

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Ну, вчився на трійки, ну шо ж зробиш?
    Еге-ж, сельо приїхало до міста i давай казати шо всi не освiченi, одно воньо таке Вумне.
    Нервова, курррва

Ответ Сообщение от KisaNetik Посмотреть сообщение
    Еге-ж, сельо приїхало до міста i давай казати шо всi не освiченi, одно воньо таке Вумне
    Тобі скільки років?
    Нервова, курррва

re: [Оффтопик] Досчитай до миллиона!

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Охоронцям в Технополісах (на автотрасі та на ринку)
    Хі-хі! тільки вихідними мене просили там шось зробити з моєю сумкою (так і зрозуміла: чи перекласти речі в іншу, чи саму сумку покласти в іншу).
    А коли він сказав: батарєйкі єсть? а то у нас в продаже єсть!. Кажу: До побачення!
    Зовсім охаміли.
    Новачок

Тобі скільки років?
    старше 18-ти, уже разрешено флудить на форумах :)
    2.0

Вот и получается... что даже не имея "связей" можно пойти работать за копейки куда-то помошником и т.д. Да-да, именно за копейки... талантливые и трудолюбивые выпускники найдут быстро себе применение + работать придется как правило больше, с поручениями начальства, чем 8-9 часов в день.
    Зато потом это будет уже не просто пытающийся устроиться в жизни человек, а с опытом работы специалист. Да и продвижения по служебной лестнице никто не отменял для таких людей.
    хм, аднако у вас бурхлива фантазія. насправді не стільки професій, за які готові вивалювать нормальні бабки. програмер, дезігнер, веб-мастер - просто актуальні в наш час фахи, і хорошому фахівцеві дійсно заплатять гроші. але комусь треба працювати в школах, лікарнях, соцустановах, адміністраціях, управліннях. а там - "бацила тіки у бога і у начальства". плюс до того, є такі "роботки", де тобі на руки дають 3 тищі за некваліфіковану працю (тіпа грузчик-ізвозчик-прийми-подай-тікай-бо вдарить) і певні преференції (типу товарів по закупочній ціні і іноді на шару) але на цьому преференціям капєц. бо ні вихідного, ні прохідного, ні лікарняного і з/п в конверті. от тобі і "вигода"
    а на загал, чесно і кваліфіковано (не супер-пупер незамінний спец) більше чим 2,5 куска "Дядя" найманцю не дасть. чи ви даєте? не програмьору, а я там не знаю, хто у вас в штаті, але кваліфікованому фахівцю який робить важливу, але не новаторську роботу.
    Новачок

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    хм, аднако у вас бурхлива фантазія. насправді не стільки професій, за які готові вивалювать нормальні бабки. програмер, дезігнер, веб-мастер - просто актуальні в наш час фахи, і хорошому фахівцеві дійсно заплатять гроші. але комусь треба працювати в школах, лікарнях, соцустановах, адміністраціях, управліннях. а там - "бацила тіки у бога і у начальства". плюс до того, є такі "роботки", де тобі на руки дають 3 тищі за некваліфіковану працю (тіпа грузчик-ізвозчик-прийми-подай-тікай-бо вдарить) і певні преференції (типу товарів по закупочній ціні і іноді на шару) але на цьому преференціям капєц. бо ні вихідного, ні прохідного, ні лікарняного і з/п в конверті. от тобі і "вигода"
    а на загал, чесно і кваліфіковано (не супер-пупер незамінний спец) більше чим 2,5 куска "Дядя" найманцю не дасть. чи ви даєте? не програмьору, а я там не знаю, хто у вас в штаті, але кваліфікованому фахівцю який робить важливу, але не новаторську роботу.
    Предметно Я в Полтаве остальных нашел, больше не ищу. Однако это не отменяет машин у хороших специалистов, работающих "на дядю", стоимостью от 20 000$ бороздящих разбитые дороги Полтавы! Зачастую ведь проблема именно в людях! Вот мне нужны программисты были в Москве, проводил собеседования... Хотят одно, умеют - только заявлять что программисты. В итоге на 100 присланных резюме за ниделю, я собеседовал только 20, из которых выбрал себе людей.
    Нужны были веб-дизайнеры в Киеве - мой коллега, дизайнер их собеседовал и частично при мне, из 10-ти кандидатов только один ответил в какой последовательности идет осмотр страницы и посетителя сайта - а это самые элементарные вопросы для дизайнера. (дабы не вникать в специфику и не оперировать терминами).
    В большинстве случаев, что я видел - человек громко кричит что нету оплачиваемой работы - а там, где платят, на самом деле у него его просто не берут, так как есть кандидаты лучше! О чем это говорит?
    Сам когда-то начинающим программистом был, также когда-то не брали в компании и хотел многого - только я не кричал что нет работы - работал и учился... Папы\Мамы которые посадят на место или связей небыло на старте, а уж тем-более в Киеве или в Москве, когда приехал (сам я вырос в Полтаве).
    Не буду говорить про массы - рассказал на своем примере, и таких не мало. Зачем кричать что не платят? Платят - ещё и как и в Полтаве - но вопрос: за что? за законченный на 3-ки по спецпредметам техникум? за купленную корочку? За ковыряние в носу и сидение ВКонтакте? нет - да и в бизнессе даже кум\брат\сват нафик не нужен если они не приносят компании прибыль, никто и никакая компания не захочет держать убыточных сотрудников. А те, что есть - это только исключения из правил, которые лишь подчеркивает правило: Тебе платят столько - сколько ты стоишь!
    Вот не верю что в других профессиях планка роста низкая - ну никак не поверю, пример с учителем я приводил, который нормально зарабатывает.
    Врачи - ну есть у меня друг детства в Полтаве - стоматолог, приезжаю к нему лечиться - могу сказать и на квартиру, и на машину хватает, и клиентов у него достаточно - не смотря на кол-во стоматологий в Полтаве. папы\мамы крутых у него тоже нету - сам прошел все ступени и стал хорошим честным врачем, к которому хочется придти ещё раз.
    Все хотят заработать сразу и много - на перспективу никто не работает. Вот и идут большинство на сразу туда - где больше платят, теми-же грузчиками и т.д. за 3000грн. А то, что грузчик больше и не будет заробатывать, а бухгалтер, если будет учиться и работать хорошо, сейчас 1500 а через несколько лет может и 10 000 грн. заробатывать - мало кого волнует. Зато если такие люди выбиваются куда-то и заробатывают эти деньги - то сразу-же "востребованные профи\спецы, куда там нам смертным.. нам-бы з\п как у грузчика хотябы, а ещё лучше больше, а то денег не платят нигде и работы нету."

Вспомнил: "важливу, але не новаторську роботу":
    Юрист партнера в москве получает более 18 000грн (по переводу в грн.) Но проблема в том, что ему даже в москве замену нереально и за пол года найти... таких спецов просто еденицы и мало кто разбирается в сути вопросов так, как он. А обычные юристы и в москоу - тоже жалуются что нету работы и на прожиточный минимум также. Когда спрашивал этого юриста, сколько он получал в Москве на первой работе - он ответил, что 200$\мес при работе 6 дней в ниделю и 10-12 часах в день, странно, почему-же он ещё тогда на грузчика не пошел - им платят ведь больше на много!
    Нервова, курррва

Офтоп:
    В итоге на 100 присланных резюме за нИделю, я собеседовал только 20, из которых выбрал себе людей.
    Зато если такие люди выбиваются куда-то и зарОбатывают эти деньги
    зарОбатывать - мало кого волнует
    таких спецов просто едЕницы
    при работе 6 дней в нИделю
    ноу коментс.... я б вас і за даром б на роботу не взяла...
    Постійний відвідувач

Обидвоє гарні.

ноу коментс
    No comment.

за даром
    Задаром.
    Нервова, курррва

Qualcuno, як ви могли побачити, я написала українською, а не англійською! Тому помилки немає)))
    Малося на увазі "без коментарів" українською!

Ответ Сообщение от Qualcuno Посмотреть сообщение
    Задаром.
    якщо говорити про це, то вже "задарма". А взагалі це підпадає під визначення очєпяток (пробіли там, де їх не має бути, і відсутність їх там, де вони мають бути!)))Питання?
+ Ответить в теме

Теги для этой темы