Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей312Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158.
    Banned

Отношения между форумчанами

Посерфил форум, признаюсь, был удивлен тем, что многие форумчане в игноре друг у друга. Особенно понравилось, когда вы друг друга ватниками называете

К стати, почитал "О моих позициях" Enter'а. Хоть я почти ни в чем с ним не согласен, особенно касательно взгляда на Россию, но сам способ изложения своих убеждений меня зацепил, лаконично и по-полочкам. Наверное козерог

Пророк

Re: Отношения между форумчанами

Ответ Сообщение от CatsUp Посмотреть сообщение
    Посерфил форум, признаюсь, был удивлен тем, что многие форумчане в игноре друг у друга
    Это легко объяснимо. Активных форумчан не так много.
    Ситуация в стране накаленная и естественно, активные участники форума имеют свои политические убеждения, симпатии и здесь их тоже проявляют.
    Форум либеральный и поэтому, нет жесткой модерации и подчинения правилам, что приводит к тому, что некоторые позволяют себе откровенные оскорбления.
    Поэтому, приходится ограждать свою нервную систему с помощью игнорирования отдельных персон )

Enter'а. Хоть я почти ни в чем с ним не согласен
    Давайте без общих фраз? Ближе к конкретике. Вы так и не разъяснили, на чем базируется ваше утверждение, что российские граждане, которые занимаются военным терроризмом в Украине, - бывшие граждане Украины".

Наверное козерог
    Нет ;)
    Пророк

Особенно понравилось, когда вы друг друга ватниками называете
    а че друг друга? у нас их только два )

з.ы. по названию темы думал кто-то свадьбу собрался играть ))
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    а че друг друга? у нас их только два )
    По-моему больше.
    les
    Філософф

Посерфил форум, признаюсь, был удивлен тем, что многие форумчане в игноре друг у друга. Особенно понравилось, когда вы друг друга ватниками называете
    К стати, почитал "О моих позициях" Enter'а. Хоть я почти ни в чем с ним не согласен, особенно касательно взгляда на Россию, но сам способ изложения своих убеждений меня зацепил, лаконично и по-полочкам. Наверное козерог
    Було б дивно, якшо б штатний грушник чи фсбшник, який "посерфил форум" (завдання мабуть), був би згодний з людиною, яка має проукраїнські погляди.
    Та ще б про це писав у відкритому доступі! Преміальних же не заплатять.
    Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Давайте без общих фраз? Ближе к конкретике. Вы так и не разъяснили, на чем базируется ваше утверждение, что российские граждане, которые занимаются военным терроризмом в Украине, - бывшие граждане Украины".
    По-поводу этого своего утверждения объясню ниже, но вобще я не хотел бы сейчас вступать в политические дискуссии, потому-что заранее знаю, чем они закончатся. Дискуссии могут нормально развиваться только между оппонентами, которые априори хоть в чем-то друг к другу прислушиваются, а поскольку здесь я пока никто, то и отношение к моему мнению пока что соответствующее

По поводу российских граждан, логика тут проста (хоть и будет выглядеть сложным софизмом):

Сначала сделаю ремарку, не влияющую ни на что, но которая будет фоном всего дальнейшего изложения: по-скольку население современной Украина тесно связано кровными узами с населением России, которые создавались на протяжении веков, я буду прав если скажу, что в роду почти каждого русского есть украинец.

1. Итак уточню, кого я имел ввиду под "украинцами":

а) собственно украинцы, граждане Украины;
    б) украинцы, ставшие россиянами через получение гражданства;
    в) россияне, оба или один из родителей которых были украинцами;
    г) россияне, в роду которых в недавнем прошлом были уважаемые украинцы (включая украинские диаспоры);
    д) россияне, близкими кровными родственниками которых являются украинцы;
    е) прочие россияне, которые считают себя тесно связанными каким-либо образом с Украиной и ментально близки к украинцам;

По последнему пункту можно конечно поспорить, но тут я оговорюсь, что лично я считаю, что генетически украинские славяне мало чем отличаются от русских славян, и таковыми их делает только различия в языке и обычаях. Если же рассматривать украинство как цивилизационную парадигму, тот тут и вовсе не должно быть никаких вопросов. В современной России сейчас русских определяют именно таким несколько космополитическим способом - неважно кто ты по национальности, если ты чувствуешь себя русским - значит ты русский. И в этом есть доля истины, потому что в истории России нет ни одного периода, в котором бы ее население не было многонациональным.

По остальным пунктам я думаю все понятно: это все те люди, которые кровно связаны с Украиной, и которым не безразлична судьба Украины в силу разных личных причин.

2. Пройдемся по статистике:

По статистическим данным за 2012 год на территории РФ находилось около 15 миллионов украинцев, не являющихся резидентами. Я не знаю точных данных на 2015 год, но думаю эта цифра резко увеличилась, только по официальным данным, за последние два года в Россию въехало и не выехало обратно около 1,5 мил человек. Думаю цифра в 17 миллионов будет близка к реальности, хотя можно было бы взять и 20.

Также по последним статистическим данным В России официально проживает около 2% украинцев. Т.е. это граждане России, имеющие российские паспорта, и при опросе добровольно сообщили, что по национальности они украинцы. Ясно, что в реальности эта цифра другая. Например, у меня отец чистокровный украинец, (при чем западенец из Львовской области), но мать русская. Естественно, что я, живя в России уже 20 лет, при опросе указал бы, что я русский, поскольку имею на это полное право. Поэтому, я наверное не ошибусь, если смело удвою эту цифру, хотя опять же, то можно было бы и утроить. Итак 4%. Это где-то 4 миллиона человек.

Количество по подпунктам б)-д) предыдущего пункта оценить статистически сложно. Поэтому я возьму очень приблизительную цифру из своего окружения. Как известно, по маленькому срезу общества можно получить аппроксимацию на более крупные сегменты. Итак в моем подъезде проживает 1 семья связанная с Украиной, родственники мужа моей сестры тоже проживают в Москве, у меня есть одноклассник из Полтавы, который приехал лет на 10 позже чем я в Москву, но который тоже уже давно россиянин, у меня есть 2 старых институтских друга, с которыми я когда-то поехал из Харькова завоевывать столицу, они тоже уже давно россияне, у меня на работе работают 2 бывших украинца (компания большая, около 2 тыс человек, и эти двое - это только те, о которых я знаю точно). Если учесть всех этих людей и их близких в общем количестве моих знакомых, с которыми я так или иначе постоянно контактирую, а это где-то на вскидку 50-60 человек, то получится где-то... ну пускай 15%.

По пункту е) у меня вобще нет никаких соображений. Хотя, если посмотреть на области России, граничащие с Украиной, я думаю в этих областях количество неравнодушных россиян, близких по духу к украинцам, должно быть близко к цифре в 10%. В основном это наверное представители бизнеса, малого и крупного.

Итак, что мы имеем? Из всего населения РФ, резидентов и не резидентов, в России проживает около 30% населения, кровно связанных с Украиной. КРОВНО, Карл!

Но окончательные выводы позже, это еще не все. Как известно, и это логично объяснимо, больше всего народу едут воевать из центральных областей России и областей, граничащих с Украиной. Совершенной естественно, что в процентном отношении количество украинцев в смежных с Украиной областях намного выше, чем в отдаленных. На самом деле я не проверял эти данные, но думаю это так. Т.е. если брать регионы, из которых приезд "фрилансеров" более вероятен, то ранее вычисленное процентное соотношение можно увеличить, ну скажем до 50%. На самом деле цифра тут неважна, так как окончательный вывод будет основан не на цифрах.

Прибавим к этим 50% еще 10% неравнодушных, которые мы посчитали отдельно для смежных областей. Получим цифру 60%.

Теперь еще раз, что реально значит эта цифра. Это вобщем-то очень теоретический национальный состав среза общества, который по законам аппроксимации должен соответствовать срезу "русских" добровольцев на Донбасе. Т.е 6 из 10 человек каким либо образом будут связаны с украиной, либо кровно, либо бизнесом, либо мировоззрением...

Все рассчеты я делал в уме по ходу написания этого текста, они очень приблизительны и на самом деле могут сильно отличаться от реальности.
    Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    3. А теперь собственно опишу то, на чем я делаю свой окончательный вывод. Все рассчеты выше предназначены только в двух целях: показать насколько тесно украинцы связаны с россиянами, и для того что бы следующее мое утверждение не выглядело голословным и "висящим".

Как я уже описывал выше, в моем текущем окружении довольно много украинцев или тех, кто был украинцем ранее. Так вот, за все эти два года НИ ОДИН РУССКИЙ из числа моих знакомых НИКОГДА и НИ РАЗУ не выказывал желания поехать воевать на Донбас. В противоположность тому, что украинцы или бывшие украинцы постоянно эту тему обсуждают, обсасывают, смакуют и жалеют что не могут поехать туда, ибо семья, дети или еще чего-нибудь...

Как я писал в другой теме, мое мнение - это всего лишь мое мнение, и оно основано на моих наблюдениях и моих выводах.

Да, я считаю, что воевать на Донбас едут в основном украинцы. А если учесть статистику русских среди ополчения (каждый четвертый - типа русский), то и получается, что украинцы лупять украинцев...
    المزيد من النفط

А чего вы ещё от бандеровской хунты ожидали ? Обожруться русскоговорящими младенцами, кровушки русской обопьються а потом в игнор друг друга посылают. Нелюди ! Фашисты !
    23q
    23-й участник

CatsUp, херасе ты накатал. Не читал- но осуждаю)
    А вообще был тут один думающий, растой звали. Затравили.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    CatsUp, херасе ты накатал. Не читал- но осуждаю)
    А вообще был тут один думающий, растой звали. Затравили.
    Не затравили, а распяли и убили ! Потому как оборотень он кацапский был.

#########################

CatsUp, тогда если все люди произошли от Адама и Евы, то значит, все люди--кровные родственники. Тогда объясните зачем русские бомбят сирийцев--своих кровных родственников ?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя