Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей194Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 15
Показано с 81 по 90 из 141.
    Філософф

Re: Поездка в Полтаву из Минска

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    а писал что политикой не интересуется :)
    ну ну...
    а "бульбаш" то засланий....

первый раз такое слышу.
    грех не развести кацапа

Пророк

Ответ Сообщение от mlsd Посмотреть сообщение
    Собственно говоря, я надеюсь, что культурных и дружащих с головой людей все же больше, чем тех, кто просто не любит какой-то язык. Немцы в свое время много беды принесли на нашу землю, но это не значит, что при звуках немецкой речи или виде немецких номеров я должен бросать все, брать нож и резать шины либо бить говорящих дубиной. Ведь правда? Часто бываю в Европе, в той же Польше, Литве, Латвии, в частности, и там очень спокойно относятся к любой речи. Потому что это Европа.
    Ладно. Отвечу и я! Мои минские родственники мотаются сюда в Украину регулярно. Несколько десятков раз в год! То в Чернигов за покупками, то на концерты Винника... :)) Последний раз ловили его на Западной, в Ужгороде. :)) Кроме как на качество наших дорог или их отсутствие, больше ни на что не жаловались! То есть, ситуаций из ряда вон выходящих не было!

Ну и по поводу языка!.... Обычно они ко мне в Полтаву не доезжают. У них здесь, в Украине, есть более близкие родственники, чем я. Но в прошлом году, в августе, доехали и до меня. Последний раз они в Полтаве 10 лет назад были. Сам город их особо не интересовал - начали грабить наши магазины!:)) У вас же там цены в два-три раза выше... были! После того, как машина была полностью загружена решили заехать в кафе с украинской кухней пообедать. И вот что мне врезалось в глаза. Официантка с ними разговаривает на чистом украинском! На чистом! Не сельском! А они ей отвечают на русском. С вашим характерным белорусским акцентом. И вижу, как у официантки губки презрительно поджимаются! :))) Но на русский не переходит! В общем приняла заказ и ушла! Я и говорю им, что нужно было приколоться и отвечать на белорусском! :)) А они оказывается его не знают!!!!! Ну понятно, что никаких проблем не было. Но!!! Российский и белорусский акцент у нас далеко не все различают. А политизировано у нас здесь сейчас всё здорово! Видите, как на форуме на вас набросились? Москальского шпиона ищут! :))..... Понятно, что не прибьют! :))) Но вот на такую ситуацию, как в кафе, нарваться можно!

Ну и в догонку.... Ездили по городу на ихней машине... Местные пропускают там, где могли бы не пропускать, не бибикают, там где мне бы бибикнули! Ну и тд. В общем местные водилы относятся снисходительно, как к гостям!
    Пророк

Ответ Сообщение от жириновский Посмотреть сообщение
    вообще в Украине я думаю с небольшим перевесом люди вполне адекватные,независимо от политических взглядов,но именно на этом форуме -сборище тупорылого быдла в наглухо приколочеенной сторятидесятыми гвоздями к черепу кастрюле,кроме четырех-пяти человек
    пшол на йух, кацап.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    вероятность попасть на неадекватов есть.
    Пусть приезжает... Неадекваты к встрече готовы !!!!!

Ответ Сообщение от жириновский Посмотреть сообщение
    хотя нет.неправильно написал--скорее тут сборище трех-четырех тупоголовых

барыга тоже иногда хочет показать что он такой же,но я его раскусил
    Не надо его кусать. Ему ж больно.
    Пророк

як вже писали вищє, то "бульбашок" на повірку оказався засланним кацапським козачком. ольгінські фсбешні тролі наділи маску російськомовних білорусів) он скіко козломордої кацапні одразу припнулося.

Собственно говоря, я надеюсь, что культурных и дружащих с головой людей все же больше, чем тех, кто просто не любит какой-то язык. Немцы в свое время много беды принесли на нашу землю, но это не значит, что при звуках немецкой речи или виде немецких номеров я должен бросать все, брать нож и резать шины либо бить говорящих дубиной. Ведь правда? Часто бываю в Европе, в той же Польше, Литве, Латвии, в частности, и там очень спокойно относятся к любой речи. Потому что это Европа.
    от коли після війни з росією пройде стільки часу як після другої світової війни, тоді може українське суспільство і буде сприймати козлодіалєкт нормально. а до речі у срср одразу після війни ненависть до німців зашкалювала. так шо не нада тут локшину на вуха вішать. кацапам в Україні не місце.

До речі шо там зі знанням білоруської мови пане кацап? Чого мороз врубаєш ?
    Пивовар

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Ну и в догонку.... Ездили по городу на ихней машине... Местные пропускают там, где могли бы не пропускать, не бибикают, там где мне бы бибикнули! Ну и тд. В общем местные водилы относятся снисходительно, как к гостям!
    У нас движение более-менее "равномерное" (±как и в остальных небольших/средних городах), такое себе болото, из которого выделяются неадекваты, понаехавшие и гости. И даже нормальные понаехавшие привыкают и "из болота не выделяются" А гостей "грех не пропустить", если явно видно, что это гости. Так как и самому приятно, когда где-то еду по знакам/интуиции/навигатору/старой_памяти и относятся "дружелюбно"
    Пророк

первый раз такое слышу.
    Я много слышал о таких разводах на трассе Симферополь-Харьков между Днепром и Красноградом. Но последние случаи были около трех лет назад, когда там толпами валили россияне и белорусы. Разводили их, в основном. Думаю, что это закончилось. Ехал там вчера утром - траффик нулевой
    Філософф

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    У нас движение более-менее "равномерное" (±как и в остальных небольших/средних городах), такое себе болото, из которого выделяются неадекваты, понаехавшие и гости.
    В этом болоте нервов не хватает ездить. Одно по телефону балякае и плетется 40 в час, друге тупит безбожно или едет посреди разметки занимая 2 полосы, в зеркала хрен смотрят, повороты показать это жесть (падлы ненавижу вас), припарковаться в метре от бордюра и пойти в магаз (и ниипет бо король) т.д. саветский автопром и відчизняний это жесть, то шаровая вылетет то тормоза не работают, то дымит шо дышать и нифига не видно, а в жару без кондея им вообще пистец. нагревается макитра, жижа кипит в черепе, помутнение в сознании и злость на окружающих из за то го шо жопа в мыле майка в мыле, от таких подальше. Ездят в Полтаве очень и очень ПЛОХО. Вот из за этого когда ты спешишь или не спешишь а едешь нормально но вокруг стадо которое тупит начинаешь быть для них неадекватом (про настоящих неадекватов их тоже видно)))) Так шо езда в нашем городе еще то испытание нервной системы, концентрации, внимательности и т.д. Нет удовольствия от управления самоходом. одни напряги.
    Перехожий

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Ну и по поводу языка!.... Обычно они ко мне в Полтаву не доезжают. У них здесь, в Украине, есть более близкие родственники, чем я. Но в прошлом году, в августе, доехали и до меня. Последний раз они в Полтаве 10 лет назад были. Сам город их особо не интересовал - начали грабить наши магазины!:)) У вас же там цены в два-три раза выше... были! После того, как машина была полностью загружена решили заехать в кафе с украинской кухней пообедать. И вот что мне врезалось в глаза. Официантка с ними разговаривает на чистом украинском! На чистом! Не сельском! А они ей отвечают на русском. С вашим характерным белорусским акцентом. И вижу, как у официантки губки презрительно поджимаются! :))) Но на русский не переходит! В общем приняла заказ и ушла! Я и говорю им, что нужно было приколоться и отвечать на белорусском! :)) А они оказывается его не знают!!!!! Ну понятно, что никаких проблем не было. Но!!! Российский и белорусский акцент у нас далеко не все различают. А политизировано у нас здесь сейчас всё здорово! Видите, как на форуме на вас набросились? Москальского шпиона ищут! :))..... Понятно, что не прибьют! :))) Но вот на такую ситуацию, как в кафе, нарваться можно!
    У нас с языком несколько сложнее, был период, когда в школе белоруский не преподавали, не было учителя. Я мову ведаю троху и мею размауляць, але ж незауседы можу знайсцi патрэбныя словы. Собственно, на некоторую неприязнь к русскому я натыкался в Польше, но в явную агрессию, как тут http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...7060#p96747441 , это не переходило.

Дзякую пане шанове, в общем суть ситуации ясна, по приезду отпишусь )

з.ы.: казачок совершенно не засланный, начинал эту тему в 2015 году, был с тех пор в гостях 3 раза, все ОК. Крайний раз был в августе прошлого года. Всем добра )
    Пивовар

Ответ Сообщение от MAD_MAX Посмотреть сообщение
    ак шо езда в нашем городе еще то испытание нервной системы, концентрации, внимательности и т.д. Нет удовольствия от управления самоходом. одни напряги.
    Все познается в сравнении. По крайней мере, дорожное движение "читается" относительно несложно. А вот во всяких этих столицах, там ад. Через двойную во дворы, подставляя бок, или со второстепенной поперек трех-четырех рядов, чтобы на разворот пойти, или через встречку обьехать всех, тебе "в лоб", и прочий отмороженный беспредел. На фоне этого поворотники чепуха....
    ЗЫ: в Грузии была мысль взять машину на прокат, но увидев как там ездят - желание отпало. Движение очень плотное (бампер в бампер), машин чуть больше, чем дофига, приоритеты соблюдаются очень условно, пешиков пропускают очень неохотно. Но даже в таком чекнутом ритме, аварий я не видел ни разу, и движение читается более-менее нормально. А на всякие царапины бамперов/крыльев/дверей там похоже вообще не обращают внимания (у нас за такое шею перегрызут собственными зубами)
+ Ответить в теме
Страница 9 из 15