Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей129Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 15
Показано с 71 по 80 из 142.
    Нервова, курррва

Re: Может ли сейчас обзванивать военкомат?

Pavvert, знаєте, війни ніколи не бувають розумними, справедливими і за законом честі. Якщо невідомо хто подзвонив - може взагалі прикол.
    Я вже десь писала, що в квітні на ім'я мого рідного дядька, якого вже 6 років нема серед живих, вонком приніс повістку. Дико. Але отака недосконала система. Але тим не менше, воєнком сам(!) прийшов. А дзвінки на мобільний без представлення - смішно просто.
    І ще. Ніколи не зустрічала офіцера, який би замість "драстє" не сказав: " майор/капітан/полковник такий-то". Особливо при виконанні.

Пророк

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    А оті сотні капітанів, майорів, полковників і іногда даже генералів, які на передку з пацанами? Або навіть ті, шо йдуть добровольцями на солдатські посади, будучи при званні на пенсіі.
    Не гребіть всіх під одну гребьонку. Єсть у нас чесні і правильні військові. Достатньо.
    Я таких людей много знаю. Но позиция "военные пусть воюют, а мужа я за своей юбкой спрячу от военкомата" - недостойна. ИМХО.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Karen, за меня не переживайте: своих я воспитаю настоящими мужчинами. И речь не про сыновей, а про мужей.
    Вы явно не вьехали --речь тут в нескольких случаях о детях !
    Гуру

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    І ще. Ніколи не зустрічала офіцера, який би замість "драстє" не сказав: " майор/капітан/полковник такий-то". Особливо при виконанні.
    Ну вот и я удивлен. В следующий раз звонок наверное, придется записать, хотя законно записать звонок у нас невозможно.
    Значит, это был не офицер.
    Pavvert, знаєте, війни ніколи не бувають розумними, справедливими і за законом честі. Якщо невідомо хто подзвонив - може взагалі прикол.
    Проблем куда больше, чем кажется.
    Порядка нет совсем.

А когда некомпетентность и полное отсутствие соблюдения формальных процедур называют "актом доброй воли" - у меня просто руки опускаются. Как жить тут дальше?
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Вы явно не вьехали --речь тут в нескольких случаях о детях
    Вообще я писала о мужьях и людях призывного возраста, а не о дошкольниках и школьниках, которых вы предлагаете отправлять в зону АТО.

В общем, мне ваша позиция понятна. На этом откланиваюсь.
    Нервова, курррва

Pavvert, А чому ви так переконані, шо це дійсно був дзвінок з військомату?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Ну вот и я удивлен. В следующий раз звонок наверное, придется записать, хотя законно записать звонок у нас невозможно.

Проблем куда больше, чем кажется.
    Порядка нет совсем.

А когда некомпетентность и полное отсутствие соблюдения формальных процедур называют "актом доброй воли" - у меня просто руки опускаются. Как жить тут дальше?
    Я вам открою еще одну "страшную" тайну работы военкоматов!!!! :)
    скорее всего на телефоне сидел и обзванивал "доброволець" (волонтер) который вызвался помогать так как в военкоматах штаты очень сильно "порезаны" пару лет назад и не востанавливались...
    Поэтому вполне нормально если он в начале разговора мог сказать ТОЛЬКО " это военкомат" и далее по тексту... так как он не ИМЕЕТ НИ КАКОЙ должности в военкомате и воинского звания!!!
    Что вы вообще хотите? я чесслово непонимаю!!! вашего знакомого "пригласили" прибыть в военкомат для каких либо действий, в чем проблема? или военкоматам сначало обязан спросить, хочет человек служить или нет? вопрос риторический, можете не отвечать...
    Гуру

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    скорее всего на телефоне сидел и обзванивал "доброволець" (волонтер) который вызвался помогать так как в военкоматах штаты очень сильно "порезаны" пару лет назад и не востанавливались...
    Я так и написал. Правда звучали слова про "протокол".
    Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Что вы вообще хотите? я чесслово непонимаю!!! вашего знакомого "пригласили" прибыть в военкомат для каких либо действий, в чем проблема? или военкоматам сначало спрашивать , хочет человек служить или нет? вопрос риторический, можете не отвечать...
    Порядка я хочу, порядка.
    Pavvert, А чому ви так переконані, шо це дійсно був дзвінок з військомату?
    Был знакомый сегодня в военкомате. Сказали что таки-да.

Ладно, ответ я получил.
    Всем спасибо.
    Тему закрою.
    Гуру

Тему открыл.

Ну вот - знакомый должен был получить военный билет, как непригодный в мирное время.
    Но получил справку, что бланков военных билетов нет (ну в целом там вся информация, что должна быть в военном билете).

Ему сказали что военный билет он теперь не получит.
    Кто-то может сказать - можно ли получить со временем нормальный документ, или это уже на всю жизнь такая бумажка остается?
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Тему открыл.

Ну вот - знакомый должен был получить военный билет, как непригодный в мирное время.
    Но получил справку, что бланков военных билетов нет (ну в целом там вся информация, что должна быть в военном билете).

Ему сказали что военный билет он теперь не получит.
    Кто-то может сказать - можно ли получить со временем нормальный документ, или это уже на всю жизнь такая бумажка остается?
    на всю. если вопвезёт, дадут "Довідку замість військового квитка", книжечка чуть меньше военника из обычной бумаги, но с фото
    хотя, их тоже, как бы, "нет"
+ Ответить в теме
Страница 8 из 15