Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей129Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15
Показано с 131 по 140 из 142.
    Новачок

Re: Может ли сейчас обзванивать военкомат?

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ксерокопии военных билетов у всего коллектива. Что меня еще должно интересовать, почему моего коллегу Иванова не служившего нигде, сейчас не тягают по военкоматам? Так потому что от него пользы там будет как с козла молока. Мне каж
    То, сколько там от него будет пользы, зависит от него самого. Одни идут и защищают аэропорт, другие - разглагольствуют об уровне пользы.

Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь, и я настоятельно прошу вам покинуть тему. Будь вы в курсе секты - подобных вопросов бы у вас не возникало.
    Ты вобще о чем речь ведешь? То что ты пытаешься уйти от ответа я давно понял.

Ответ Сообщение от Мамай Серегеевич Посмотреть сообщение
    То, сколько там от него будет пользы, зависит от него самого. Одни идут и защищают аэропорт, другие - разглагольствуют об уровне пользы.
    А Вы только от туда или просто друга пришли поддержать?
    Banned

Я вообще не понял нихрена что Павверт спрашивал у Гостя? И что Гость ему ответил тоже не понятно. Гость, наверное, сам не понял...
    Насчет последнего-полезного, имхо военное руководство принимает решение, что призвать ранее служивших - дело однозначно лучше, чем тех, кто не служил, так как те автомат в руках держать не умеют, а пока научатся - станут мяском и какой толк, новое мясо собирать и позиции в этот момент сдавать и внутри страны напряжение от 200-х усиливать? Оно то все хотят всех отмобилизировать, пока обратно дожди из гробов идти не начинают, а потом уже не хотят, это правило! Потому совок афганцев и скромненько без пафоса хоронил...
    А всякие, кто орет "я на войну за Украину" с вероятностью 50% оттуда вернется со словами "Да там делать нехрен, слава богу не инвалидом вернулся" и перестанет орать, о том, что туда надо всех толпой загнать с вероятностью 90%, остальным 10 просто срывает...
    Новачок

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    А Вы только от туда или просто друга пришли поддержать?
    Без разницы для сути дела. Каждый решает сам, готов ли он воевать. Если готов - то польза будет. А если не готов, то само собой нужно идти на форум, чтобы оправдать свою неготовность.
    les
    Філософф

Ответ Сообщение от Мамай Серегеевич Посмотреть сообщение
    Каждый решает сам, готов ли он воевать. Если готов - то польза будет. А если не готов, то само собой нужно идти на форум, чтобы оправдать свою неготовность.
    Ну, ...... здравствуйте на форуме
    Пророк

Ответ Сообщение от les Посмотреть сообщение
    Ну, ...... здравствуйте на форуме
    плакаю!
    Гуру

Вчера звонили моему знакомому (он уже получил белый билет, не отсрочку, а вот ту бумажку, что вместо белого билета дают) из военкомата.
    Говорят - проходите обследование опять, может вы уже выздоровели
    Мне тоже интересно. Исходя из разъяснений спикера СНБО:

Во время первой волны: добровольцы - до 45 лет; офицеры и сержанты запаса востребованных воинских специальностей (связисты, ракетчики, артиллеристы, разведчики) - до 45 лет; рядовые запаса с опытом армейской службы - до 40 лет.

Во время второй волны (при необходимости): офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет; рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет; высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.

Во время третьей волны (если она наступит, значит, начались военные действия): призывники, несмотря на то, что срочный призыв с этого года официально отменен везде, кроме Внутренних войск; женщины - военнообязанные (полевые врачи, технические специалисты и так далее) - до 50 лет; тех, кто не проходил военную службу, но не имеет ’белого билета’.

Во время ’четвертой волны’ (война в разгаре) наступает всеобщая мобилизация - на фронт идут все, кто способен держать оружие в руках либо подносить патроны.
    Получается ВП ещё не ввели, Россию агрессором ещё не признали, а повестки не служившим, военнообязанным с белым билетом и отцам 3-х детей повестки уже приходят. Хотя десятки отслуживших, вполне здоровых, бездетных, безработных - им повестки не приходят. Это халатное отношение к работе военкомов или у нас уже четвёртая волна без введения ВП?
    Гуру

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    Это халатное отношение к работе военкомов или у нас уже четвёртая волна без введения ВП?
    Я считаю - это кастовая система.
    Когда одних можно призывать, а других - нет.
    Когда разные права у разных слоёв населения.
    Гуру

разные права у разных слоёв населения
    Не думаю, так как общаюсь плюс-минус в одном "слое" - и все приведённые примеры из реальных обстоятельств. Всё-таки склоняюсь к тому, что там люди "на автомате" в хаотичном порядке выписывают повестки. Никакой градации "первой-второй-третьей очереди" никто не проводил.

Да и вообще кагбе http://uargument.com.ua/obshhestvo/m...tsiya-zakonna/ кхм...
    Здібна учениця

мабуть дефіцит кадрів абощо: розсилають повістки хвилі мобілізації, яка після року служби повернулася три-чотири місяці тому
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15