Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей56Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101.
    Постійний відвідувач

Как зарегистрировать индивидуального предпринимателя

Здравствуйте! Почему то на форуме "Юридические консультации" мне нельзя создавать новые темы, поэтому пишу здесь. Модераторы, при необходимости перенесите, плиз!
    Сразу скажу, что я в юридических делах большой чайник.
    Занимаюсь разработкой собственных электронных устройств в очень малом количестве. Продаю их по Украине и России. В Украине оплату получаю на карту приватбанка, отправляю новой почтой, за границу оплата по western union, отправка укрпочтой.
    Некоторые предприятия требуют чек с печатью, чтобы предоставлять клиенту. Пока что отмазывался тем, что просил у знакомого предпринимателя этот чек с печатью и платил ему 10% (у него магазин электроники), якобы это его товар.
    В связи с политситуацией в стране, спрос на мои устройства в Украине упал, а в России наоборот - резко вырос и продолжает расти. Так как в России много постоянных клиентов предпочитают оплату по безналу с ПДВ, просить их чтобы они оплатили на счет другого предпринимателя (у которого магазин), уже надоело, да и падает доверие клиентов ко мне, хочу зарегистрировать предпринимателя, но я в этом мало что понимаю.
    Пожалуйста, подскажите, какую форму предпринимательства мне выбрать (вроде как "индивидуальный предприниматель" самый выгодны вариант), и где в Полтаве нужно производить регистрацию?
    Спасибо!

Пророк

Re: Как зарегистрировать индивидуального предпринимателя

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Почему то на форуме "Юридические консультации" мне нельзя создавать новые темы, поэтому пишу здесь. Модераторы, при необходимости перенесите, плиз!
    Сразу скажу, что я в юридических делах большой чайник.
    Занимаюсь разработкой собственных электронных устройств в очень малом количестве. Продаю их по Украине и России. В Украине оплату получаю на карту приватбанка, отправляю новой почтой, за границу оплата по western union, отправка укрпочтой.
    Некоторые предприятия требуют чек с печатью, чтобы предоставлять клиенту. Пока что отмазывался тем, что просил у знакомого предпринимателя этот чек с печатью и платил ему 10% (у него магазин электроники), якобы это его товар.
    В связи с политситуацией в стране, спрос на мои устройства в Украине упал, а в России наоборот - резко вырос и продолжает расти. Так как в России много постоянных клиентов предпочитают оплату по безналу с ПДВ, просить их чтобы они оплатили на счет другого предпринимателя (у которого магазин), уже надоело, да и падает доверие клиентов ко мне, хочу зарегистрировать предпринимателя, но я в этом мало что понимаю.
    Пожалуйста, подскажите, какую форму предпринимательства мне выбрать (вроде как "индивидуальный предприниматель" самый выгодны вариант), и где в Полтаве нужно производить регистрацию?
    Спасибо!
    Офтоп:
    Особливо розумно з Вашого боку було вказати, що реєстрація Вам потрібна для спрощення торгівлі з РОСІЙСЬКИМИ клієнтами...
    Постійний відвідувач

Здесь есть какие то особенности?
    Пророк

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    Здесь есть какие то особенности?
    Офтоп:
    Можливо, Ви не помітили, але в нас уже більше, ніж півроку у відношеннях з Росією є "деякі особливості". Ось, наприклад, з останнього:
    Україна та ряд інших країн Європи приєднались до санкцій ЄС проти Росії
    Постійний відвідувач

Я хз, за новостями не слежу, телик уже несколько лет не смотрел и в этих разборках политиков не участвую (как и те люди, с которыми я работаю). Если когда-то лично буду продавать свои товары Порошенку, Путину и Обаме, то учту эти ссанкции.
    Пророк

Кльовий ти чувак... Чесно :)
    Постійний відвідувач

я няшка)))
    модератор

А что за устройства?
    Может нам они тоже нужны.
    Постійний відвідувач

Может и нужны, но в связи с падением экономики в стране мало кто может позволить себе его приобрести.
    Пророк

Транклюкатор? В россии как раз пацаков гонять, чтоб не расслаблялись.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя