Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей56Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11
Показано с 41 по 50 из 101.
    Постійний відвідувач

Re: Как зарегистрировать индивидуального предпринимателя

Такой вариант есть, но пока что повестка не пришла и я написал те 2 варианта, которые для меня доступны в данный момент.

المزيد من النفط

И да , кстати , мой муж получал для работы запчасти из раши, но нашел вариант ,как от них отказаться без ущерба для бизнеса.
    Постійний відвідувач

У меня ситуация полностью противоположна - я отправляю товар в Россию, а не получаю.
    Banned

Уже не надо ничего регистрировать, автомат и на войну, если вкратце!!! Добрые, хорошие люди!
    А по теме спрашивали:
    - может ли ФОП заниматься ВЭД?
    - если да, то нужен ли ФОП соответствующий КВЭД или если это ВЭД, то может нужно что-то другое?
    - обычный единый не подходит, т.к. работа с НДС, при том, что НДС скорее всего будет платиться два раза один раз до границы, второй после, хотя я не представляю себе, как его будут взимать до границы?
    Вообщем, мне самому интересно!
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    - может ли ФОП заниматься ВЭД?
    На сколько я понял, может, но там это ооочень проблематично. Я сначала думал как раз ФОП зарегистрировать, но инете видел инфу о больших проблемах в этом.
    По поводу границы, вообще не знаю, я пока что пересылал в очень малом количестве, которое ни налоговую, ни таможню заинтересовать не может.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    MrMisha, Если вы продаете в Россию что-то из украины и обратно получаете деньги, то никого не слушайте - продавайте, это патриотично!
    Офтоп:
    Надо же, как, оказывается, непатриотично поступают чиновники из ЕС и США, запрещая продавать в РФ оборудование и технологии, зарабатывать проценты на кредитах и т.д...
    Постійний відвідувач

во-во! Тут эти чиновники не патриотически поступают, а вы ко мне пристали.
    Banned

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Надо же, как, оказывается, непатриотично поступают чиновники из ЕС и США
    Не думаю, что на основе вундервафли от MrMisha россияне будут создавать телепортаторы, вполне себе деталь для бытового использования обычными людьми. Тачки и еду Европа продавать не запрещает в Россию...

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    Я сначала думал как раз ФОП зарегистрировать, но инете видел инфу о больших проблемах в этом.
    По поводу границы, вообще не знаю, я пока что пересылал в очень малом количестве, которое ни налоговую, ни таможню заинтересовать не может.
    В таком случае я бы вам посоветовал в этом ключе работать и продолжать, или какие-то сложности появились?
    Пророк

Ответ Сообщение от MrMisha Посмотреть сообщение
    во-во! Тут эти чиновники не патриотически поступают, а вы ко мне пристали.
    Так они как раз ЗАПРЕЩАЮТ торговать с РФ. А непатриотично они поступают с точки зрения rast-ы, а не моей. Я же считаю, что рашку нужно изолировать ВСЕМИ возможными способами, чтобы они, наконец, поняли, что, если им отовсюду воняет - может, это они сами обосрались?
    Постійний відвідувач

Сложности те, что и были - приходится через посредников работать. Но почитав о проблемах при регистрации предпринимательства я понял, что проблемы - это работать без посредников)))
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11