Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.
    Гoсть
    Гість

столешница

нужна столешница размером 100х62, в эпицентре таких маленьких не продают. Где в Полтаве можно купить столешницу такого размера?

Пророк

Re: столешница

Разве что искать обрезки в цехах сборки мебели. Столешницы выпускают длинными "досками".
    Гoсть
    Гість

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Разве что искать обрезки в цехах сборки мебели. Столешницы выпускают длинными "досками".
    что столешницы выпускают длинными "досками" уже понял. где в Полтаве есть такие цеха?

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    на самом деле мне нужна очень прочная доска, которая выдержит аквариум в 150 литров + все его содержимое, может посоветуете другой вариант.
    Пророк

Объявлений и точек, торгующих мебелью валом. Вот они и знают, где цеха. Т.к. сами цеха обычно в еб...х (по другому и не сказать).
    Искать одну цельную доску, тем более, такой шириной, или нереально или нецелесообразно. Что мешает набрать нужную ширину из отдельных? А вот такого добра найти не проблема - просто позвонить по объявам столярки. Собрать (можно склеить) из досок или даже брусков.
    У товарища, у которого такие здоровенные аквариумы, сделан каркас из уголков, а что уже между ними - не важно. Или одна цельная доска (что маловероятно. Где вы видели дерево такой толщины, чтобы после обработки осталась такая доска), или просто настил из отдельных досок. Последний вариант прост как в изготовлении так и в нахождении. Для спокойствия души, сделать еще поперечины из уголков. А пустоту между ними заполнить деревом. Или же железный/деревянный каркас, который можно обшить простым ДСП (он будет иметь декоративную функциюю).

ДСП столешницы сам по себе - не лучший вариант по прочности.
    Гoсть
    Гість

каркас не реально. аквариум будет в комнате, где мало места. поэтому место под аквариум нужно сочетать с мебелью. А это тумба и шкаф. Вот между шкафом и над тумбой нужно укрепить место для аквариума, под ним будет еще один аквариум (там уже нашли решение). Столешница нужна над тумбой и со стороны шкафа, она будет укреплена снизу еще. Поэтому и хочу столешницу, чтоб она не прогнулась под весом. Ну и еще важен цвет, чтоб под мебель чуточку подходила. Я конечно может очень много хочу, но в эпицентре предлагают минимум 2 метра, мне это оч много + лишние траты.
    Зануда

На Шевченка, 54 на другому поверсі продають меблеву фурнітуру, ДСП плити тощо. Там є прекрасні обрізки, всякі шматки і таке інше. Всі полиці звідти поробив, рекомендую.
    Гoсть
    Гість

всем спасибо за советы.
    может еще кому пригодится -- столешницу нашли в "яблоке", что на калинина.
+ Ответить в теме