Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей29Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7
Показано с 51 по 60 из 70.
    Частий гість

Re: Ищем добрых соседей

Хочу подбросить ещё одну тему: через село год назад "Укртелеком" протянули кабель. В начале села есть точка подключения к старой линии. Мы интересовались насчёт подключения стационарного телефона, на что нам сказали, что надо хотя бы десяток пользователей, для реальной телефонизации села А где стационарный телефон, там и.... кабельный интернет.

Гoсть Пчёлка
    Гість

Очень заинтересовала данная дискуссия ! У моего деда была пасека, он каждое лето вывозил её в Оржицкий район на поля с медоносами. Каждый раз в новое место, но я за ним поездила. Места действительно там красивые, только неухоженные, одичавшие, что-ли! А медок получался отменный!
    Гoсть
    Гість

Заинтересовался вашей темой. Неоднократно задумывался над тем, чтоб свалить из города, но как-то боязно (было). Однозначно очень много плюсов в переезде, есть конечно и минусы, хоть их не так и много. Скорая помощь - знаю, что для людей, живущих вот так, в тесном контакте с природой, она ориентировочно раза в два нужна меньше чем для горожан. Школа. Да, несомненно детям она нужна, но полагаю, что пусть даже на некотором расстоянии от места жительства есть школа. Не знаю, конечно уровень учительского состава в таких школах, но ведь и там дети учатся, и получаются нормальные люди. Короче, если разобраться, то можно и рискнуть. Понимаю, что желательно дождаться хорошей весны для реализации плана, но фотки однозначно- красота!
    Частий гість

Ответ Сообщение от Гoсть Пчёлка Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовала данная дискуссия ! У моего деда была пасека, он каждое лето вывозил её в Оржицкий район на поля с медоносами. Каждый раз в новое место, но я за ним поездила. Места действительно там красивые, только неухоженные, одичавшие, что-ли! А медок получался отменный!
    Это тоже мысль хорошая! Видел там пасеки... пробовал медок, очень вкусный и, главное, чистый и разный. Данная тема тоже в стадии разработки.
    Постійний відвідувач

Народ, ви навіть не уявляєте скільки таких помираючих сіл на Полтавщині. Хати там дійсно дуже дешеві, якщо село без газу, то навіть за 2000 грн можна отримати будинок. Є село недалеко від Карлівки, буквально на чотири вулиці, називається Петрівка, там мої бабуся з дідусем живуть. Заселених хат мабуть і половини не буде, так ось восени чоловік з Карлівки купив там п"ять занедбаних будинків, ціни від двох до десяти тисяч. І до моїх підходив питав за скільки вони хату готові продати, але ті відмовились.
    Весною постараюсь розвідати, що той чоловік збирається далі робити..
    Пророк

Ответ Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
    Народ, ви навіть не уявляєте скільки таких помираючих сіл на Полтавщині. Хати там дійсно дуже дешеві, якщо село без газу, то навіть за 2000 грн можна отримати будинок. Є село недалеко від Карлівки, буквально на чотири вулиці, називається Петрівка, там мої бабуся з дідусем живуть. Заселених хат мабуть і половини не буде, так ось восени чоловік з Карлівки купив там п"ять занедбаних будинків, ціни від двох до десяти тисяч. І до моїх підходив питав за скільки вони хату готові продати, але ті відмовились.
    рассказываю: возле каждой хаты есть земля. если правильно порешать с сельсоветом, то возле каждой образуется по 1-2 гектара. далее приватизируем, сносим дома и... что? правильно! имеем от 10 до бесконечности пахотной земли с полным юридическим сопровождением
    Частий гість

Есть и возле нас такой умелец, правда скупил он всего три участка. Радует то, что он ими занимается. Выращивает там картошку, сеет гречку (на продажу), человек тоже зарабатывает своим трудом и ухаживает за землей, почему и нет????? Хватает его на три участка - на здоровье! Лично мне достаточно 42 сотки)))
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от gost1 Посмотреть сообщение
    Лично мне достаточно 42 сотки)))
    да уж, не мало...
    Пивовар

Смысл в том, что в радиусе 50 км от города можно найти такие варианты. А Оржица... имхо далековато.
    23q
    23-й участник

Є село недалеко від Карлівки, буквально на чотири вулиці, називається Петрівка
    знаю я єту Петрівку, у друга там родственники были, хорошие места, речка там.. и мертвое оно. + что до Карловки не далеко, и до Селещины, да и до Полтавы вообщем...
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7