Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 22 из 23
Показано с 211 по 220 из 223.
    Banned

Re: Вставай, Украино

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    серьезно? в это правда кто то верит???????? ах...еть! а я то все прикалываюсь над коллегами, пишущими для газет типа тайное знание и всякое такое)))) веды - наследие украинцев))))))) а санскрит - даилект укр мовы))) а можно я у себя на странице вк повешу скрин, все по честному, с указанием источника? это ж плин новость века! все делаю скрин!
    Aga/ Tol'ko s objazatel'nym ukazanaiem tvoego statusa: IDIOT

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    SemenSemenych, эти две фразы никак не противоречат друг другу? Не?
    ne. ne protivorechat. On pervyj nachal, a che mne togda delikatnichat', ja na dospupnnom emu jazyke s nim obwajus'

Семеныч, ты точняк не прикалываешься, да? ты значит этот.. как его, арий, все правильно?
    gospodi, mne tak ponravilas' pervaja chast' frazy, no vtoroj ty vse isportil.
    Raz tak - ne priklayvajus'.
    Fontanirujte na ventiljator i dal'she.

Пророк

Если в твоей же ссылке пишут, что наибольшее генетическое сходство украинцев с белорусами, юго-западными русскими и поляками.
    Я что-то не правильно понял или ты? )
    В статье оценивается не генетическое сходство между отдельными народами, а, скажем так, генетическое сходство к усредненному показателю. Т.е. среднестатистический белорус генетически наиболее близок к среднестатистическому славянину, а украинцы - наиболее далеки генетически. Русские - где-то посредине. Что в общем то и неудивительно и связано разумеется не с их прямым происхождением (единое происхождение восточных славян кажется никто не отрицает, окромя Семеновны ), а скорее с их дальнейшим "сожительством" с окрестными народами.
    Пророк

слышь ты ©

- БУДДА ШАКЬЯМУНІ БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ КАЖЕ ВЕЛИКЕ "НІ!" ІЛЮЗІЇ БУТТЯ.

- МОЙСЕЙ БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ ВИВОДИТЬ ЛЮДСТВО З НЕВОЛІ.

- ІСУС НАВІН БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ МОЛИТВОЮ СЕРЦЯ ЗУПИНЯЄ СОНЦЕ І ЧАС
    І ЗВУКОМ СВОЇХ ТРЕМБІТ РУЙНУЄ ТЮРМИ НАРОДІВ.

- ПРОРОК МУХАММАД (САВС) БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ Є ПОСЛАНЦЕМ ВСЕВИШНЬОГО І ВСЕМИЛОСЕРДНОГО.
    ("Москаль хитрить, але й Аллах хитрить!").

- РАМЗЕС ФАРАОН БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ Є СИНОМ СОНЦЯ І ВНУКОМ ВІЧНОГО НЕБА.

- ЦАР ДАВИД БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ З ПСАЛМАМИ НА ВУСТАХ СТАЄ ПРОТИ НЕВІРНИХ.

- ЦАР СОЛОМОН БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ МУДРІСТЮ СЕРЦЯ ЗАВОЙОВУЄ СВІТ.

- ЦАРИЦЯ САВСЬКА БУЛА УКРАЇНКОЮ.
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНКА МОЖЕ ЗБЕРЕГТИ КОВЧЕГ ЗАПОВІТУ.

- ІСУС ХРИСТОС БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ ЛЮБИТЬ МЕЧ, А НЕ МИР.

- ГРИГОРІЙ ПАЛАМА БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ БАЧИТЬ КРІЗЬ СВІТ РЕАЛЬНИЙ СВІТ ІДЕАЛЬНИЙ.

- АНГЕЛ МОРОНІЙ СПІВАВ УКРАЇНСЬКИХ ПІСЕНЬ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНСЬКОГО "ЩЕДРИКА" СПІВАЮТЬ НА РІЗДВО У НОВОМУ СВІТІ.

- ЗАРАТУСТРА ГОВОРИВ ТІЛЬКИ УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНСЬКУ РОЗУМІЄ НАДЛЮДИНА.

- КОНФУЦІЙ БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНКА З КОСОЮ Є СПРАВЖНІМ МУЖЧИНОЮ, КОЛИ ПРАВИТЕЛЬ - БУХГАЛЬТЕР.

- ЦАР ЛЕОНІД БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ ТРИСТА УКРАЇНЦІВ СТАЮТЬ НА ПРЮ ПРОТИ СХІДНОГО ВАРВАРА.

- ОКТАВІАН АВГУСТ БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ ВІТАЄ ПРАВОЮ ДОЛОНЕЮ СХІД ХОРСА-ДАЖЬБОГА.

- ЧІНГІСХАН БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЦЕВІ ЗАЛІЗНИЙ ВОВК ТОВАРИШ.

- НАПОЛЕОН БОНАПАРТ БУВ УКРАЇНЦЕМ!
    БО ТІЛЬКИ УКРАЇНЕЦЬ МАЄ ПРАВО, А НЕ ТВАРЮКА З ДРИЖАКАМИ.

Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    В статье оценивается не генетическое сходство между отдельными народами, а, скажем так, генетическое сходство к усредненному показателю.
    А это что тогда?
    проявляется наибольшее генетическое сходство украинцев с белорусами, восточными поляками и юго-западными русскими

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    среднестатистический белорус генетически наиболее близок к среднестатистическому славянину, а украинцы - наиболее далеки генетически. Русские - где-то посредине.
    Я такого утверждения не находил. Находил такое:
    украинцы в целом принадлежат кластеру, включающему почти всех западных и восточных славян
    Также проявляется сходство со всеми остальными западными и восточными славянами, за исключением северных русских и западных чехов.
    Ну и такие данные к сведению
    Парное сравнение показывает (в порядке убывания) на генетическую близость (параметр P>0,05) к украинцам таких славянских популяций как: словаки, южные белорусы, русские (москвичи), словенцы, русские (новгородцы), северные белорусы, белорусы из центра, поляки. Последовательность в перечне может быть неточной из-за статистической ошибки — малой выборки (количества человек) из исследуемых популяций. Поляки относительно близки только к украинцам, а их генетическая отдалённость (P=0,0003) от географических соседей белорусов исключает возможность для последних иметь прародину в Польше. Таким образом, генетический анализ указывает на Украину как на прародину для западных и восточных славян, а также словенцев, представителей южных славян[/B].
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Aga/ Tol'ko s objazatel'nym ukazanaiem tvoego statusa: IDIOT
    a che mne togda delikatnichat', ja na dospupnnom emu jazyke s nim obwajus'
    настоящие арии всегда отличались вежливостью) семеныч, не ссы, все ок будет) это я тож в вк, пацаны уже угорают просто и различные вариации на тему происхождения ариев таких как ты пишут, я потом выложу парочку поприличнее, пусть тут тож заценят.. ну правда же смешно) я бы даже поспорил, приводил бы факты из современной и не очень истории, от великого переселения народов до ассимиляции после Войны.. НО, это настолько бред что я просто.. не знаю что сказать, одно дело тролить на форуме, как говорит принцесса, "опять хохлов достаешь"... но плин что касается вед и санскрита вы меня правда убили просто) задавили интеллектом, не побоюсь этого слова))))
    Пророк

Читай первоисточники, чтобы знать кто такое арии, и имеют ли они хоть какое то отношение к дойчланд зольдатен
    согласно первоисточникам белые - вообще не арии. Точнее примесь арийского у них как у болонки от волка)

Ну и такие данные к сведению
    ..и к разочарованию Семёновны (и моему) "Хотя у восточных славян встречаются гаплогруппы, характерные для финно-угров, у них практически отсутствуют гаплогруппы Q и C, типичные для Восточной Азии (монголоидов)"

Кстати, в этом большинство источников сходятся.
    ..кроме, собственно, белорусских источников, пишущих что : " единственные родственные по крови народы для белорусов – это поляки Северной Польши (мазуры) и лужицкие сербы нынешней Германии.".

А казанские татары с чувашами - тоже финно-угры в основе своей.

А по данным Института общей генетики РАН "Болгары - местные фракийцы, перешедшие на славянский язык и - позже - привнесенный тюрками из Приазовья этноним - болгары.
    Белорусы=славянизированные балты. "

Но при этом:
    Исследование структуры игрек-хромосомы у русских и финских мужчин показало различие в тридцать условных единиц. А генетическое отличие между русским человеком и так называемыми финно-угорскими народностями (мордва, марийцы, вепсы, коми-зыряне и др.), проживающими на территории России оказалось равным всего 2-3 единицам. При таком минимальном отличии можно говорить о генетическом единстве этих народов с народом русским. Об их общем происхождении. Проще говоря – считать их фино-уграми можно только условно, по исторически сложившейся общности культур. Генетически к финнам они никакого отношения не имеют. Мало того, многие особенности строения игрек-хромосом этих народов оказались идентичны индийским. Это свидетельствует об их индо-европейском, так же как и славян, происхождении, в отличие от финнов.

Зато у финнов была обнаружена типично азиатская черта - высокая частота Y-хромосом, содержащих крупную мутацию в структуре ДНК - замену тимидина (Т-аллель) на цитозин (Ц-аллель) в определенном месте хромосомы, и эта замена не встречалась ни в других странах Западной Европы, ни в Северной Америке, ни в Австралии.

Однако финны не были единственным народом, имеющим хромосомы с Ц-аллелью, их находили в некоторых других азиатских этнических группах, например у бурят (50%) и якутов (80%). Общая Y-хромосома, встречающаяся с заметной частотой в этих народах, указывает на очевидное генетическое родство. Возможно ли это? Да, возможно, если представить, что две с половиной тысячи лет назад из дома отца, имевшего в игрек-хромосоме Ц-аллельную мутацию и жившего где-то в глубинах Центральной Азии, вышли два сына. Один пошел на Восток и женился на женщине монголоидной расы – родоначальнице якутов и бурят, второй же ушел на дальний Запад и дошел до Урала, откуда его потомки через просторы Русской равнины попали на Скандинавский полуостров. Проходя по Русской равнине, они женились или насильничали местное женское население, наградив тем самым 17 % этнических русских мужчин северных регионов Ц-аллельной мутацией. И в этом случае генетика опровергает главный тезис сторонников финской теории происхождения русского народа, что славяне захватывали земли фино-угров и ассимилировали их, лишив их права на самоопределение. Все было с точностью наоборот.
    Новачок

Чисто логически блин подумать нужно,какая нах европа народ!!! Вы о чём? На ухо наступили , показали как они круто живут и всё, многие сразу туда! Бесплатный сыр только в мышеловке...
    Нет я останусь в украине... Нужно самим всё делать а не с помощью других! Запад ето Варвары- они постоянно себя ведут по военном, и им выгодно нас с россией ссорить.
    а мы ето защитники,да у раши идиотов полно а у нас разве их нет? Если так хочется жить хорошо,перестань бухать и курить,займись спортом,найди роботу и трудись...
    А ленивый алкаш всегда будет президента винить... Сам то ничего никогда не сделал...
    И не смотрите телик! Там на уши наступят и всё... Потом будешь бегать и кричать Вставай украино!!! Вставай украино- чтото знакомое из "помаранчевой революции" не так ли???
    Banned

но плин что касается вед и санскрита вы меня правда убили просто) задавили интеллектом, не побоюсь этого слова))))
    найди книшку основателя РУН ВИРИ Левы Силенка МАГА ВИРА, там и не такое прочитаешь. Она толстая сильно, я все не помню. Это святой человек для всех подвинутых на идее что Украина - родина слонов всю жизнь собирал разные древние обряды и обычаи украинцев, а потом, заседаючи в Лондонской библиотеке и в библиотеке в Дели и с какого то бодуна начав там изучать произведения Вед (не, ну че, труд похвальный, все б так) вдруг получил просветление и начал сравнивать ныне существующий украинский с санскритом, возникшим лет эдак, 3,5 тыщи назад и пришел к выводу что похожие/СОЗВУЧНЫЕ или однокоренные слова свидетельствуют ни о чем ином, как о родственном происхождении.
    Более того, уж не помню его доводы, но он доказывает что когда то давно племена праукраинцев разделились и часть ушла туда, где щас Индия, унеся с собой древние знания, которые впоследствии сформировались в Веды. У тех что остались на месте, тоже оставались эти знания, но они частично были утеряны а частично сгорели вместе с библиотекой в Межигирье.
    Поэтому гопак - это ничто иное, как прообраз карате. Сначала у нас был гопак, потом у них появилось карате.
    Но, я вообще не насмешничаю над древней и очень интересной историей Украины, я даже не насмешничаю над этим образованнейшим , знающим, кстати, санскрит,человеком, но лишь над этой его теорией и сектой. Ну уж слишком все глючное.
    Впрочем, хз, а вдруг и правда все так было... Гопак то и правда - крутяк еще тот.

настоящие арии всегда отличались вежливостью)
    в жопу. Мне все эти ментовские боты периодически достают.

различные вариации на тему происхождения ариев таких как ты пишут
    не поал.
    если вариации, то такие как я , а если таких как я, то ариев.
    Так у меня папа негр а мама еврейка, если шо.
    Такшта расслабтесь.
    Пророк

в жопу. Мне все эти ментовские боты периодически достают.
    Семеновна, сам же виноват. Кто палкой в змеиное гнездо тыкал?:

Народ, у мя мужик проникся историей УПА да так, што страстно захотел черную вишиванку.
    Где купить, подскажите, а?
    Или и тут наши реалии для тебя откровение)
    Banned

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Семеновна, сам же виноват. Кто палкой в змеиное гнездо тыкал?:
    та карахтер поздно менять. И я не против, в принципе, но КАК ЖЕ ТУПО они это делают, блевать хоцца.
    Или и тут наши реалии для тебя откровение)

та прикинь шо таки да. И каждый раз что то новое прилетает. Связалась с Решетиловкой, так они даже не понимают о чем речь, там же и узор нужен специальный, но тем не менее заломили за работу 1000 евро - примерно.
    Да и вообще... Вот сейчас бесит @побыта@ Танька, к ней присоединился ...непомнюкто с лицом умирающего лебедя и вообще все эти манипуляции с сознанием обывателя - мерзенни, хоча правительство и те кто за него, еще мерзеннее.
    Каааааааааароч, ты мя понял, друг.
+ Ответить в теме
Страница 22 из 23