Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей124Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 23
Показано с 161 по 170 из 223.
    Пророк

Re: Вставай, Украино

История - она... такая гибкая наука... http://www.day.kiev.ua/ru/article/uk...iyskoy-istorii Если мы сейчас не можем прийти к единому мнению, что 70 лет назад творилось и кто в той ситуации прав был. Хотя ещё очевидцы живы. То, что можно говорить о более ранних периодах.

Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    История - она... такая гибкая наука...
    угу... а всё потому, что занимаются ей чёрти-кто..: Владимир БИЛИНСКИЙ родился 18 мая 1936 года на Подолии. В 1959 году окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта. По распределению поехал работать в Казахстан. С 1959 до 1986 гг. жил и работал в Караганде, где прошел путь от мастера до заместителя начальника главка. С 1982 года работал в системе Минтяжстроя Казахстана на должностях заместителя начальника главка и начальника главка. .
    Можно ещё Фоменко вспомнить и Склярова ))))))
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    угу... а всё потому, что занимаются ей чёрти-кто..: Владимир БИЛИНСКИЙ родился 18 мая 1936 года на Подолии. В 1959 году окончил Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта. По распределению поехал работать в Казахстан. С 1959 до 1986 гг. жил и работал в Караганде, где прошел путь от мастера до заместителя начальника главка. С 1982 года работал в системе Минтяжстроя Казахстана на должностях заместителя начальника главка и начальника главка. .
    Можно ещё Фоменко вспомнить и Склярова ))))))
    Ну... почти в тему: Дилетанты возвели ковчег, профессионалы построили Титаник" :)))
    Пророк

Дилетанты возвели ковчег
    дык...с непосредственной подачи Бога можно ещё и не то построить))))

профессионалы построили Титаник
    кстати, не аргумент. Титаник сам по себе абсолютно нормальный был, не вина титаника и инженеров, что его экипаж с ледоколом перепутал малость.
    Banned

Дилетанты возвели ковчег, профессионалы построили Титаник" :)))
    Титаник, ИМХО, круче, он затонул не от того, что тупо плыл и поломался. Ковчегу в этом смысле тоже не хило повезло, что на айсберг не налетел! Кстати, я не задумывался, а ведь, внатуре, что не было айсбергов, пока ковчег плавал, да их целый эшелон должен был быть!

История - она... такая гибкая наука...
    Я в этом случае больше на языки бы внимание обращал, чей язык - тот и жил, по-любому! Попробуйте украинский язык искоренить? Да на нем специально разговаривать начнут! Так он и сохраняется, чечены, там всякие и прочие, грузия, армения - у всех свой язык, пронесенный сквозь тысячелетия через захваты, рабства, иги (как иго во множественном?) Т.е. язык - крутой индикатор, ИМХО, а проверить у кого какой можно собственным опытом.
    Если случится вдруг, что центр типа Руси снова вернется в Киев и официальным языком будет признан украинский, то фиг куда русский язык тоже денется.
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Кстати, я не задумывался, а ведь, внатуре, что не было айсбергов, пока ковчег плавал, да их целый эшелон должен был быть!
    Да это вымышленная история тех, кто жил недалеко от экватора, они айсбергов не видели тогда, вот и не включили их в свои фантазии
    Пророк

Я в этом случае больше на языки бы внимание обращал, чей язык - тот и жил, по-любому! Попробуйте украинский язык искоренить? Да на нем специально разговаривать начнут! Так он и сохраняется, чечены, там всякие и прочие, грузия, армения - у всех свой язык пронесенный сквозь тысячелетия через захваты, рабства, иги (как иго во множественном?) Т.е. язык - крутой индикатор, ИМХО, а проверить у кого какой можно собственным опытом
    Так отож!!! А по уверениям некоторых прогрессивных современных российских учёных... его Украине во времена УНР навязали! Даже факты приводят... неопровержимые:

БЕЛАЯ ГВАРДИЯ
    Булгаков М. А.

(продолжение)

- Я б вашего гетмана,- кричал старший Турбин,- за устройство этой миленькой Украины, повесил бы первым! Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина! Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами. Кто запретил формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? Гетман. Кто развел всю эту мразь с хвостами на головах? Гетман. А теперь, когда ухватило кота поперек живота, так начали формировать русскую армию? В двух шагах враг, а они дружины, штабы? Смотрите, ой, смотрите!

- Панику сеешь,- сказал хладнокровно Карась.

Турбин обозлился.

- Я? Панику? Вы меня просто понять не хотите. Вовсе не панику, а я хочу вылить все, что у меня накипело на душе. Панику? Не беспокойся. Завтра, я уже решил, я иду в этот самый дивизион, и если ваш Малышев не возьмет меня врачом, я пойду простым рядовым. Мне это осточертело! Не панику,- кусок огурца застрял у него в горле, он бурно закашлялся и задохся, и Николка стал колотить его по спине.

- Правильно!- скрепил Карась, стукнув по столу.- К черту рядовым - устроим врачом.

- Завтра полезем все вместе,- бормотал пьяный Мышлаевский,- все вместе. Вся Александровская императорская гимназия. Ура!

- Сволочь он,- с ненавистью продолжал Турбин,- ведь он же сам не говорит на этом проклятом языке! А? (*209) Я позавчера спрашиваю эту каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает: "Кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

Николка с треском захохотал и сказал:

- Слова "кит" у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть...
    Пророк

его Украине во времена УНР навязали!
    во времена ссср его навязали - коренизация, мать его..

Попробуйте украинский язык искоренить?
    а не надо "искоренять", надо рекламировать другой...причём не язык, а печеньки! широкие возможности получения которых откроются при общении именно на..
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    во времена ссср его навязали - коренизация, мать его..
    А "западэнцам" кто его навязал? :)) А восточным его так "навязывали", что они переехав в город - сразу на русском! Суржик! Помните? :)))
    Пророк

А "западэнцам" кто его навязал? :))
    а на западенщине он и утворився, и справедливо, чтоб в её рамках и оставался)
+ Ответить в теме
Страница 17 из 23