Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 31.
    Новачок

Re: Допоможіть обрати пральну машину

Ответ Сообщение от Кто-то Посмотреть сообщение
    Канди на сегодня основной бренд Эльдорадо, а оптимальным по соотношению цена/качество является LG F80C3 (http://allo.ua/stiralnye-mashiny/lg-f80c3ld.html), если же нужен таймер оставшегося времени, то http://allo.ua/stiralnye-mashiny/lg-f10b8nd.html.
    Дякую, але китайську элджі брати не хочу)

Новачок

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Кто-то, чомусь я не довіряю прямому приводу ЛиЖ.
    аналогічно. ремонт потім обійдеться в половину вартості самої машини.
    ми собі Беко купували роки 4 тому. ще жодного разу не ремонтували.
    Новачок

Ответ Сообщение от Bayxayz Посмотреть сообщение
    аналогічно. ремонт потім обійдеться в половину вартості самої машини.
    ми собі Беко купували роки 4 тому. ще жодного разу не ремонтували.
    Я зараз придивляюсь до Beko WKB 61241 PTMC. а у Вас яка?
    Новачок

Ответ Сообщение от Псевдонімб Посмотреть сообщение
    Я зараз придивляюсь до Beko WKB 61241 PTMC. а у Вас яка?
    чесно кажучи, не пам`ятаю навіть. я на такі речі не дуже звертаю увагу. але вони усі однакової якості. мені їхня техніка взагалі подобається. у нас і холодильник беко. дивіться, щоб були всі необхідні для вас функції, обов`язково система аква-стоп. а далі на свій смак)
    Новачок

Ответ Сообщение от Bayxayz Посмотреть сообщение
    чесно кажучи, не пам`ятаю навіть. я на такі речі не дуже звертаю увагу. але вони усі однакової якості. мені їхня техніка взагалі подобається. у нас і холодильник беко. дивіться, щоб були всі необхідні для вас функції, обов`язково система аква-стоп. а далі на свій смак)
    Так і зроблю!
    Пророк

Ответ Сообщение от Псевдонімб Посмотреть сообщение
    Дякую, але китайську элджі брати не хочу)
    А корейской сборки Вы не найдете, у знакомой ЛыЖа уже лет пять стоит и работает как проклятая почти каждый день, родителям купил год назад и посей день они не жалеют.А что касается Беко, так я думаю ремонт у нее при поломке будет не намного дешевле.
    TiJ
    Новачок

Лыжа, девятый год пошел. Ни одного ремонта, тьфу-тьфу
    Постійний відвідувач

Вартість запчастин LG якраз найнижча, а на двигун гарантія 10 років (хоча термін служби всього виробу - 7 років).

LG бувають і російські. А вартість запчастин залежить від жадібності сервісного центру - це на товар постійні знижки і акції, а запчастини по такому принципу не продаються...
    бог

...когда-то покупал маме LG фронталочку, уже восьмой год, тихая, рабочая лошадка-нареканий нет. В ремонте, кому доведётся, не так как у ременных, на движке нет щёток...барабан разборной, подшипник и крестовина меняется легко. У меня Whirlpool‎ ременная, с фронтальной загрузкой. Сегодня поменял двигатель. 5 лет машинке. Причина замены двигателя: одна ламель на роторе выступала на совсем чуть-чуть. едва уловимо пальцем, но этого было достаточно, чтоб она издавала запах горелой проводки и потрескивала. В результате ремонт. Сейчас как новая, тихо и красиво. Барабан не разборной, если менять подшипник-морока...дорогое удовольствие, лучше покупать новую машину. Следующую буду брать с принципом работы как у LG...или опять одноразовую Whirlpool, Samsung...и подобное лет на 7-8.
    Здесь сложно быть однозначным в выборе...что покупать? Изначально с проекцией на ремонт или надёжность и долговечность? Дорогую иди дешёвую...и как угодать, что если дорого, значит надёжно и качественно или возможно дёшево и так же надёжно...только дёшево и сердито :) Вот за 10 лет у меня опыт в стиральных машинах-нулевой... все ломаются, только одни удобно чинить и дёшево, а другие и смысла нет ремонтировать...а третьи вообще не ломаются...но во всех трёх категориях есть и дорогие и дешёвые...и именитые бренды и тёмные лошадки...вот как быть???
    23q
    23-й участник

Jedi_Lee, не заморачивайся
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4