Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей36Благодарности

Результаты опроса: Рекомендую

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • DELUX

0 0%
  • Osram

2 11.76%
  • PILA

0 0%
  • Philips

3 17.65%
  • ІСКРА

3 17.65%
  • Другие

9 52.94%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 13
Показано с 81 по 90 из 122.
    Пророк

Re: Какие лампочки покупаете вы?

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    забавно. с момента когда я отписывался в этой теме в прошлый раз, не припомню, чтобы менял хоть одну лампочку в доме.
    У меня в коридорчике - обыкновенная лампа накаливания. Правда, светит мало, - там стоит датчик движения.
    Я не менял ее уже лет семь, а то и больше (когда в том коридорчике делал ремонт, а уже не помню...)
    Энергосберегайки горят значительно быстрее. Чаще всего, трех лет не выдерживают, поэтому, многие компании стали давать гарантию два года )
    Пока ничего не могу сказать о ледах.

Гуру

Ответ Сообщение от Tsezzar Посмотреть сообщение
    Не смотря на то что говорят что энергосберегайки плохие, посчитайте 1 эн.=30 грн, обычная=8 грн, но сберегайку мы купили и на год не вспоминаем о них, а обычные покупали раз в месяц и даже чаще. Еще в одной комнате (ради эксперимента) повесили лампу CANYON, светит красиво, посмотрим на сколько ее хватит)
    У вас проблемы с сетью.
    Надо жаловаться в облэнерго.
    При нормальных условиях такого не должно быть.
    Энергосберегайки должны работать лет 5.
    Обычные - год.

Это всё при условии что включаете где-то на 3-4 часа в день.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    У вас проблемы с сетью.
    При нормальных условиях такого не должно быть.
    Энергосберегайки должны работать лет 5.
    Обычные - год.

Это всё при условии что включаете где-то на 3-4 часа в день.
    Еще имеет значение сколько раз включить за день... Чем чаще вкл-выкл, тем меньше прослужит лампа...
    Гуру

Ответ Сообщение от GVL224 Посмотреть сообщение
    Еще имеет значение сколько раз включить за день... Чем чаще вкл-выкл, тем меньше прослужит лампа...
    Да, это так.

Но важно только если очень часто включаете-выключаете.
    Как правило, там где очень часто включается-выключается суммарно в часах не так долго работает лампочка и в среднем тоже должна прослужить где-то такое же количество лет, как и обычная (но меньше часов).

В лампах накаливая из-за частых выключений-выключений перегорает спираль.
    А в экономках - заканчивается паста на катоде, и лампа перестает зажигаться.
    Пророк

У вас проблемы с сетью.
    По-моему там или воображение разыгралось или надо было сайт лампочек прорекламировать. Не верю, что каждый месяц ("и даже чаще") могут гореть лампочки.
    Пророк

А в экономках - заканчивается паста на катоде, и лампа перестает зажигаться.
    И в экономках перегорает спираль. Особенно у Максуса. У меня их уже целая коллекция. Год-полтора... и всё! Так я вытаскиваю из этих ламп электронику и использую для поджига обычных длинных люминесцентных ламп. Получается достаточно компактная конструкция. Без дросселей, стартёров и прочей хрени. Можно даже поджечь с одной оборванной спиралью. Просто её закоротить.
    Пророк

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    И в экономках перегорает спираль. Особенно у Максуса. У меня их уже целая коллекция. Год-полтора... и всё! Так я вытаскиваю из этих ламп электронику и использую для поджига обычных длинных люминесцентных ламп. Получается достаточно компактная конструкция. Без дросселей, стартёров и прочей хрени. Можно даже поджечь с одной оборванной спиралью. Просто её закоротить.
    Так тебе сносить перегоревшие экономки? )
    Те, которые перегорали в гарантийный период, я менял в Эпицентре, но хитрецы порезали срок гарантии )
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Так тебе сносить перегоревшие экономки? )
    Неее!!! Не надо! Мне их со всего рынка сносят. :))) Гарантия ж типа на продавцов ложится. А поставщики в стороне оказываются.

По моему опыту, из недорогих, самыми надёжными оказались V'А Volta. У меня они лет шесть проработали. Какое сейчас у них качество не знаю.

Ещё одну вещь заметил. Если при включении лампа сразу начинает светить на полную яркость - значит она долго не проживёт. Если сначала светит тускло, а потом постепенно раскочегаривается - есть шанс на два-три года.

Из голосовалки выбрал бы или Осрам или Филипс. Больше склоняюсь к Филипсу. Осрам хоть и немецкая контора, но экономки у них все идут из Турции.
    Пророк

В 2013 году когда делал ремонт в квартире купил все светодиодные причем в Харькове на барабане в квартиру и себе в дом на все. Помню заплатил долларов 400..пока что не вспоминаю..об этом.Ни ммаксус ни филипс а простой китай
    Філософф

Везде в квартире стоят диодніе лампі. Все норм. Єкономия существенная.
+ Ответить в теме
Страница 9 из 13