Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей36Благодарности

Результаты опроса: Рекомендую

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • DELUX

0 0%
  • Osram

2 11.76%
  • PILA

0 0%
  • Philips

3 17.65%
  • ІСКРА

3 17.65%
  • Другие

9 52.94%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13
Показано с 111 по 120 из 122.
    Гуру

Re: Какие лампочки покупаете вы?

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    а що стосується споживання, то енергозберігаючі лампи зрештою коштують споживачу дешевше - перевірено лічильником. 6-разова економія електрики перекриває ціну лампи.
    Но есть нюансы.
    Если лампочка преждевременно выйдет из строя, не отработав заявленное количество часов - может получиться, что купили даже себе в убыток.
    У некачественных лампочек такое случается часто. Поэтому брать надо лампочки с гарантией.
    6 раз получается только на светодиодных лампочках последнего поколения. Они пока ещё очень дорогие.
    На остальных - меньше. Иначе - проигрываете в количестве света (заявленный световой поток не соответствует фактическому).
    Frekinbok, обратитесь к офтальмологу.

бог
    Cool

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    перевірено лічильником. 6-разова економія електрики перекриває ціну лампи.
    ...та говорю же, это и есть первопричина-ЭКОНОМИЯ!!! Я не экономлю...жгу столько, сколько Мне нужно... это равносильно экономии Моей собственной энергии, хоть жги её и будешь жить на полную, хоть нет-валяясь дома-один хрен умрёшь...а плата за энергию-время! Так и тут... писал же, что пробовал много вариантов с этими новыми лампами-с разными... это не одна-две попытки-это может десятки раз и теперь эти лампочки у мамы все...не нравится мне свет этих ламп, кто б что не говорит-не похож он на лампу накала... может Я иначе вижу этот эффект... просто как у художника, свои требования... но экономия-это не моё слово-чихать Я хотел на эту хрень... жизнь такая короткая, что на что экономить? Так что подбор ламп и их цена и сравнение с тем, сколько и как-это приоритет основной массы народонаселения, а Я лучше больше потрачу своей энергии на более полезные вещи, чем считать и занимать свой мозг мыслями о экономии каких-то 100-200 грн в год...смешно право. Даже если 1000 грн в год и что? Живёте вы сколько в мясе? Умножьте на года жизни и сами улыбнётесь, что в сравнении с всей НАШЕЙ жизнью в теле-эта сумма смехотворна... так что экономите? Экономьте на здоровье-а Я знаю, что этот процесс совершенно бессмыслен-это просто отлаженная система по выкачке ресурса с населения...ведь не предлагают вам дешёвую энергию и её многообразие? Вам навязывают мысль о том, что это дорого добывать, дорого передавать без потерь, что она ценная и её мало... как многое-многое другое в этом грёбаном, извращённом испорченными и сдвинутыми на деньгах людишках, мире-ЛОЖ... и если хотите, живите и не задумывайтесь не о чём...естественно нет смысла думать о чём-либо, если это всё-равно ничего не меняет...просто по образу большинства живёшь и чаешь чтоб тебя не трогали и не отбирали хотя бы те крохи, что дают заработать... менее 10% людей думают вообще... все остальные плывут по течению....куда их направляют... так и с лампочками и электричеством. Это ваш выбор... если вы экономите, так идите дальше! Ставьте солнечные панели... ветряк и вы не просто будете экономить, а ещё и ближнего запитаете и будете вместе радоваться... Вопрос же в том, какие лампочки мы покупаем... Я покупаю дешёвые лампы накаливания и жгу всю электроэнергию вселенной!!! Даже у вас забираю а вы экономите... считаете экономией то, что Я не считаю ... но мы же с вами имеем на это право-ведь так? Думать и считать то, что нам хочется... соответственно Я исхожу из того, что Мне лучше. Мне приятнее свет ламп накаливания... Добавлю, что при нормальной системе отопления и окнах, Я жгу электричество масляными обогревателями столько, сколько считаю нужным, а не ищу как же сэкономить и купить конвектора или ещё что-то или... да пошло оно всё... и все, кто стоят за такой ценой на электричество...вот что Я скажу. Как-то так...
    المزيد من النفط

Я покупаю дешёвые лампы накаливания и жгу всю электроэнергию вселенной!!!
    Не. Не вселенной, а Григоришина ! Платите ему бабло за свет --спонсируете оккупантов !!!

КУПИ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩУЮ ЛАМПОЧКУ--НЕ ДАЙ РАШИСТУ НАЖИВАТЬСЯ НА ТЕБЕ !!!!
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Не. Не вселенной, а Григоришина ! Платите ему бабло за свет --спонсируете оккупантов !!!

КУПИ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩУЮ ЛАМПОЧКУ--НЕ ДАЙ РАШИСТУ НАЖИВАТЬСЯ НА ТЕБЕ !!!!
    тре тоді від світла взагалі відмовитись
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    тре тоді від світла взагалі відмовитись
    Від григоришенського світла - так.
    Тре будувати гідро та сонячні, та вітрові станції.
    Пророк

Джедай, думай приземленнее. Люди стремятся экономить деньги, а не электричество. Пофигу им на энергию. Если бы электричество стоило дешевле, никто бы в жизни не купил доложенные лед-ы. Вот и все.
    Экономить деньги или нет - это уже выбор каждого по потребностям и возможностям. Ну и элемент комфорта - вкрутил и забыл на несколько лет (в идеале).
    Пророк

Від григоришенського світла - так.
    Тре будувати гідро та сонячні, та вітрові станції.
    не ті погодні умови, краще атомні
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    не ті погодні умови, краще атомні
    У себе будуйте атомні ! А ми ще від Чорнобиля не відійшли.
    Новачок

я в сильпо беру в салатовой упаковке, не помню названия
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

У себе будуйте атомні !
    Карен, я вас здивую, але у НАЕК Енергоатом є в планах добудовувати нові енергоблоки на існуючих АЕС а також можливо в майбутньому відродити будівництво запланованих ще при совєтах АЕС (зокрема Чигиринську).
+ Ответить в теме
Страница 12 из 13