Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей101Благодарности

Результаты опроса: Рус-Укр?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Русский.

4 11.76%
  • Украинец.

27 79.41%
  • Иное.

3 8.82%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 29
Показано с 21 по 30 из 289.
    Инвалид умственного труда
    Здается мне, что выставление на показ использование исключительно "рiдноi мови" начинается если других способносетй возможносте нет, да и наверное не было....

змія болотяна ОЧКОва
    А не кажется ли, что это просто удобно, приятно и т д. И как вообще прикажете понимать "выставление на показ". Как можна выставлять на показ родной язык? Хотите сказать что французы, немцы, англичане - все свои родные языки на показ выставляют? А мы одни умные - он у нас типа есть, но мы его прячем. Что б никто не догадался:)
    Постійний відвідувач
    Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Хохлы, сукропы, свидомиты,вуйки, горноукраинцы, салопоклонники. Продолжать? ;)
    Давай держать себя в рамках. По крайней мере, между нами, адекватными.

Adelina спокойно проголосовала как хотела, Хотя я в это время был у неё в гостях. ;)

Именно это меня и задело. Месяц назад примерно, меня спросили, а чому це не на тий мови розмовляетэ. Точка кипения... ;)
    По-перше ти живеш на Україні. По-друге якщо ти ображаєшся на «кацапа» то ти себе ним і вважаєш. Тоді з’являється дивне питання якщо ти так не любиш українську мову виходить і саму Україну, то чому ти не поїдеш в росію та не зостанешся там?
    По-третє я українець який живе на Україні і маю право назвати такого запеклого росіянина як ти, який не поважає Україну, як завгодно... Їдь до росії і там як завгодно нас називай а поки що будь ласка поважай країну та українців.

Коли тебе запитали про мову то вони були праві тому що живеш на Україні. А якщо людина зовсім не розмовляє на державній мові то це дивно... На державній мові не розмовляють тільки ті що незаконно перетнули кордон... Наприклад щоб отримати громадянство будь якої країни то потрібно знати державну мову цієї країни, а також вміти нею розмовляти.

Ще трішки про мову та про росію... В нас багато людей розмовляють на російській та божеволіють від росії, і буквально роблять її другою державною мовою. Чомусь в росії росіяни не розмовляють на китайські мові? На грузинській? На інших мовах... Росіяни живуть в себе в країні розмовляючи державною мовою і пишаються цим а в нас чомусь навпаки... Чомусь Африканці які приїжджають до Києва вчать українську мову та на ній розмовляють набагато краще „кацапів”...

Я поважаю тих росіян та російськомовних українців які живуть на Україні і не б'ють п’ятою себе в груди що росія зебест і які поважають Україну... Мені наприклад соромно що я частіше розмовляю на російській ніж на рідній (хоча вдома розмовляю на українській)...

І на останнє про адекватність хтось казав? І ти вважаєш себе після того що ти написав адекватним?
    Инвалид умственного труда
    Хотите сказать что французы, немцы, англичане - все свои родные языки на показ выставляют?
    Но они же не говрят при каждом удобном случае, что я говорю ТОЛЬКО на немецком (французком, английском, испансом)...
    модератор
    Ответ Сообщение от Oburi Посмотреть сообщение

Ще трішки про мову та про росію... В нас багато людей розмовляють на російській та божеволіють від росії, і буквально роблять її другою державною мовою. Чомусь в росії росіяни не розмовляють на китайські мові? На грузинській? На інших мовах... Росіяни живуть в себе в країні розмовляючи державною мовою і пишаються цим а в нас чомусь навпаки... Чомусь Африканці які приїжджають до Києва вчать українську мову та на ній розмовляють набагато краще „кацапів”...
    Русификация на Украине — совокупность действий и мер, направленным на укрепление русского национально-политического преимущества на Украине, с помощью перехода или перевода лиц нерусской национальности на русский язык и русскую культуру и их дальнейшей ассимиляции. Русификация обусловлена официальной политикой российских режимов - сначала царского, а потом советского.

Русификация в УССР была усилена в 1940—1950-ых годах.
    В 1939 году после объединения Западной Украины с Восточной - произошло закрытие части украинских школ.
    В 1946 году Совет Министров Советского Союза принял постановление о введении нового украинского правописания, приближенного к русскому.
    В 1958 году принято постановление пленума ЦК КПСС о переводе украинских школ на русский язык обучения.
    Я родился в СССР, мои родители учили меня разговаривать на русском, я смотрел мультики на русском языке, в детсадике разговаривали на русском, до 6го класса я учился в русскоговорящей школе(14й), в ВУЗе меня учили на русском языке... конечно, блин, мне удобнее общатся на русском чем на украинском!

Побыла бы Россия под каблуком у Китая столько времени как Украина под Росией, говорили бы щас россияне на китайском без проблем и дискомфорта это 100%!

Кацапы! Да именно кацапы! Кацапьё! Потому, что после такого отношения к украинскому народу какое у них есть и было, хочется именно так называть(со злости)! И самое обидное этому(такому мнению, такому отношению к Украине) у них учат в школе и по телевидению!
    part of me
    Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Но они же не говрят при каждом удобном случае, что я говорю ТОЛЬКО на немецком (французком, английском, испансом)...
    Вони просто не розмовляють на інших мовах. Наприклад, ті ж французи в більшості негативно відносяться до іноземців, особливо тих, хто розмовляє англійською, а от якщо ти з ними будеш розмовляти на французькій, навіть коряво і з помилками, то шанс отримати потрібну інформацію чи теплий прийом на багато зростають.
    Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Хохлы, сукропы, свидомиты,вуйки, горноукраинцы, салопоклонники. Продолжать? ;)
    Давай держать себя в рамках. По крайней мере, между нами, адекватными.
    Адекватності я не побачив ніякої, треба поважати історію і мову тієї країни де ти живеш. Не знаю навіщо ти створив це опитування, але здається мені, що цілей ти своїх не досяг, і тепер залишається тільки лаятися...

Не знаю чому, але дуже рідко зустрічаю, а точніше ще не разу не бачив - інтелігентних русофілів. Мабуть тому, що такі живуть тільки в Росії... В Україні ж, то не "кацапи", Шевченко ще 160 років тому про них написав:

А тим часом перевертні
    Нехай підростають
    Та поможуть москалеві
    Господарювати,
    Та з матері полатану
    Сорочку знімати.
    Помагайте, недолюдки,
    Матір катувати
    змія болотяна ОЧКОва
    Да, они не кгричат у каждого столба, что говорят на фр, нем, англ., языке. Они просто на нем говорят. И заметьте, абсолютно спокойно относятся к носителям других языков, в отличии от нас.
    модератор
    Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Да, они не кгричат у каждого столба, что говорят на фр, нем, англ., языке. Они просто на нем говорят. И заметьте, абсолютно спокойно относятся к носителям других языков, в отличии от нас.
    Прожил почти 23 года, ни разу за это время не было ни каких проблем\дискомфорта\неловкости по тому поводу , что разговариваю на русском...
    part of me
    Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Прожил почти 23 года, ни разу за это время не было ни каких проблем\дискомфорта\неловкости по тому поводу , что разговариваю на русском...
    Так воно і є, за російську ніхто і не каже, а от українська чомусь викликає у деяких сказ і рясне слиновиділяння.
    змія болотяна ОЧКОва
    Ответ Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Так воно і є, за російську ніхто і не каже, а от українська чомусь викликає у деяких сказ і рясне слиновиділяння.
    А ще, когось просто дратує сам факт існування укр. мови. Поки говориш російською все ОК. лиш перейдеш на українську - починають обертатися і тикати пальцями. Не всі, але є таке. На російську реагують нормально. В принципі нормально реагують також на інші мови. А от з українскьою -проблема.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 29

Теги для этой темы