Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей101Благодарности

Результаты опроса: Рус-Укр?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Русский.

4 11.76%
  • Украинец.

27 79.41%
  • Иное.

3 8.82%
+ Ответить в теме
Страница 27 из 29
Показано с 261 по 270 из 289.
    Постійний відвідувач

Re: Начнём снова перепись населения?

SnegoVik - +1 двумя руками,
    и вообще тема "великого и могучего" на Украине сильно раздута, имхо ортодоксальность настроения по этому поводу может говорить лишь о недостатке образования и духовного развития, владение госязыком (или хотябы желание им овладеть) - это дань уважение той земле на которой живешь, народу, истории......
    И что самое интересное - в Росси (и этнические украинцы тоже) называют население Украины - "хохлами"(неделю назад оттуда приехал), независимо от того на каком языке мы тут говорим. Ортодоксам русского языка непомешалобы сьездить в Россию на экскурсию - тогда б и любви к украинскому языку поприбавилось, и поменьше бы в рот заглядывать стали "большому брату".
    ЗЫ: общаюсь на руском, владею украинским, со словарем английским :)

змія болотяна ОЧКОва

Ответ Сообщение от SnegoVik Посмотреть сообщение
    если рассеяне (или кто они?... те, которые живут в украинских городах и селах и просыпаются со взглядом на ОРТ и в сторону Москвы) не принимают украинский язык, значит не хотят интегрироваться в украинское общество. А раз с интеграцией проблемы, то нужно предложить бесплатные курсы языка, культуры и истории.
    Рассеяне - від слова "рассеянные"?:)
    Мені здається, якщо людина не хоче цікавитися історією, культурою, літературою тощо, то безпокштовні курси і лекції не допоможуть. Чомусь люди самі вишуковують можливості дізнаватися більше про країни, в яких ніколи не були і можливо не будуть. А до своєї руки не доходять чи що?. По-моєму їм просто пофігу.
    А щодо іншого я з Вами повністю згідна.
    Постійний відвідувач
    Heart

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    Рассеяне - від слова "рассеянные"?:)
    ...можно интерпретировать на свой вкус :)...

то безпокштовні курси і лекції не допоможуть.
    ...тут я не соглашусь. Людям нужно дать право выбора, а участвовать в интеграционных меропреятиях или нет, это, как говорится, уже сугубо их дело. Это должно делаться для того, чтобы не позволять никамоу критиковать управленцев в том, что никто не предоставил возможности для улучшения знания языка и истории. Даже если наберется всего несколько процентов заинтересованных от всей массы, то это уже победа! Уже достижение! Их примеру могут последовать и остальные. Нужно создать моду на украинское, дать возможность людям гордиться своей страной.

Правда, пока, я не замечаю задатков чего-то уникального :(... к сожалению.

Т.к. Украина находится только на старте своей новейшей истории, то все в переди. И можно быть уверенным, что все пойдет к лучшему - нужно время.
    Постійний відвідувач

да не отом речь.... проще - уважаешь-неуважаешь
    неуважаешь - хаешь
    уважаешь - воспринимаешь
    змія болотяна ОЧКОва

тут я не соглашусь. Людям нужно дать право выбора, а участвовать в интеграционных меропреятиях или нет, это, как говорится, уже сугубо их дело. Это должно делаться для того, чтобы не позволять никамоу критиковать управленцев в том, что никто не предоставил возможности для улучшения знания языка и истории. Даже если наберется всего несколько процентов заинтересованных от всей массы, то это уже победа! Уже достижение! Их примеру могут последовать и остальные. Нужно создать моду на украинское, дать возможность людям гордиться своей страной.

Я ж не говорю, що не треба заохочувати. Просто на мою думку зараз це не дасть результатів. Хоча хто може знати куди поверне? Нині люди настількі злі одне на одного. І злість ццю породжують не якісь там людські якості, а зовнішній прояв - розріз очей, мова якою говориш, колір шкіри тощо.
    А пишатися країною просто так не будуть. Найменші спроби якось здвинути цей процес з мертвого місця практично безрезультатні і таке враження, що навіть викликають зворотній ефект.
    Ви праві, в тому що нинішній етап розвитку країни можна хіба зародковим назвати. Якщо так, то в нас усе ще попереду. :) І це не може не радувати.
    З.І.:До речі, зацікавила Ваша тема про іноземні мови, порадьте куди заглянути. Хочу нарешті взятись серйозно за німецьку.:)
    Постійний відвідувач
    Sherry

За такое нстроение в народе нужно благодарить правителей и средства массовой информации. Не профессиональные, не обученые, не достаточно култивированые и ко всему еще и невоспитанные и бестактные люди с совдеповской закалкой много полезного не смогут сделать для такой огромной и разносторонней страны. Они пережитки прошлого и отстают на пару шагов от современности. Только б они никаких реформ не делали, а отсидели свой срок никого не трогая - было б больше пользы. Пока не придут к власти люди с адаптированным к нынешним проблемам образом мышления и с достаточным образованием. Короче говоря - демократии нужно учиться и ею жить!

З.І.:До речі, зацікавила Ваша тема про іноземні мови, порадьте куди заглянути. Хочу нарешті взятись серйозно за німецьку.:)
    Здесь пару ссылок по немецкому (я их добавлю еще в соответствующую тему):

www.aufgaben.schubert-verlag.de
    Ссылки в форуме на разные ресурсы
    http://germany.org.ua/

Удачи! :)
    змія болотяна ОЧКОва

Пока не придут к власти люди с адаптированным к нынешним проблемам образом мышления и с достаточным образованием. Короче говоря - демократии нужно учиться и ею жить!
    В тім то й справа. тільки от адаптовані до сучасності люди прийдуть ще не скоро. Як мінімум ще пару каденцій наші НД просидять.
    Головно, що наші люди настільки звикли гребсти під себе все шо не там і не так лежить. А потім ще й ображаються коли хтось хапнув більше.
    Ми звикли так жити. А щоб перевчитися потрібен час і головно - бажання.

До теми:

Станом демократії в Україні задоволені лише три відсотки її громадян
    Лише близько трьох відсотків громадян України задоволені станом демократії в державі. Такі дані опитувань громадської думки оприлюднив у четвер фонд “Демократичні ініціативи”. За його даними, “переважно задоволені” станом демократії в країні близько 22 відсотків громадян, “переважно не задоволені” – майже 33 відсотки. Трохи менше третини опитаних – зовсім не задоволені станом демократії. Водночас, на думку майже 45 відсотків громадян, демократія є бажаним типом державного устрою для України. Коментуючи результати опитування, керівник фонду Ірина Бекешкіна сказала, що загальний показник оцінки демократії в Україні зростає.

Джерело: Deutsche welle

З.І.: Дякую за сцилки!
    Постійний відвідувач
    Arrow

Если почитать, что пишет об Украине Auswertiges Amt немецкий :)...
    То, безопаснее съездить в Ирак :) гы...
    Філософф

ошибочка.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Я ни кого не к чему не принуждаю.В отличии от Вашей любимой власти.
    А звідки Ви взяли, що вона моя улюбленна?
    Наконец то Вы показали своё истинное ... лицо.
    Та невже, і яке ж воно?
    Он политический труп. ;) Говорю по секрету.
    Не впевнений, хоча й не сперечатимусь. Побачимо на наступних виборах.
    Камент не защитан. Глупо.
    Не переймайтесь, дуже тяжко бути дотепним, коли одночасно збираєшся у дорогу і відповідаєш на Ваші дописи. Буває
    Зачем вы пробовали ( торішнiй скисший шмурдяк) ? Не гробьте здоровье .
    Та наче не пробував, але уява у мене багата.
    Кстати "кварта" Польское слово. Откуда оно у Вас в обиходе? ;)
    Спеціяльно етимологією цього слівця не займався, але наче наше питоме слівце:
    КВАРТА, -и, ж. 1. Міра рідких і сипких тіл у деяких країнах. 2. розм. Те саме, що кухоль 1. 3. муз. Четвертий ступінь у діатонічній гамі. 4. муз. Один із основних інтервалів, який охоплює чотири ступені. 5. спорт. Позиція або фігура у фехтуванні.
    А звідки Ви взяли, що воно польське? Якщо воно присутнє одночасно в українській та польській це ще не означає, що воно польське, сила силенна слів у польській і у російській було запозичено саме з української. Тобто, коли вже висунули таку тезу, прошу обґрунтувати.
    Вы же сами просили. Могу продолжить.
    Що продовжити? Забруднювати форум конячими копіпейстами з чиєюсь маячнею? Чи хоча б почати формулювати власні думки, обирайте самі, що Вам ближче. Ваш вибір скаже про Вас більше, ніж Ваші думки.
    Не жалуюсь;) В 10 не разбудишь. ;)
    Отакої! Ну радий за Вас.
    Да бросьте. Я же не копирую ссылки всухую, без темы, я их предоставляю как материал к размышлению, в беседе.
    Не в образу, але не помітив саме такої комбінації копіпейстів та роздумів з Вашого боку, хіба останнім часом.
    Спишем на Вашу манеру вести беседу.
    Це мабуть якийсь жарт смішний.
    От всей души желаю отдохнуть!
    Дяки, все саме так і сталося.
    У меня , к сожалению, второй год подряд не получается.
    І Вам зичу відпочити, особливо десь за кордоном, щоб мати можливість порівняти мовну політику України з иншими країнами. Особисто мене це завше вражає.
+ Ответить в теме
Страница 27 из 29

Теги для этой темы