Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22.
    Пророк

За обговорення на форумі з його власника суд хоче стягнути 14 мільйонів

21 травня суд Дніпровського району Києва виніс ухвалу, згідно з якою власник форуму, який об’єднує жителів одного зі столичних будинків, повинен сплатити 14 мільйонів.
    Про це повідомляє Watcher.
    Рішення прийняте на користь компанії St Sophia Homes.
    Назва сайту, на якому розміщено форум, "Riviera Riverside. Территория жилищного беспредела — Сайт жителей Раисы Окипной 18".
    Тут жителі будинку за адресою вул. Раїси Окипної, 18, які створили ініціативну групу, обговорювали внутрішній проблеми будинку.
    Суть позову зводилась до того, що через існування форуму впали продажі квартир у будинку по вул.Р.Окипної, 18. І позивач вважає, що всю відповідальність повинен нести власник форуму.
    На квартиру власника доменного імені рішенням суду накладено арешт. У квартирі він мешкає зі своєю сім’єю, у тому числі з двома маленькими дітьми, яким рік і 3 місяці.
    Як відомо, раніше один з судів Одеської області засудив до відшкодування моральної шкоди окремих мешканців села Фонтанка на підставі скріншотів з місцевого інтенет-форуму.
    Конфлікт полягав в тому, що будівельна компанія "Маккенлі", яка працює під заступництвом одного з місцевих депутатів, в 2006 році отримала 33 гектари землі в оренду на 50 років в Комінтернівському районі Одеської області для забудови на "сумнівних умовах" з відселенням місцевих жителів.
    Активісти села Фонтанка, на території якого повинна була початися забудова, на форумі, розміщеному на "Соціальному сайті села Фонтанка", почали критикувати керівництво компанії та детально висвітлювати її діяльність.
    http://www.pravda.com.ua/news/2013/05/23/6990548/
    -----------------
    На данном форуме отдельные участники бывают тоже весьма легкомысленны, публикуя информацию о различных компаниях в таком виде, что могут вполне обоснованно быть обвиненными в клевете, в распространении неправдивой информации, принесший вред репутации и бизнесу компаний.

Пророк

Re: За обговорення на форумі з його власника суд хоче стягнути 14 мільйонів

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Активісти села Фонтанка, на території якого повинна була початися забудова, на форумі, розміщеному на "Соціальному сайті села Фонтанка", почали критикувати керівництво компанії та детально висвітлювати її діяльність.
    Рабы должны молчать. Али они не знали? Теперь будут знать.
    Пророк

На данном форуме отдельные участники бывают тоже весьма легкомысленны, публикуя информацию о различных компаниях в таком виде, что могут вполне обоснованно быть обвиненными в клевете, в распространении неправдивой информации, принесший вред репутации и бизнесу компаний.
    Наверно именно поэтому от Enter всегда идут исключительно хвалебные отзывы о многих нечистоплотных компаниях .

А вообще то решение суда - это еще не конец света. Если человек не хочет остаться бессловесной коровой, а приложит хоть минимум усилий - то и судья, вынесший такое бредовое решение, остается без работы и прокуроры-чиновники его покрывающие попадают на ОЧЕНЬ крупные бабки. Так что все зависит от самих "потерпевших".

По-простому говоря на более бытовом примере.

В Украине есть две категории водителей : первые - платят всегда, выбегая на полусогнутых к остановившему их инспектору (часто даже ничего не нарушая), вторые даже права уже не показывали никому года по 3-4, а уж когда они последний раз заплатили штраф - они уже и сами не помнят.
    Все зависит от человека.
    Banned

Жесть, меня только кумарит лишь одно в новостях и я про это писал неоднократно, что информацию дали, а про ход событий уже уведомлять никого не надо!
    ---------------
    Когда уже услышим мы новость, что суд, например, засудил в пользу ТРЦ Киев обслуживающую его район дорожную компанию в связи с тем, что из-за хреновых дорог у ТРЦ упали продажи? Вот когда, а?
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Рабы должны молчать. Али они не знали? Теперь будут знать.
    Да, богатые хотели бы, чтобы так и было.
    Но я немного о другом. Многие люди настолько привыкли, что в интернете можно говорить, все что угодно, что нередко уверенным тоном публикуют сплетни, слухи, выдумки.
    Объясню на примере.
    Живет себе чиновник Заграбастый. Горожане годами обговаривают между собой его алчность и любовь к взяткам. Но за руку его не поймали,в суд не привели.
    И вот какой-то Вася Пупкин берет и пишет: "Чиновник Заграбастый вор и взяточник". Возможно он и прав, но если Заграбастый подаст на него в суд, а Вася Пупкин не сможет доказать свои обвинения, то Вася Пупкин будет отвечать на клевету.
    Поэтому, умный человек, знающий законы, будет очень осторожен в публичных заявлениях.

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Наверно именно поэтому от Enter всегда идут исключительно хвалебные отзывы о многих нечистоплотных компаниях
    Enter пытается быть объективным.
    Откройте старый форум «Поиска», там много моих тем, в которых я подробно, с цифрами и фактами жалуюсь на проблемы с интернетом «Поиск/Воли», или на выбрыки «Приватбанка». Но если сегодня этих проблем нет, почему я должен говорить обратное?
    К тому же, когда я делаю какие-то заявления, то стараюсь подтверждать их цифрами, фактами и законами. А вы, насколько я помню, ссылаетесь на секретные, никому неведомые документы и законы, которые к делу никакого отношения не имеют
    Пророк

К тому же, когда я делаю какие-то заявления, то стараюсь подтверждать их цифрами, фактами и законами. А вы, насколько я помню, ссылаетесь на секретные, никому неведомые документы и законы, которые к делу никакого отношения не имеют
    Чтобы закрыть раз и навсегда тему : Вы все никак не можете забыть тему про эквайринг ? Разрешите доложить : я семь лет проработал в одном из коммерческих банков. Одной из зон ответственности было как раз "безопасность расчетов в эквайринге".

Я никогда не говорю то, чего не знаю. И в той давней беседе меня здорово забавляло Ваше дилетантское утверждение, что банки нарушают "законно", потому что так написано в их внутренних инструкциях (уже само это бред!).

Ну а в целом ближе к этой теме.

Мы живем в Украине. Поэтому тут ни один человек не может быть застрахован от ситуаций описанных выше. Может быть вариации будут другие, но суть от этого не меняется.
    Разница между людьми будет состоять в том, что одни молча и тихо пойдут на дно, а другие, даже утопая, потащат за собой виновников своих проблем - и именно это даст им шанс самим выплыть.

Барахтайтесь - и .... не все еще потеряно.

И вот какой-то Вася Пупкин берет и пишет: "Чиновник Заграбастый вор и взяточник". Возможно он и прав, но если Заграбастый подаст на него в суд, а Вася Пупкин не сможет доказать свои обвинения, то Вася Пупкин будет отвечать на клевету.
    Поэтому, умный человек, знающий законы, будет очень осторожен в публичных заявлениях.
    Типичная позиция страуса - голову в песок. А потом жаловаться : как хреново все вокруг и куда бедному человеку податься.

Да наоборот, надо на всех углах вора называть вором, взяточника - взяточником и т.п. Заклеймить не только его, но и всех его родичей включая детей и внуков до седьмого колена."Сын вора" - это несомненно звучит гордо !

Вот в каком то городке к судье "благодаря" отзывчивым жителям прилипло "почетное" звание - "Ваша нечисть". Пропал сей служить закона на бескрайних просторах нашей страны. Маленький пример - но весьма достоин подражания. Это такой маленький кирпичик в фундамент НОРМАЛЬНОЙ жизни.
    Конечно из одного кирпичика дом не построишь, но какая то основа все-таки есть. Хоть это обнадеживает.
    Пророк

Вот в каком то городке к судье "благодаря" отзывчивым жителям прилипло "почетное" звание - "Ваша нечисть". Пропал сей служить закона на бескрайних просторах нашей страны.
    Вот в одном городке к меру "благодаря" отзывчивым жителям прилипло "почетное" звание - "Половинка". Живет сей служитель припеваючи и по некоторым мнениям вскоре вернется на свой пост.

и судья, вынесший такое бредовое решение, остается без работы и прокуроры-чиновники его покрывающие попадают на ОЧЕНЬ крупные бабки. Так что все зависит от самих "потерпевших".
    Это Вы описываете случай, когда Ринат Леонидович или Виктор Федорович попадут в такую ситуацию? Или просто вера в самый гуманный суд в мире не угасла? )
    Пророк

Чтобы закрыть раз и навсегда тему : Вы все никак не можете забыть тему про эквайринг ? ...
    Я никогда не говорю то, чего не знаю.
    Тему не закрыть. Это лишь ваши слова. Документального подтверждения им нет.
    А кто это сослался на закон о защите персональной информации в дискуссии о фотосъемке в общественном месте? ;)

Типичная позиция страуса - голову в песок. А потом жаловаться : как хреново все вокруг и куда бедному человеку податься.
    Отчего же? Уверены в преступлениях чиновника, - обращайтесь в суд, или несите доказательства прессе. А сели вы просто считаете, что кто-то вор, то три раза подумайте, стоит ли свое предположение выдавать на публику в качестве доказанного факта.

судья, вынесший такое бредовое решение, остается без работы и прокуроры-чиновники его покрывающие попадают на ОЧЕНЬ крупные бабки. Так что все зависит от самих "потерпевших"
    И.о. замглавы Печерского райсуда Киева Родион Киреев, который приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к 7 годам тюрьмы, в 2012 году улучшил свое материальное положение. Об этом пишет Forbes, со ссылкой на декларацию о доходах судьи.
    Если в 2010 году его общий доход составлял меньше 62 тысяч гривен, а в 2011-м – 77 тысяч гривен, то в 2012-м – почти 141 тысяч гривен.
    Большая часть этой суммы – 130,76 тысяч гривен – зарплата. Киреев также получил 88 16 гривен материальной помощ и 1 351 гривну ивидендов и процентов.
    segodnya.ua
    Banned

А я с tayatlas согласен. Жаль, что тот чувак, о котором написано в топикстарте не еврей, иначе мог бы за антисемитизм так реальненько упаковать и судью и обвинившую его компанию!
    Пророк

rasta-koy, угу, а еще больше жаль, что не еврей негр гомосексуалист...
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя