Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8
Показано с 61 по 70 из 72.
    Пророк

Re: Незадоволений споживач

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Ага, недавно сюжет по телеку был, как люди котов убивали и ели. Они еще кошек сдавали в пункты общественного питания...
    зря я это во время обеда прочитал:)

Пророк

І я про черги згадала. Пам"ятає вся сім"я, як я ,мала,одного разу вийшла з своїми грошенятами за морозивом,а повернулася через 3 години з ...рулоном клейонки. Мала,а бач, в курсє дєла була,що раз стоїть черга ,то щось значить корисне продають,мама завжди стає,навіть попередньо не знаючи за чим...Вирішила зробити сюрприз батькам.Стала,відстояла чергу,виявилось люди гребуть клейонку(таку простяцьку,сільську,в цвіточок).І я ,на всі свої заощадження, накупила і притарабанила додому клейонки. Ясне діло,що якраз клейонка була абсолютно не потрібна....Вона ще й досі десь лежить.
    .

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Вона ще й досі десь лежить.
    Вот и ответ на вопрос, почему я и мои родители никогда не стояли в очередях больше 10 минут ))
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    І я про черги згадала. Пам"ятає вся сім"я, як я ,мала,одного разу вийшла з своїми грошенятами за морозивом,а повернулася через 3 години з ...рулоном клейонки. Мала,а бач, в курсє дєла була,що раз стоїть черга ,то щось значить корисне продають,мама завжди стає,навіть попередньо не знаючи за чим...Вирішила зробити сюрприз батькам.Стала,відстояла чергу,виявилось люди гребуть клейонку(таку простяцьку,сільську,в цвіточок).І я ,на всі свої заощадження, накупила і притарабанила додому клейонки. Ясне діло,що якраз клейонка була абсолютно не потрібна....Вона ще й досі десь лежить.
    Мда...было время...ото были очереди...красотень...романтик...
    стоишь - стоишь - стоишь - до прилавка дополз,
    а колбасы уже нема, тока морда красная за прилавком......

а сейчас три чела стоят и уже четверый бурчит - "очередь"...
    Пророк

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    Гарний приклад навів. Тільки незрозуміло шо він мав показати?
    При СССР на одну середню зарплату можна було купити від 25 до 28 кг ковбаси, зараз же від 21 до 37 кг, правильно? Причому забуваємо ми про широту вибору, про якість обслуговування в магазинах, про черги і тд.

Гарний?! Только ты посчитай еще другие продукты и коммунальные услуги! Да и качество колбасы и рядом не стоит.Вот так вот.Если что и изменилось в лучшую сторону,так это выбор.Обслуживание,а где это у нас с улыбкой колбасу продают????Поеду посмотрю
    .

Можно конечно колбасой мерять страну(хотя если посчитать стоимость авто, квартир, бензина, коммунальных услуг, да и других продуктов, молоко например), то результат явно будет не в пользу Украины 2008.

Кста, тут говорили про среднюю ЗП 1500, мне интересно, у кого в семье доход муж+жена стабильно на руки чистыми 3000 на двоих? Поднимите руки.

Но я не про коврижки.

Я был очень горд когда смотрел олимпийские игры, сейчас я с ужасом жду следующих, я гордился нашей наукой, армией, космосом, многим. Я был уверен, что я живу в самой счастливой стране.
    На сколько Вы все сейчас гордитесь(именно гордитесь, я не про любовь) своей страной и чем?
    модератор

Блин, ну прям как быбки старые у подьезда : "раньше и трава была зеленее, воздух - чище, сахар - слаще..."

Живите сегодня, думайте о завтра, то что было прошло и уже никогда не повторится.
    Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ...Обслуживание,а где это у нас с улыбкой колбасу продают????Поеду посмотрю
    У нас редко продают с улыбкой. Это в натовских странах,
    (кстати туда сейчас можно съездить в отличие от
    того времени, и посмотреть) торговцы с улыбкой за прилавками стоят, у нас к улыбкам не приучены - подвох заподозрят

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    ...
    Я был очень горд когда смотрел олимпийские игры, сейчас я с ужасом жду следующих, я гордился нашей наукой, армией, космосом, многим. Я был уверен, что я живу в самой счастливой стране.
    ...
    И чего же из этой счастливой страны люди валили в иммиграцию?
    А в ссср эммигрировать желающих небыло
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    У нас редко продают с улыбкой. Это в натовских странах,
    (кстати туда сейчас можно съездить в отличие от
    того времени, и посмотреть) торговцы с улыбкой за прилавками стоят, у нас к улыбкам не приучены - подвох заподозрят

В отличие от тех времен у меня капитала лишнего не бывает :) Но съездил бы с удовольствием.Насчет наших продавцов,согласен,они и спасибо сквозь зубы говорят,причем везде.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Блин, ну прям как быбки старые у подьезда : "раньше и трава была зеленее, воздух - чище, сахар - слаще..."

Живите сегодня, думайте о завтра, то что было прошло и уже никогда не повторится.
    Правильно. Империя рухнула. И обратно уже не слепиться.
    Пожили в приймах. Теперь надо учиться жить самостоятельно.

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ...В отличие от тех времен у меня капитала лишнего не бывает :) Но съездил бы с удовольствием...
    В те времена поездка была сопряжена с трудностями не только в связи с материальными затратами, но и по причине нежелания пускать
    советских людей зарубеж, дабы они там не попали под
    тлетворное влияние запада.

На самом деле сейчас это реально. Пускай и за счет экономии
    на чем либо. Лучше один раз увидеть чем 100 услышать.
    Чтобы не получалось как в свое время: "Пастернака не читал, но осуждаю" ...
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8

Теги для этой темы