Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8
Показано с 51 по 60 из 72.
    Пророк

Re: Незадоволений споживач

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Вот тебе Ihor и привёл сравнение:)))

Я не спорю,но Игорь ведь и не сказал ,что они при Союзе на хлебе и воде жили :) Я не могу сказать,что в данный исторический момент я хуже живу чем при Союзе,но хорошего тоже мало,а именно порядка в стране.

модератор

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Я не спорю,но Игорь ведь и не сказал ,что они при Союзе на хлебе и воде жили :) Я не могу сказать,что в данный исторический момент я хуже живу чем при Союзе,но хорошего тоже мало,а именно порядка в стране.
    Ну давайте тогда сойдёмся на том, что самая большая ****(жoпа) была в середине 90х, что сейчас всё-же легче, чем тогда. Порадуемся, что "жить стало лучше, жить стало веселее"
    Будем оптимистами!
    Пророк

нет, не на хлебе и воде, но жить выше среднего возможности не было:)
    сейчас просто возможностей больше во много раз, а пользоваться ими или нет это дело каждого
    Завсідник

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    А сам я не очень долго при союзе успел пожить, помню только что в магазинах сока березового дох*я было, а еще очереди у себя во дворе помню со всего района.

Уж кто-кто, а моя бабка таки повидала как офигенно жилось в советской стране (как там дальше в песне? ) Так что крошить на нее батон не стоит.
    Ну,"батон никто и не крошит",да и я до 32 при СССР жил.Так что расказываю не с чужих слов. А продукты из Москвы в Полтаву везти? С учетом стоимости билетов и затраченного времени...
    К слову в те времена "варенка" стоила 2.20 и действительно была в дефиците,а в магазинах КООП-кооперативной торговли разновидности копченной колбасы были в постоянном наличии,правда цены начинались от 8.70 и до....,что для каждодневного употребления было весьма накладно. Ну а на праздники... на то они и праздники что бы себя любимого побаловать.
    Пророк

Тогда копченая колбаса 8.70-10.00 стоила при средней зарплате 250р,а сейчас 40-70 при средней 1500 :)
    Пророк

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    Ну,"батон никто и не крошит",да и я до 32 при СССР жил.Так что расказываю не с чужих слов. А продукты из Москвы в Полтаву везти? С учетом стоимости билетов и затраченного времени...
    К слову в те времена "варенка" стоила 2.20 и действительно была в дефиците,а в магазинах КООП-кооперативной торговли разновидности копченной колбасы были в постоянном наличии,правда цены начинались от 8.70 и до....,что для каждодневного употребления было весьма накладно. Ну а на праздники... на то они и праздники что бы себя любимого побаловать.

даже и не знаю что б я делал при союзе, т.к. очень люблю сыро копченную колбасу и ем каждый день:)

сейчас например на много проще отдохнуть за границей нежели это было во времена СССР
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    даже и не знаю что б я делал при союзе, т.к. очень люблю сыро копченную колбасу и ем каждый день:)

сейчас например на много проще отдохнуть за границей нежели это было во времена СССР

Я тоже не против от такой колбаски,не каждый день,но ем )))

Проще,если других забот нету и зарплата около 3 тысяч гриваков
    Добрий модер ))

Тогда копченая колбаса 8.70-10.00 стоила при средней зарплате 250р,а сейчас 40-70 при средней 1500 :)
    Гарний приклад навів. Тільки незрозуміло шо він мав показати?
    При СССР на одну середню зарплату можна було купити від 25 до 28 кг ковбаси, зараз же від 21 до 37 кг, правильно? Причому забуваємо ми про широту вибору, про якість обслуговування в магазинах, про черги і тд.
    Пророк

Я тоже не против от такой колбаски,не каждый день,но ем )))

Проще,если других забот нету и зарплата около 3 тысяч гриваков
    мне еще нравится варенка, но как то опасаюсь есть Украинскую варенку:) мало ли из чего ее сделали:)
    .

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    мне еще нравится варенка, но как то опасаюсь есть Украинскую варенку:) мало ли из чего ее сделали:)
    Ага, недавно сюжет по телеку был, как люди котов убивали и ели. Они еще кошек сдавали в пункты общественного питания...

Какие еще нужны иллюстрации к сегодняшним дням?

П.С. Кто-то писал о 5 миллионов украинцев, которых мы потеряли и продолжаем терять со дней независимости. Имхо, это и есть самый настоящий геноцид.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8

Теги для этой темы