Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности

Результаты опроса: Почему?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экология

2 22.22%
  • Правительство

0 0%
  • Не здоровое питание

1 11.11%
  • Социальные сети

2 22.22%
  • Телевидение

1 11.11%
  • Алкоголь/сигареты

2 22.22%
  • Экономика

1 11.11%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34.
    Частий гість

Почему так часто молодежь стала уходить из жизни?

Я сам по себе человек занятый, телик не смотрю и в инете новости практически не читаю, поэтому, не в курсе происходящих событий (да еще и живу за городом).
    Но вот вчера узнал, что умерла девчонка из пед. универа, ее звали Настя. Мои соболезнования родным и близким! Я иногда захожу проведать свою бабулю, которая постоянно смотрит по телику новости, сразу вспомнил, как по телику каждый раз (именно каждый!!!) родители своих детей просят денег на лечение, практически, неизлечимых болезней. Еще лет 5 назад я телик смотрел часов по 1-3 в сутки и точно помню, что тогда такого не было (ну или не так часто).
    Волнует меня особенно то, что всякие придурки около 18 лет сидят во дворах с сигаретой в одной руке и с бутылкой спиртного в другой, слушая свой дибильный рэп, в основе которого лежит ненависть, разврат и т.д., остаются живы, а умирают именно, на первый взгляд, спокойные невинные люди (хотя, я могу ошибаться). В гугле и по новостях что то об этом говорили, но я этому особо не верю, хочется знать всеобщее мнение.
    А на счет суицидов я вообще в шоке - 4 месяца назад повесилась одна моя подруга, которую я еще год назад считал вполне адекватным человеком.

Banned

Re: Почему так часто молодежь стала уходить из жизни?

очень важная тема и почему то никто не обсуждает. странно
    больше того, у нас (на Украине имеется ввиду) детских суицидов много меньше чем в "развитых" европейских странах, а в Норвегии даже есть государственная организация которая занимается изучение проблем суицида детей от 7лет!!!!!!! это просто жах.
    На мой взгляд -это отражение происходящих процессов в обществе.
    Люди перестали воспитывать детей (сиди играйся в комп, а я пивко попью и тел. посмотрю)
    Люди в большинстве переместились в материальную сферу и оперируют терминами выгодно-невыгодно
    алкоголь,наркота, разврат, педики, всякая хрень по телевизору (в каждом сериале измены, любовные восьмиугольники и т.д.)
    политика как клоунада
    нет ничего святого

Дети это наше будущее и детей в семье должно быть много.
    Пророк

Основная проблема, - люди боятся общаться, откровенно говорить о своих переживаниях.
    Если ребенка "воспитывает" телевизор, а родителям "некогда", да и подступиться к ним опасно (можно в ответ получить не внимание и поддержку, а гневное крепкое словцо), то вот и результат. Ребенок чувствует себя одиноким, испуганным, незащищенным и не знает что делать со своими страхами и проблемами.

Насчет того, что в Украине детских суицидов меньше, это полная чушь!
    Наличие организации, которая изучает проблему суицидов говорит не том, что там все плохо, а том, что они изучают проблему и находят пути ее разрешения (в отличии от Украины).

* * *

1. Почти 85% подростков хоть раз в жизни думали о самоубийстве. Хотя на самом деле никто из этих детей не хочет умирать, просто для ребенка мысли о самоубийстве – часто единственный способ обратить на себя внимание родителей, крик о помощи.
    2. Пик суицидов приходится на старший подростковый возраст – 14-16 лет. Детей младше 11 лет тоже посещают трагические фантазии во время глубочайшего отчаяния. Аутоагрессия проявляется у детей в возрасте от 11 до 18 лет.
    3. В 80% случаев причина детского суицида – отношения с близкими.
    4. По статистике, в Украине совершается в год 34,5 детских самоубийства на 100 тыс., в мире подростки 15-19 лет совершают 10 самоубийств на 100 тыс. населения, а, по данным, ВОЗ, показатель в 20 человек считает критическим.
    6. 70% суицидов совершают психически здоровые дети.
    7. Среди детей-самоубийц 60% – дети из "нормальных", полноценных семей.
    8. Дети прибегают к суициду по семейным мотивам в 46,9% случаев, из-за конфликтов со сверстниками и по любовным причинам – в 13,6% случаев.

Дети-самоубийцы зачастую и не собираются умирать, говорит психолог Сергей Ениколопов: "Они не могут поверить, что смерть – это конец всему. В детском восприятии (а это могут быть и дети 16-17 лет) самоубийство должно происходить следующим образом: "Я глотаю таблетки, меня начинают хоронить, все плачут, осознают, как были несправедливы и какое сокровище они потеряли. И в этот момент из гроба встаю я – живой и красивый. И жизнь продолжается".

В то же время взрослым не понять, почему ребенок, который хочет жить, пытается убить себя. На самом деле, дети до последнего момента верят, что их спасут, просто помощь не всегда приходит вовремя.

tochka.net

"При этом, как утверждает печальная статистика ВОЗ, Украина занимает одно из ведущих мест в Европе по количеству суицидов. Это отчасти признают и сами украинские чиновники"

* * *
    По соседству у снами есть такое государство как Россия. Там уже давно возрождают "духовность" и "традиционные ценности". Там лепят православные храмы на каждом углу, а батюшки есть везде, - в школах, в армии и разве что из щелей плинтуса не выглядывают, но "Российская Федерация занимает первое место в Европе по количеству детских и юношеских самоубийств.Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора"
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    По соседству у снами есть такое государство как Россия. Там уже давно возрождают "духовность" и "традиционные ценности". Там лепят православные храмы на каждом углу, а батюшки есть везде, - в школах, в армии и разве что из щелей плинтуса не выглядывают, но "Российская Федерация занимает первое место в Европе по количеству детских и юношеских самоубийств.Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора"
    Пророк

Ответ Сообщение от sgupoltava Посмотреть сообщение
    очень важная тема и почему то никто не обсуждает. странно
    ...это естественный отбор. Чего его обсуждать. Всегда было и всегда будет.
    Частий гість

Дело в том, что я спрашивал не именно о суицидах, а о неизлечимых детских болезнях, а так же, о дорогостоящих лечениях (которое стоит милионы грн), кому то же это выгодно. Или я не прав?
    Пророк

Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
    кому то же это выгодно
    что именно выгодно?
    Частий гість

чтобы дети болели и их родители искали миллионы на лечение.
    Новачок

Это выгодно медицинским компаниям и частным клиникам ЯСХ.
    Пророк

казалось бы фарм. компаниям. Но на самом деле - никому. Дело в том, что основной доход у них, всё таки от лекарств "масового потребления". А редкие и технологоёмкие лекарства, на которые и тратят миллионы родители, не самое выгодное производство.
    Тем более. это у нас можно делать дикие наценки хоть в 500%, в развитых странах - обоснованность цены,более-менее контролируется государством.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя