Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности

Результаты опроса: Почему?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экология

2 22.22%
  • Правительство

0 0%
  • Не здоровое питание

1 11.11%
  • Социальные сети

2 22.22%
  • Телевидение

1 11.11%
  • Алкоголь/сигареты

2 22.22%
  • Экономика

1 11.11%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 34.
    Пророк

Re: Почему так часто молодежь стала уходить из жизни?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    насколько я слышала, лечение редких и дорогостоящих болячек в границах (частично) оплачивает государство и различные фонды, но при этом же у них нагрузка на государство на лечение "обычных" болезней в разы меньше, чем у нас
    Бывает по разному. Есть и клиники, которые полностью содержатся меценатами. А есть и такие случаи, как произошел с тестем моего знакомого в Канаде. При очередном плановом осмотре у него диагностировали рак кожи и назначили дорогостоящее лечение. Примерно на середине курса страховка закончилась. Жил он на гос пенсию плюс небольшие приработки. В общем самому оплатить остаток курса было не по карману. Тогда он взял счет на оставшееся лечение и пошел к представителю страховой (они там прямо в клинике сидят). Пришел и говорит: "Так, мол и так, мне назначили курс, страховка закончилась, денег у меня нет. Если вы не оплатите остаток курса - я умру." Представитель поскреб затылок и счет подписал. Мужика вылечили.
    Правда, справедливости ради нужно сказать, что дело было до кризиса 2008-го. Как бы все прошло сейчас - трудно сказать.

Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    1. Во-первых, давайте вы сошлетесь на источники, откуда выкопали информации об норвежской организации, которая занимается проблемой самоубийств семилетних детей.
    2. wikipedia стаивт Норвегию на 36 место по числу самоубийств в мире 11.4 на 100 тыс.
    3. Уровень самоубийств в Норвегии в настоящее время примерно на том же уровне, что и в Исландии, Швеции и Дании с 12 по 14 самоубийств на 100 000 жителей. В Финляндии, число самоубийств на 100 000 населения примерно в два раза выше, чем в других странах Северной Европы. (fhi.no)

Ну вот,я нашел Национальный центр исследования самоубийств и их профилактике. Это не центр по исследованию проблемы самоубийств семилетних детей.
    да есть на самом деле, как занимающиеся проблемами самоубийств и депрессивных сосотояний у взрослых.
    Дело в том, что кроме обычных психических заболеваний тут страдают сезонными депрессиями из за климата. Все же сложно выдержать 6-7месяцев темноты, особенно в местах, где мало снега (естественное освещение).
    Вот и занимаются активным изучением этого вопроса. У нас к жалобам на депрессию относятся весьма серьезно, ну и лечат соответственно, различными методами, не только таблетками.

Детские самоубийства ,к сожалению, есть во всех странах,не только в Норвегии.
    Banned

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    1. Во-первых, давайте вы сошлетесь на источники, откуда выкопали информации об норвежской организации, которая занимается проблемой самоубийств семилетних детей.
    2. wikipedia стаивт Норвегию на 36 место по числу самоубийств в мире 11.4 на 100 тыс.
    3. Уровень самоубийств в Норвегии в настоящее время примерно на том же уровне, что и в Исландии, Швеции и Дании с 12 по 14 самоубийств на 100 000 жителей. В Финляндии, число самоубийств на 100 000 населения примерно в два раза выше, чем в других странах Северной Европы. (fhi.no)

Ну вот,я нашел Национальный центр исследования самоубийств и их профилактике. Это не центр по исследованию проблемы самоубийств семилетних детей.
    с семи лет
    Пророк

Ответ Сообщение от sgupoltava Посмотреть сообщение
    с семи лет
    Давайте я вам напомню ваши слова:
    Ответ Сообщение от sgupoltava Посмотреть сообщение
    больше того, у нас (на Украине имеется ввиду) детских суицидов много меньше чем в "развитых" европейских странах, а в Норвегии даже есть государственная организация которая занимается изучение проблем суицида детей от 7лет!!!!!!! это просто жах
    А теперь снова попрошу:

1. Дайте мне ссылку на информацию, что в Норвегии есть государственная организация, которая занимается изучением проблем суицида детей от 7 лет.
    Да, я нашел центр исследования самоубийств и их профилактики. Беглый просмотр информации показывает, что проблема детских самоубийств отмечается среди подростков 15-16 лет, но нигде не встретил речь о том, что эта проблем актуальна среди семилетних.
    И тем более, нет организации, которая специализируется на самоубийствах детей.

2. На основании каких данных вы заявляете "у нас (на Украине имеется ввиду) детских суицидов много меньше чем в "развитых" европейских странах"?
    Banned

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    насколько я слышала, лечение редких и дорогостоящих болячек в границах (частично) оплачивает государство и различные фонды, но при этом же у них нагрузка на государство на лечение "обычных" болезней в разы меньше, чем у нас
    у нас все оплачивает государство. Если нужно лечение за границей, то оплачивают его полностью, плюс дорогу туда-назад больному и сопровождающему (пребывание сопровождающего тоже)
    Но есть один недостаток: надо ждать очередь. Конечно, экстренные случаи стараются брать вне очереси, но не всегда так получается.
    У моей соседки был инсульт.Оправилась но не совсем.назначили операцию, по плану, правда. Послали в Осло, оплатили все и дорогу -ей и мужу, его пребывание там.
    Следующая операция была назначена в Германии, тоже оплатили все и ей и мужу. Сейчас бабка бегает как девочка.
    Ну обычный визит у врача частично оплачиваешь сам, но это не много, приблизительно 20 - 25 евро плюс совсем копейки за анализ крови, например.. Но есть еще такая система: на лекарства для хроников существенная скидка по цене, в несколько раз, и когда общая сумма посещения врача плюс покупка лекарств превышает сумму в 200 евро, то до конца года такой пациент получает и лекарство и посещение врача бесплатно.Но это у нас, у других явно иначе. Хуже всего ело со страховой медициной, далеко не все могут оплатить хороший полис. Есть, конечно, больницы для бедных,но...
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    у нас все оплачивает государство. Если нужно лечение за границей, то оплачивают его полностью, плюс дорогу туда-назад больному и сопровождающему (пребывание сопровождающего тоже)
    Но есть один недостаток: надо ждать очередь. Конечно, экстренные случаи стараются брать вне очереси, но не всегда так получается.
    У моей соседки был инсульт.Оправилась но не совсем.назначили операцию, по плану, правда. Послали в Осло, оплатили все и дорогу -ей и мужу, его пребывание там.
    Следующая операция была назначена в Германии, тоже оплатили все и ей и мужу. Сейчас бабка бегает как девочка.
    Ну обычный визит у врача частично оплачиваешь сам, но это не много, приблизительно 20 - 25 евро плюс совсем копейки за анализ крови, например.. Но есть еще такая система: на лекарства для хроников существенная скидка по цене, в несколько раз, и когда общая сумма посещения врача плюс покупка лекарств превышает сумму в 200 евро, то до конца года такой пациент получает и лекарство и посещение врача бесплатно.Но это у нас, у других явно иначе. Хуже всего ело со страховой медициной, далеко не все могут оплатить хороший полис. Есть, конечно, больницы для бедных,но...
    короче я смотрю у вас там все плохо...
    + лечить не умеют, печально.
    бог

Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я спрашивал не именно о суицидах, а о неизлечимых детских болезнях, а так же, о дорогостоящих лечениях (которое стоит милионы грн), кому то же это выгодно. Или я не прав?
    ...врачам не нужно, чтоб человек был здоров. Любой врач, Я не имею в виду адекватных врачей у которых дар к исцелению и врачеванию, мечтает о долгосрочном больном у которого есть деньги...у него или родственников-это финансовая стабильность на весь период лечения, а потом и реабилитации. Талантливых и умных врачей единицы...преимущественное большинство шарлатаны и некомпетентные упыри...ВЕЧНЫЕ ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ, которые будут городить любую чушь, чтоб доказать больному в своей компетентности и оградить себя от ответственности за бредовые диагнозы и рекомендации по лечению такового...
    Banned

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    короче я смотрю у вас там все плохо...
    + лечить не умеют, печально.
    а кто спорит, конечно не умеют. Это подтвердят все те, кто собирают деньги для лечения своих близких за рубежом.
    п.с. страховая медицина- это Америка и Израиль, в Израиле получше, там больночные кассы. Где еще-не знаю
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...врачам не нужно, чтоб человек был здоров. Любой врач, Я не имею в виду адекватных врачей у которых дар к исцелению и врачеванию, мечтает о долгосрочном больном у которого есть деньги...у него или родственников-это финансовая стабильность на весь период лечения, а потом и реабилитации. Талантливых и умных врачей единицы...преимущественное большинство шарлатаны и некомпетентные упыри...ВЕЧНЫЕ ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ, которые будут городить любую чушь, чтоб доказать больному в своей компетентности и оградить себя от ответственности за бредовые диагнозы и рекомендации по лечению такового...
    На приеме у врача:
    - Здравствуйте, бесплатный доктор!
    - Здравствуйте-здравствуйте, неизлечимо больной пациент!
    бог

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    На приеме у врача:
    - Здравствуйте, бесплатный доктор!
    - Здравствуйте-здравствуйте, неизлечимо больной пациент!
    ...пришёл человек на приём к врачу. Врач осмотрел пациента с ног до головы, проверил все анализы... и вышел с унылым лицом из кабинета. Пациент ждёт-ждёт...где-то нет врача. Выходит в коридор, а врач мечится по коридору в напряжении, грызёт ногти, и что-то бормочет себе под нос. Пациет испугавшись не на шутку подходит и, обращая внимание врача на себя, спрашивает: "Что-то случилось? На Вас же лица нет...скажите как есть-я пойму..." Врач посмотрел на пациента и жалобным голосом промямлил: " Такой состоятельный человек, а здоров на все 100%...обидно..." ...и заплакал.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4