Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности

Результаты опроса: Почему?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Экология

2 22.22%
  • Правительство

0 0%
  • Не здоровое питание

1 11.11%
  • Социальные сети

2 22.22%
  • Телевидение

1 11.11%
  • Алкоголь/сигареты

2 22.22%
  • Экономика

1 11.11%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 34.
    Пророк

Re: Почему так часто молодежь стала уходить из жизни?

Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я спрашивал не именно о суицидах, а о неизлечимых детских болезнях, а так же, о дорогостоящих лечениях (которое стоит милионы грн), кому то же это выгодно. Или я не прав?
    Тогда вы не очень ясно сформулировали свой вопрос в начале топика.
    1. В СССР вам бы не позволили просить через ТВ, через СМИ помощи для сложного и дорогостоящего лечения. Поэтому, граждане попросту даже не знали о чьи-то личных проблемах и о детской смертности.
    2. Многие болезни попросту даже не лечились. Ребенок просто умирал и ему ставили какой-то диагноз.
    3. Лечение за-рубежом было невозможно, а отечественная медицина была ограничена + пункт 2.
    4. Чернобыль.
    5. Страны, где есть передовые и дорогостоящие методы лечения, живут в других измерениях (как в плане зарплат, так и систем финансирования этого лечения). И сегодня, зная о том, что в соседней европейской стране их ребенка могут спасти, родители (которые не имеют ни технических, ни материальных средств для того, чтобы воспользоваться этим лечением), не могут спокойно сидеть и наблюдать, как умирает их ребенок...

Пророк

6. И из-за улучшения мед. обслуживания в т.ч следущее поколение слабее предыдущего, потому что слабые особи не выбраковываются как раньше, а допускаются до репродуктивного процесса.
    Banned

Ответ Сообщение от sgupoltava Посмотреть сообщение
    Норвегии даже есть государственная организация которая занимается изучение проблем суицида детей от 7лет!!!!!!! это просто жах.
    что "жах"? Что занимаются изучением чтобы знать как предупредить в случае чего?
    Да у нас такая система охраны детства, что вам и не снилось и долго еще не приснится.
    2.0

Ответ Сообщение от MishaFromPoltava Посмотреть сообщение
    а о неизлечимых детских болезнях, а так же, о дорогостоящих лечениях (которое стоит милионы грн)
    тут навіть питання не у вигідно-не вигідно, а у відсутності системи. тобто медичного страхування.
    Banned

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    что "жах"? Что занимаются изучением чтобы знать как предупредить в случае чего?
    Да у нас такая система охраны детства, что вам и не снилось и долго еще не приснится.
    ну если такая система при которой дети думают о самоубийстве с 7 лет, слов нет все просто прекрасно, даже в украине такие случаи отсутствуют.
    Banned

вам тут приводили украинскую статистику и она выше чем в других странах во много раз. Но, думаю, даже эти цифры не соответствуют действительности- они гораздо выше на самом деле. И вообще, хорош троллить. Или делайте это умнее.
    Banned

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    тут навіть питання не у вигідно-не вигідно, а у відсутності системи. тобто медичного страхування.
    пару слов про медичне страхування.
    я не знаток но сейчас мед стахование стоит у нас прибл от 1000 грн\чел и это покрытие 25-30 тис
    я думаю это покрытие не поможет от серьезного недуга(при том что не каждый может потратить 1000 на здоровье а на тел. за 2000 есть)

вам тут приводили украинскую статистику и она выше чем в других странах во много раз. Но, думаю, даже эти цифры не соответствуют действительности- они гораздо выше на самом деле. И вообще, хорош троллить. Или делайте это умнее.
    что такое тролить?
    Banned

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ну если речь о страховании, то кто в Украине сможет оплатить такую страховку, которая обеспечит дорогостоящее лечение за границей?
    Пророк

то кто в Украине сможет оплатить такую страховку, которая обеспечит дорогостоящее лечение за границей?
    насколько я слышала, лечение редких и дорогостоящих болячек в границах (частично) оплачивает государство и различные фонды, но при этом же у них нагрузка на государство на лечение "обычных" болезней в разы меньше, чем у нас
    Пророк

Ответ Сообщение от sgupoltava Посмотреть сообщение
    ну если такая система при которой дети думают о самоубийстве с 7 лет, слов нет все просто прекрасно, даже в украине такие случаи отсутствуют.
    1. Во-первых, давайте вы сошлетесь на источники, откуда выкопали информации об норвежской организации, которая занимается проблемой самоубийств семилетних детей.
    2. wikipedia стаивт Норвегию на 36 место по числу самоубийств в мире 11.4 на 100 тыс.
    3. Уровень самоубийств в Норвегии в настоящее время примерно на том же уровне, что и в Исландии, Швеции и Дании с 12 по 14 самоубийств на 100 000 жителей. В Финляндии, число самоубийств на 100 000 населения примерно в два раза выше, чем в других странах Северной Европы. (fhi.no)

Ну вот,я нашел Национальный центр исследования самоубийств и их профилактике. Это не центр по исследованию проблемы самоубийств семилетних детей.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4