Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Пивовар
    Unhappy

Покупки… "Крик души"

Вот уж реально, "Полтава - велике село". Купить что-то "не ходовое" здесь практически нереально. Или барыги с неадекватными ценами "вах, это ж раритет, и в каком состоянии!!!", или владельцы с подходом "чемодан без ручки - нести тяжело, а выбросить жалко" у которых оно без дела пылится на полке ("за такие деньги пусть лежит, лет через двадцать раритетом будет").
    Проще-быстрее глянуть барахолки (емаркет/торг/сландо/аукро), профильные форумы или форумы крупных городов, сделать звонок продавцу и через день-другой забрать покупку на новой почте. Чем искать это у нас… Хотя иногда даю объявления с мыслью "вдруг свершится чудо…"
    С продажей (иногда проглядывая местную доску обьявлений) то же самое. Или "никому не нужно", или куча барыг с криками "ему цена рупь в базарный день, больше тебе никто не предложит".

Завсідник

Re: Покупки… "Крик души"

Портиться контингент города потихоньку. Барыги ? Да в Полтаве это целая каста, которая себе цены не сложет. В больших городах, заметил что люди менее мелочные чем у нас.
    модератор

я не понял, о чем тема?
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    я не понял, о чем тема?
    О типичном полтавчанине.

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Купить что-то "не ходовое" здесь практически нереально. Или барыги с неадекватными ценами "вах, это ж раритет, и в каком состоянии!!!"
    любителе халявы...

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    С продажей (иногда проглядывая местную доску обьявлений) то же самое. Или "никому не нужно", или куча барыг с криками "ему цена рупь в базарный день, больше тебе никто не предложит".
    ...ну и если сам продает, то цену не сложит. :)))
    Пророк

Если так разобраться, то любой продуктовый магазин можно обозвать барыжным, ибо он покупает у поставщика дешевле чем продает типичному полтавчанину.
    Завсідник

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Если так разобраться, то любой продуктовый магазин можно обозвать барыжным, ибо он покупает у поставщика дешевле чем продает типичному полтавчанину.
    В СССР насколько я помню, наценка свыше 25% считалась спекуляцией и каралась соответственно. Час назад покупаю в Астере батарейки минипальчик Durasel по 4.95, выхожу на базарчик, теже батарейки по 8грн.
    Пророк

Ответ Сообщение от derikpro Посмотреть сообщение
    В СССР насколько я помню, наценка свыше 25% считалась спекуляцией и каралась соответственно. Час назад покупаю в Астере батарейки минипальчик Durasel по 4.95, выхожу на базарчик, теже батарейки по 8грн.
    А вспомните какая медицина была при Советском Союзе?! А образование?! А ночью по улицам ходить можно было! Не то что сейчас! Такую страну угробили!
    Завсідник

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А вспомните какая медицина была при Советском Союзе?! А образование?! А ночью по улицам ходить можно было! Не то что сейчас! Такую страну угробили!
    Я непро то что - "Какую страну угробили", а про то что сейчас все хотят ВСЁ и сразу, и ничего не делать при этом.
    Banned

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А ночью по улицам ходить можно было!
    Только в своем районе, если меня не обманывали
    Пророк

Ответ Сообщение от derikpro Посмотреть сообщение
    Я непро то что - "Какую страну угробили", а про то что сейчас все хотят ВСЁ и сразу, и ничего не делать при этом.
    Да всегда все хотели всё сразу и без напряга желательно. Фраза "кто понял жизнь - работу бросил" была придумана не вчера.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    И получали 100 евро в день при этом.

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    И получали 100 евро в день при этом.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя