Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от V00D00People
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.
    модератор

Натроить изображение на телевизоре

Был у меня замечательный телевизор Samsung 32C450 и нравилось мне изображение с него.
    Но не нравилось мне каждый раз ждать пока запишется видео (гиг 8-14) на флешку, когда я хотел посмотреть фильм.

В общем купил SAMSUNG UE-32EH5307 с возможностью смотреть файлы с компьютера по сети... ну эт история

В общем проблема в том, что на новом телевизоре изображение такое что глаза на лоб лезут. Во всех предустановках накручена контрастность, насыщенность, красный канал такой что рожы у людей нездорового цвета.

Честно, гуглил минут 15 но так и не нашел фулХД картинок для настройки яркости\контрастности и цветов.
    Помогите кто сталкивался с настройкой изображения на телевизорах Самсунг 2012го модельного года. Буду рад и советам, и тестовым изображениям и готовым предустановкам( на Samsung 32C450 находил такие в инете).

полосатік

Re: Натроить изображение на телевизоре

V00D00People, як Ваші успіхи в налаштуванні?

Я якраз зараз собі підбираю телевізор, поки що SAMSUNG UE-32EH5307 був в пріорітеті.
    Ходила в Ельдорадо "пощупати" такий, консультант співав цій моделі дефірамби про якість зображення і головне про можливість підключити телевізор напряму проводом до інтернету для перегляду фільмів он-лайн і тд.

Які Ваші враження від цього телевізора? Чи дійсно все так легко підключається і переглядається в он-лайні? Що з якістю зображення, налаштувалось?
    модератор

Re: Натроить изображение на телевизоре

Это самый дешевый телевизор со СМАРТ ТВ.
    К сети подключается легко. Кабелем. Можно купить отдельно wifi адаптер, что я и сделал, и подключить телевизор к сети "по воздуху". Но у меня почему-то беспроводное соединение работает нестабильно. Грешу на wifi роутер.

По поводу форматов - есть все! Абсолютно все фильмы в HD и fullHD качестве что я успел попробовать отлично воспроизвелись встроенным медиаплеером.
    Звук хороший. Лучше чем на Samsung 32C450 был, хоть и там и тут 10 ват.
    Качетво изображения хорошее, не идеальное. Иногда видны тональные градиенты. Если смотреть сбоку то изображение "зеленит". Но думаю большинство пользователей этого не замечает, это у меня, как привыкшего работать с изображениями, повышенные требования:).
    Изначальные предустановки изображения далеко не идеальные, о чем я в первом посте темы писал. Но настройки изображения очень обширные, так что можно подстроить под свой вкус или эталон.

По поводу СМАРТ ТВ - полезных\бесплатных сервисов крайне мало, а точнее - почти нет. Но есть встроенный браузер с поддержкой флеш. Можно заходит на сайты, авторизироваться, играть в онлайн игры, смотреть онлайн кино с сайтов и т.д.
    Можно подключать мышку и клавиатуру ( как проводные так и беспроводные). Но разьемов ЮСБ всего 2. У меня в одном вайфай адаптер, во втором беспроводная мыша.

В целом покупкой доволен. За 3800гр врятли что-то есть лучше....
+ Ответить в теме